Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте прилежными





Постоянно пребывайте в здравом деле. Привычки приобретаются через частые поступки. Поэтому, если хотите быть целомудренными, то занимайтесь размышлениями и молитвами, а также другими благоговейными и святыми занятиями. Пусть в этом будут тверды ваши сердца. И пусть все, что в вас есть, будет употреблено для этой цели. Погружайтесь в личное общение с Богом, а также постоянно и усердно посещайте общие собрания. Те, которые пренебрегают этим, теряют свою серьезность.

Следите за тем, чтобы вы были серьезны, когда делаете серьезную работу. Наблюдайте за тем, чтобы вы не осквернили святые вещи. В молодых людях, как и в других, я смотрю на серьезность и благоговение в поклонении Богу как на показатель серьезного ума и надежное предзнаменование серьезной жизни. У других противоположные действия указывают на то, что суета разума у них разгорается и крепнет, что даже невозможно удержать ее от непристойности. Действительно распущен тот, кто впадает «во всякое зло среди собрания и общества» (Прит. 5:14).

Величие Бога, с Которым вы имеете дело, и важность вашего дела, с которым вы приходите к Нему, когда поклоняетесь Ему, должно привести вас в благоговение и сделать серьезными.

Имейте это в виду во всех ваших религиозных занятиях, чтобы через них вы стали еще более серьезными. Для того чтобы впечатления от других святых занятий были глубже и укрепились быстрей, позвольте мне посоветовать целомудренным молодым людям своевременно принимать участие в Вечере Господней.

Позвольте мне настоять на этом не только как на обязанности, которую они должны Христу, но и как на том, что принесет большую пользу им самим, укрепляя сердца в верности Господу. Те, которые избегают участия в преломлении хлеба (причастии), делают это либо потому, что они знают, что они не целомудренны, либо потому, что они не настроены оставаться таковыми. Но ни один из таковых не признает ни одну из этих причин своей. Так не медлите же более, чтобы соединиться с Господом посредством этой самой святой и значимой связи в вечном завете, который никогда не будет забыт.

Нравится ли вам это здравое и серьезное дело, о котором вы читали в этом поучении? Находились вы в это время, как в своей стихии, или же — как рыба, выброшенная на сушу? Приняли ли вы слова этого увещевания и приветствовали ли вы их? Оставлю ли я теперь вас, как принявших решение в силе благодати Божьей о том, что сейчас, в дни вашей молодости, вы будете целомудренными? Если это так, то пусть Господь хранит это всегда в вашем сердце и через начертание в нем закона целомудрия да устроит ваш путь перед Ним!


[1] Употребляемое в Синодальном переводе Библии слово «целомудрие» в русском языке имеет два значения: 1) девственность; 2) строгая нравственность, чистота. Греческое слово «софрон» означает не только «целомудренный» в смысле «сохраняющий себя в девственной чистоте», но также «благоразумный», «рассудительный», «сдержанный», «скромный».

Date: 2015-09-17; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию