Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цирроз печени. Разрушение печени может привести к необратимым процессам в организме





 

Разрушение печени может привести к необратимым процессам в организме. Смерть в таких случаях, как правило, неотвратима, так как медицина здесь бессильна.

При циррозе печени человек резко худеет, кожа темнеет и сильно зудит. Белки глаз имеют желтоватый оттенок, как при болезни Боткина. Такое серьезное заболевание требует и серьезного лечения. Дать конкретные исчерпывающие рекомендации при циррозе печени заочно очень трудно. Однако если вспомнить классическую методику лечения всех сдвиговых болезней, то цирроз может оказаться не таким уж страшным.

При лечении цирроза придерживаются следующих рекомендаций.

1. Организм нужно постепенно ввести в состояние солевого баланса, при котором происходит минимальный расход пепсинов и соляной кислоты в желудке, а также желчи и трипсинов в двенадцатиперстной кишке. Если среда желудка и двенадцатиперстной кишки будет насыщена солями морской воды, то для обеспечения заданной кислотности в желудке и заданной щелочности в двенадцатиперстной кишке потребуется минимальное количество пепсинов и соляной кислоты в желудке и минимальное количество желчи и трипсинов в двенадцатиперстной кишке. Это обеспечивает минимум затрат энергии организма на переваривание животной и растительной пищи.

2. Вторые блюда, чаи, растительное масло временно нужно исключить из рациона, чтобы не принуждать желудок, печень и поджелудочную железу вырабатывать много ферментов. Жидкость употребляйте только тогда, когда организм ее будет требовать.

3. Окисляйте организм ферментами живокости, грецкого ореха, чистотела, тысячелистника, молочайных (латексосодержащих) растений.

4. Пейте квасы из переброженных растительных масел.

 

Растительное масло смешивают с сахаром или медом в пропорции 1: 1 и хранят в тепле около года. Потом берут полстакана этой массы, смешивают с 3 л молочной сыворотки и дают прокиснуть в тепле в течение 2 недель.

 

5. Принимайте питательную массу на основе квашения орехов (грецких, лесных, арахиса, кедровых и других), живокости, столетника, герани кроваво-красной, агавы, каланхоэ.

6. Приготовьте настойку 9-процентного уксуса с валерианой и ею периодически обтирайте все тело.

7. Подкармливайте организм через кожу питательными жидкостями.

 

Соленое сало смешивают с медом в пропорции 1: 1, разводят 1 часть массы в 10 частях яблочного уксуса и обтирают этой жидкостью тело. Аналогично готовят питательную массу из молочной сыворотки, меда, яблочного уксуса.

 

8. Восстанавливайте желудочно-кишечный тракт по схеме из одноименного раздела.

При белых пятнах (витилиго) ферменты готовят также из аммии большой, зубатки или подорожника.

 

Date: 2015-09-05; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию