Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грядущий суд





Вскоре вы должны будете предстать на суд. Принимая это во внимание, Соломон прилагает все усилия для того, чтобы сделать своего сына, который ходит по путям своего сердца и по ведению очей своих, благоразумным: «Только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд». И вы, которые шутите над всем, не сможете шутя отделаться от этого в будущем, хотя, возможно, вы так дума ете сейчас (Еккл. 11:9). Это же Соломон повторяет юноше в заключение своей Книги, как основание того, чтобы он был благочестивым: «...бойся Бога и заповеди Его соблюдай... ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное...» (Еккл. 12:13-14).

Молодые люди, работающие у строгих хозяев, заставляющих их дать отчет в том, как они проводят время и преуспевают в своем деле, вынуждены быть усердными и осторожными. Но если же хозяин беззаботен, то и подчиненный имеет искушение быть таким же. Знайте же, что у вас есть Господин на небесах, Чей взор постоянно устремлен на вас, и Он следит за вами внимательней, чем глаз любого земного господина. Он знает и видит все, что вы делаете, все, что вы говорите, и все, что вы думаете, и запись этого хранится в книге Его всезнания, а также в вашей собственной совести. Эти книги вскоре будут раскрыты, и не только будет все обнаружено, но вы будете также судимы в соответствии с написанным. Так не позаботитесь ли вы думать, говорить и поступать соответственно?

Когда вы погружены в суету и нечестие, не должно ли это предостережение остановить вас и заставить стать благоразумным? Не должны ли вы задуматься: как будет это выглядеть, когда придется еще раз на это посмотреть? Что будет, когда я буду проходить слушание своего дела для приобретения вечности?

Ваше тело смертно, а душа — бессмертна, и поэтому не позвольте греху править ни в одном, ни в другом. Вы умираете, и умираете с каждым днем. В середине жизни, даже нет, в начале жизни, мы уже находимся в смерти. Вы можете умереть сегодня, можете умереть в молодости, и число ваших лет будет исчислено в расцвете сил. А после смерти будет суд, где будет определяться ваше положение. Каким оно будет определено па конце времени, таким ваше положение останется на всю вечность. Как ужасен и как страшен будет облик Судьи в тот великий день, о чем снова и снова говорит нам Слово Божье.

Поэтому, зная об этой стороне сущности Господа и особенностях судного дня, внушающих ужас, мы умоляем молодых людей быть целомудренными. Пусть их сдержанность, то есть их целомудрие, их хорошее самоуправление и умение владеть собой, будет известно всем человекам, ибо Господь близко. «Судия стоит у дверей!» (Иак. 5:9).


 

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ЧТО НЕОБХОДИМО?

 

Теперь вы видите, что требуется от вас, молодых, и насколько справедливо это требуется. Вы видите, что все это исходит из Слова Божьего. Теперь же я молю вас использовать то, что я сказал вам, и сделать это полезным для себя, чтобы эти рассуждения не были потеряны для вас.

 

1. Самоанализ.

2. Увещевание.

 

Date: 2015-09-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию