Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В безопасности





 

Дэйв ехал, выжимая из машины всю возможную скорость. Ведь за ними гнались клоуны-убийцы. В зеркало Дэйв увидел, что один из клоунов достал из кармана комбинезона дудку-язычок и теперь пытался попасть в них. Но расстояние не позволяло. Тем не менее, полицейский все же убрал голову, а то вдруг клоун попадет? Машина летела, как сумасшедшая. С каждой минутой беглецы были все ближе и ближе к Лас-Вегасу - городу, где они будут в безопасности. Только бы бензина хватило. А там видно будет. Что да как. Неожиданно Дэйва стало клонить в сон. Он попросил Майка сесть за руль, а сам отправился на заднее сидение, спать. Майк сел в кресло водителя и пристегнулся ремнем безопасности, после чего закрыл окно, оставив лишь маленькую щелку для воздуха. Нажав на педаль газа, он заставил машину лететь с сумасшедшей скоростью. Но вскоре скорость снизилась - Майк очень быстро сориентировался и убавил газу. Теперь машина ехала с вполне приемлемой скоростью. Постепенно наступила ночь, своей темной пеленой скрывшая дорогу. Майк включил фары и два луча желтого света разогнали мрак, который начал сгущаться перед машиной. Лучи света освещали машине путь, что было весьма кстати - ведь с каждой минутой становилось все темнее и темнее. К тому моменту, как беглецы приблизились к границе города, машину окружила кромешная тьма. Дебби было противно думать о том, что может скрываться там. Она просто не хотела забивать свою голову негативными мыслями. Кромешная тьма, которую не способен был пронзить луч света, идущий от фар автомобиля, отступила от машины, когда та въехала на освещенные улицы ночного Лас-Вегаса. Здесь можно было не бояться случайно столкнуться с клоунами-убийцами. Первым делом Майк стал искать полицейский участок. Ему повезло - таковой оказался буквально в нескольких километрах от границы города. Выйдя из машины, Майк бегом направился к двери, ведущей на территорию, охраняемую законом. Оглянувшись назад, чтобы убедиться в том, что клоунов нет рядом, Майк открыл дверь и шагнул через порог. Взоры нескольких полицейских обратились к нему. Взоры эти выражали и недоумение, и равнодушие и даже раздражение. Из темного коридора вышел толстый мужчина в полицейской форме. В одной руке он держал кружку горячего кофе с карамелью, а в другой - нежный пончик, покрытый шоколадной глазурью.

- Чем могу быть полезен, молодой человек? - Спросил мужчина.

- Помогите! - Майк сел на стул и задрожал от страха. Такого с ним еще никогда не было.

Мужчина усмехнулся, поставил кружку на стол и, усевшись в кресле поудобнее, задал Майку несколько вопросов:

- Зачем вам нужна помощь? Вас ограбили? Или что? И почему вы так тяжело дышите?

- За нами гонятся свирепые и безжалостные клоуны-убийцы из космоса! Однажды мы уже имели дело с этими паршивцами. Нам еле-еле удалось справиться с ними. И вот, спустя несколько лет, история повторилась. Они снова прилетели на нашу планету. Вы должны нам помочь, потому что в нашем городке абсолютно никого не осталось в живых!

Полицейский чуть не подавился пончиком. История, рассказанная Майком, вызвала у него приступ истерического смеха. Откашлявшись, полицейский встал, прошелся до выхода и обратно, после чего сел напротив Майка. Еле сдерживая смех, он стал буравить его глазами. Ну разве это не смешно - ночью какой-то умалишенный врывается в полицейский участок и заявляет, что за ним гонится целая шайка обезумевших клоунов-убийц из космоса? С юмористической точки зрения - да, а вот с точки зрения социальных норм это не смешно. Это серьезная причина для вызова санитаров. Этим аргументом и воспользовался шеф полиции Лас-Вегаса.

- Вас приветствует сержант Томпсон. Приезжайте как можно скорее. Тут ко мне ворвался один ненормальный. Говорит, за ним гонятся жестокие клоуны-убийцы. Из космоса, что самое интересное! Что? Что говорите? Будете через десять миунт? Отлично! - С этими словами сержант Томпсон положил трубку. - Ну что, сынок! Тебя ждет психушка! Надеюсь, двух лет хватит, чтобы вылечить тебя?

- Но я же сказал чистую правду! Мы были в цирке, и все шло гладко, а потом вдруг клоуны начали всех убивать! Я говорю правду! Клянусь Богом, я говорю правду! - Стал оправдываться Майк.

- Да? Тогда будь добр, скажи, чем убивали клоуны? - С сарказмом ответил низкорослый блондин с прилизанными волосами.

- Молчать, офицер Коллинз! Не мешай мне вести разговор с нашим психом!

- Они убивали с помощью кремовых пирогов, начиненных концентрированной серной кислотой, кувалдами, попкорновой пушкой и бластером, стреляющим раскаленной сладкой ватой. Но самое необычное оружие - душащая дудка-язычок! Клянусь Богом, я говорю правду!

Сержант Томпсон рассмеялся. Большего бреда он никогда не слышал за всю свою жизнь. В этот момент к полицейскому участку подъехала машина. Из нее выбежали санитары. Открыв дверь, они бросились к Майку. Тот стал оказывать сопротивление, но все было бесполезно - вскоре на нем уже была смирительная рубашка. Санитары вели его к машине. Последнее, что он услышал от сержанта - это издевательскую фразу "Надеюсь, тебе будет удобно в психушке?!".

Однако прежде, чем санитары успели погрузить Майка в машину, произошло то, что заставило сержанта пожалеть о сказанном - повернувшись к своему столу, он увидел огромного клоуна, который улыбался кровавой улыбкой. Громко крикнув "Бу!", клоун поднес к губам дудку-язычок и изо всей силы дунул в нее. Лишь быстрая реакция спасла сержанта от смерти - острый нож разрубил ленту пополам. Тогда клоун приготовился самолично задушить сержанта. Но снова мужчину спасла его реакция - он взял из органайзера ножницы и ткнул ими в огромный красный нос клоуна. Тот закружился на месте подобно волчку, после чего взорвался, подобно большой петарде.

- Что же, сынок! Ты был прав! Прости, что не поверил! - Сержант Томпсон попросил санитаров снять с Майка смирительную рубашку. - Но чего ты хочешь?

- Я хочу, чтобы вы подключили все остальные города Америки! Потому что мы имеем дело с колоссальным количеством подобных монстров! Возможно, их сотни... А может, даже целая тысяча! Поэтому прошу вас, вызовите подкрепления! А наша цель - найти двух наших друзей, они остановились где-то здесь. Они помогут нам проникнуть на корабль клоунов. Мы не знаем, где он точно находится, но он может появиться в любом парке! Вы его легко узнаете - он лимонно-желтого цвета и покрыт красными полосками. До свидания, сержант Томпсон!

- До свидания, парень! Надеюсь, что мы еще встретимся... - Ответил сержант.

 

Date: 2015-09-05; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию