Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастливая смерть





Вы подготовите себя для счастливой смерти, даже если будет угодно Богу, чтобы вы умерли в молодости. Тогда вы сможете умереть радостно. О, если б только молодые люди были так мудры, чтобы видеть свой конец не только неизбежным, но, возможно, и скорым! Глупо для молодых, сильных и здоровых отдалять от себя день смерти, ибо смерть работает в пас каждый день.

Если вам суждено умереть в молодости, то самая лучшая подготовка, которую вы можете осуществить сейчас, — это целомудренная жизнь. Тогда жало смерти будет удалено через Христа, и в результате этого страх смерти исчезнет. Если вы будете молиться с псалмопевцем: «Боже мой! Не восхити меня в половине дней моих», — и если все же чаша сия не минует вас, вам не надо будет страшиться ее. Вы будете знать, что самое плохое, что может сделать вам смерть, она просто сократит ваши дни жизни на земле, но это будет в избытке возмещено в лучшей вечной жизни.

Авия из дома Иеровоама — рассудительный молодой человек, в котором нашлось нечто доброе пред Господом Богом Израиля, умер в расцвете своих сил. Никакое зло не было совершено им: он подошел к дню своей кончины с миром и торжественно ушел на небо (3 Цар. 14:13).

Распущенные и расточительные, умирая в молодости, являются дважды мертвыми. «Душа их умирает», — говорит Елиуй (Иов. 36:14). Они духовно мертвы, потому дважды мертвы. Пока они жили в удовольствиях, они были мертвы, хотя они еще были живы. Поэтому, когда они умирают во грехе, они дважды мертвы. Их загробная жизнь будет проходить среди нечестивцев, среди жителей Содома, которые подвержены казни вечного огня (Иуд. 1:7).


 

ГЛАВА ПЯТАЯ. КАК СТАТЬ ЦЕЛОМУДРЕННЫМ?

 

Позвольте мне предложить пять советов молодым людям. Эти советы могут пригодиться им в том, чтобы сделаться целомудренными.

 

1. Примите здравые принципы.

2. Пища для размышления: закон и Евангелие.

3. Выбирайте свою компанию.

4. Выбирайте свое чтение.

5. Будьте прилежными.

 

Date: 2015-09-17; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию