Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошие девочки не участвуют в конкуренции!





 

Зачастую женщинам бывает трудно поручать кому‑то задания, потому что они боятся стать ненужными. Это начинается с небольших неприятных поручений, которые им не хочется давать другим, и заканчивается серьезными и важными делами, в которых они боятся конкуренции. В конце концов этот страх приводит к тому, что женщины‑руководители раздают подчиненным незначительные задания, а сами из последних сил выполняют рутинную работу. И все для того, чтобы стать незаменимыми и не вырастить рядом с собой конкурентов. На это женщины тратят энергию, которую могли бы использовать для построения собственной карьеры. В итоге на них навешивают ярлык «запасного аэродрома», и их сотрудники лишаются мотивации.

Препятствуя подготовке своих преемников, женщины сами себе вредят. Ведь если планировать подъем вверх по профессиональной лестнице, то обязательно нужно заботиться о преемственности – без этого собственная карьера становится маловероятной.

Ошибки в использовании власти дают о себе знать тогда, когда у женщин, находящихся «у руля», появляется ощущение, будто они работают круглые сутки, в то время как остальные отдыхают за их счет. Такие женщины чувствуют себя служанками на начальственном месте, считая, что никому нельзя доверить работу и ждать, что люди добросовестно ее выполнят. К тому же у них появляется потребность в некоей «руководящей руке», а отсюда уже недалеко до желания опять поискать прекрасного принца, который спасет, пронесет на руках через все препоны профессиональной жизни и аккуратно доставит на самый верх карьерной лестницы.

Лишь немногие женщины распознают, что возлагают на себя слишком много обязанностей. Распространенное заблуждение «Будет проще, если я все сделаю сама» заставляет женщин работать по 24 часа в сутки, до изнеможения. При этом они не обладают никакой реальной властью и не пользуются всеми возможностями, которые дает руководящая должность.

 

Date: 2015-09-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию