Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из морской капусты





 

Салат из морской капусты (содержит 30 350 мкг йода). 100 г маринованной морской капусты, 300 г креветок очищенных, 1 морковь, 4 листа салата, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка оливкового масла, соль, черный молотый перец.

Креветки отваривают в течение одной минуты в подсоленной воде. Морковь моют, очищают, натирают на терке. Листья салата тщательно моют, обсушивают и нарезают. Морскую капусту промывают и обсушивают на дуршлаге. Все компоненты смешивают, заправляют оливковым маслом и поливают лимонным соком.

Солянка из морской капусты (содержит 31 000 мкг йода). 100 г сушеной морской капусты, 1 кг кальмаров, 50 г томатной пасты. Сушеную морскую капусту заливают кипятком и оставляют на 2 часа. Затем воду сливают, наливают свежую и варят 40 минут. Пропускают кальмаров и морскую капусту через мясорубку. В полученный фарш добавляют томатную пасту и тушат 20 минут.

Жареная морская капуста. 900 г морской капусты, 2 стакана растительного масла, 1 ст. ложка коричневого сахара, 1/3з ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки порошка корицы. Морскую капусту перебирают, моют, очищают, затем отваривают до мягкости, после чего откидывают на дуршлаг, чтобы стекла вода. Подсушенную морскую капусту режут на полоски. На сковороде нагревают масло, в него кладут морскую капусту и дарят около 3 мин. Пожаренную морскую капусту выкладывают на блюдо и посыпают сахаром, солью и корицей. Перед подачей охлаждают.

Запеченная морская капуста. 500 г вареной морской капусты, 2 яйца, 3 ст. ложки растительного масла, 1/3 лимона, соль. Вареную морскую капусту мелко нарезают и обжаривают в растительном масле. Затем перекладывают в форму для выпечки. Яйца взбивают, солят и заливают морскую капусту. Запекают в духовке до готовности. Готовую запеканку режут на порции, поливают 1 ст. ложкой растительного масла, сверху кладут кружочки лимона.

Морская капуста в тесте. 50 г вареной морской капусты, 50 г рисовой муки, соль. В рисовую муку добавляют воду в соотношении 1:5 (то есть на 1 часть муки приходится пять частей воды) и варят до образования клейкой массы, солят. Морскую капусту моют, очищают, нарезают на пласты и варят до мягкости. Затем пласты вынимают и сушат на дуршлаге, после чего одну сторону пласта смазывают полученной массой из риса и воды и подсушивают. Затем поворачивают пласт и мажут вторую его сторону, и снова подсушивают – и так со всеми пластами. Подсушенные пласты морской капусты кладут друг на друга, подравнивают и запекают в духовке при температуре 18 °C в течение 10 минут.

Суп из морской капусты. 100 г листьев морской капусты, 2 яйца, 3 стручка зеленого лука, 1 ч. ложка соевого соуса, 3 ст. ложки растительного масла, 3 г кунжута молотого, соль. Морскую капусту очищают и тщательно моют. Затем нарезают на пласты. Стручки зеленого лука нарезают на кусочки. Яйца выбивают в посуду и взбивают. Сварить бульон из соевого соуса, части зеленого лука, соленой воды и растительного масла. После закипания бульона положить в него нарезанную морскую капусту, оставшийся зеленый лук. В конце варки в суп вливают взбитые яйца. После закипания суп слегка остужают. К каждой порции добавляют молотый кунжут.

Тушеная морская капуста с кунжутом. 100 г сушеной морской капусты, 15 г чеснока, 1 ч. ложка соевого соуса, 2 ч. ложки растительного масла, 5 г молотого кунжута. Тщательно моют морскую капусту холодной водой, откидывают на дуршлаг, чтобы стек отвар. Затем морскую капусту кладут в кастрюлю и заливают с верхом водой, ставят кастрюлю на огонь и варят до получаса. После этого капусту вынимают, режут на полоски: сначала нарезают пластинами, потом их сворачивают и режут поперек, создавая узкие полоски. Нагреть на сковороде растительное масло, обжарить в нем морскую капусту, добавив в нее соевый соус и отвар. Тушить 5 минут, заправить раздавленным чесноком, посыпать зернышками кунжута.

Тушеные морская и белокочанная квашеная капуста. 1 / 3 стакана квашеной капусты, 1/2 стакана морской отваренной капусты, 2 моркови, 1 репчатый лук, 3 ст. ложки томатной пасты, 1 ст. ложка растительного масла, сахар, соль – по вкусу. Квашеную белокочанную капусту тушат на растительном масле вместе с нарезанным репчатым луком на медленном огне в казанке до полуготовности. После чего добавляют отваренную морскую капусту. Морковь очищают и шинкуют, добавляют к капусте, туда же кладут и отварную морскую капусту. Когда компоненты станут мягкими, в блюдо добавляют томатную пасту, солят и сахарят по вкусу, перемешивают.

Морская капуста со свининой. 200 г отваренной морской капусты, 500 г постной свинины, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка соевого соуса, 1 луковица, соль. Промытую, очищенную и отваренную морскую капусту мелко режут на полоски. Филе постной свинины очищают от пленок, режут маленькими кусочками. Луковицу очищают и режут кубиками. Растительное масло разогревают в сковороде, кладут в него лук, свинину и жарят их, перемешивая. Когда мясо получит легкую корочку, добавляют немного воды и тушат до готовности свинины, затем добавляют морскую капусту и поливают сверху соевым соусом.

Салат из морской капусты и кальмаров. 250 г консервированной морской капусты, 100 г кальмаров, 1 морковь, 3 ст. ложки масла растительного, 1 репчатый лук, 1 ч. ложка соевого уксуса, соль, перец, 3 веточки петрушки. Кальмары очищают, моют, варят до мягкости, режут соломкой. Морковь очищают, варят, нарезают кубиками. Лук чистят и режут тонкими кольцами. Консервированную морскую капусту перемешивают, добавляют соль, перец, растительное масло, перемешивают. Перед подачей выдерживают несколько часов в прохладном месте. Перед подачей посыпают нарезанной зеленью.

Салат из морской капусты. 1 яйцо, 1 картофелина, 250 г консервированной морской капусты, 1 морковь, 1 луковица, 2 ст. ложки растительного масла. Овощи моют и отваривают в мундире до мягкости, снимают кожицу, остужают, нарезают кубиками. Луковицу очищают и нарезают тонкими кольцами. Яйцо варят б минут, очищают и режут кубиками. Все компоненты смешивают вместе с консервированной морской капустой. Салат заправляют растительным маслом и солят по вкусу.

Морская капуста с черносливом. 300 г морской капусты, 100 г чернослива без косточек, 100 г нарезанных ядер грецкого ореха, 3 ст. ложки растительного масла. Морскую капусту моют, очищают от жестких соединений, варят полчаса в большом количестве воды до мягкости, затем моют холодной водой и нарезают. Чернослив тщательно моют, заливают кипятком и варят 3 минуты до мягкости. Затем остужают, нарезают на кусочки, соединяют с нарезанной морской капустой и нарезанными ядрами грецких орехов, перемешивают все компоненты, заправляют растительным маслом.

Вермишелевая бабка с морской капустой. 200 г вермишели, 100 г вареной морской капусты, 2 моркови, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/2 стакана сметаны, 3 ст. ложки растительного масла, соль. Морковь тушат, вместе с вареной морской капустой пропускают через мясорубку или взбивают блендером. Вермишель варят, соединяют со смесью. Желтки растирают с сахаром, добавляют в них взбитые белки, солят, соединяют с вермишелевой смесью. Растительное масло нагревают на сковороде, в него выкладывают ложкой оладьевую смесь и поджаривают с двух сторон. Подают со сметаной.

Котлеты с морской капустой. 200 г говядины, 200 г вареной морской капусты, 1 яйцо, 50 г белого хлеба, 1 луковица, 1/ 6 стакана молока, соль, 5 ст. ложек растительного масла. Говядину, лук и морскую капусту перекручивают, добавляют размятый в молоке хлеб, яйцо, перемешивают. Растительное масло нагревают на сковороде, туда выкладывают сформированные из полученной массы котлеты и обжаривают с двух сторон.

Морская капуста с печеночным паштетом. 400 г печени, 200 г морской капусты вареной, 1/2 стакана бульона, 2 луковицы, 2 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо, соль. Печень промывают, удаляют пленки, варят до полной готовности, вынимают из воды, остужают. Вареную морскую капусту пропускают вместе с печенью и луковицей через мясорубку, добавляют в смесь. Другую луковицу очищают, нарезают и обжаривают в растительном масле, перемешивают со смесью, туда же добавляют бульон. Яйцо варят б минут, очищают, нарезают и посыпают готовый паштет.

Салат из морской капусты и рыбы. 400 г филе морской рыбы, 1 морковь, 2 яйца, 300 г вареной морской капусты, 3 ст. ложки майонеза, 1 луковица, соль. Филе морской рыбы отваривают и нарезают кусочками. Морковь очищают, отваривают и режут кубиками. Яйцо варят б минут, очищают и нарезают. Луковицу очищают и нарезают тонкими кольцами. Компоненты смешивают с вареной морской капустой, солят, заправляют майонезом.

Салат из морской капусты и огурца. 200 г вареной морской капусты (или банка консервированной морской капусты), 1 яйцо, 1 картофелина, 1 морковь, 1 соленый огурец, 1 свежий огурец, 1 луковица, 3 веточки укропа, 3 ст. ложки растительного масла. Яйцо варят, очищают и нарезают. Картофель и морковь отваривают в мундире, очищают от кожицы. Также нарезают и луковицу, предварительно очистив. На кубики режут огурцы. Все компоненты смешивают с нашинкованной вареной морской капустой, заправляют растительным маслом и посыпают нарезанной зеленью.

Date: 2015-09-17; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию