Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиалка трехцветная





 

Фиалку (рис. 46) в виде чайного настоя применяют при легочных воспалениях. Чай из фиалки пьют перед купанием в сауне или ванной.

При лечении опухолей в легком употребляют ферменты из фиалки.

 

Для их изготовления на 3 л воды берут 1 стакан сухой или сырой травы фиалки, 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все бродит в теплом месте в течение 2 недель. Пьют образовавшийся квас по полстакана за 10–15 минут до еды.

 

Рис. 46. Фиалка трехцветная – Viola tricolor L.(сем. фиалковых)

 

 

Хрен обыкновенный

 

В корнях хрена (рис. 47) содержатся гликозид синигрин, аллилово-горчичное эфирное масло, лизоцим.

Квасы на корнях хрена применяют при раке легкого. При этом тертый хрен употребляют вместе с сыром (например, с голландским). Сыр снимает остроту хрена и способствует выработке в организме АТФ.

 

Рис. 47. Хрен обыкновенный – Armoracia rusticana L. (сем. крестоцветных)

 

 

Чага

 

Чай из гриба чаги (рис. 48) применяют при лечении рака желудочно-кишечного тракта, молочных желез и других форм рака. Его действие аналогично действию витамина С. Чай имеет кислую реакцию, в нем содержатся вещества, близкие по составу к С30H46O4 и С30H48O4. Такие кислоты называют полипориновыми. Эти кислоты стимулируют выработку вторичных пепсинов, а именно вторичные пепсины обеспечивают главным образом рассасывание раковых опухолей в любых точках организма.

 

Рис. 48. Чага – Inondtus oblicuus Pil. (сем. трутовиковых)

 

 

Чеснок

 

Чеснок (рис. 49), настоянный в вине или виноградном уксусе, употребляют при опухолях в половых органах, а также при фиброматозах. Отвар чеснока посевного в молоке применяют для наружных примочек. Иногда чеснок смешивают с дягилем.

Чеснок очищает организм от известковых солей, от жировиков. Он улучшает обмен веществ, стимулирует ферментовыделение (пепсинов желудка, желчи печени, трипсинов и инсулинов поджелудочной железы). Чеснок улучшает сосуды, делая их эластичными, предупреждает стенокардию, инфаркт миокарда, склероз, паралич, детскую сухотку, болезнь Бехтерева, артриты, улучшает зрение, восстанавливает память, омолаживает организм.

 

Берут 300 г чеснока, размалывают в фарфоровой или деревянной ступке. На 1 л 90–97-процентного спирта берут 200 г размятой массы чеснока. Настаивают в темном прохладном месте 10 дней. Затем настойку процеживают через плотную ткань и отстаивают 2–3 дня. Употребляют с прохладным молоком за 15–20 минут до еды. В первый день перед завтраком принимают 2 капли настойки на 1/4 стакана молока, столько же принимают перед обедом, а перед ужином принимают 3 капли; так по капле увеличивают дозу до 15 капель, а затем уменьшают – также по капле. Курс повторяют через месяц, затем через год.

 

Рис. 49. Чеснок – Allium sativum L. (сем. лилейных)

 

Чесночный квас приготавливают по обычной схеме. Только на 3 л молочной сыворотки берут 2–3 стакана размятого в деревянной ступке чеснока и перебраживают в течение 1–2 месяцев. Такой квас пьют по 1/4 стакана. Он вызывает сильное опьянение, которое помогает избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Квас помогает также избавиться от тяги к курению и излечивает склероз всего организма.

 

Date: 2015-09-05; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию