Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На корабле





 

Дебби, Майк, Дэйв и братья-близнецы были на корабле клоунов из космоса. Но внутри него было темно, как в подвале, в который не проникает ни один лучик света. Поэтому первым делом Майк попытался найти выключатель. Его рука наткнулась на большую круглую кнопку и он надавил на нее. Послышался звук, похожий на тот, который издает клаксон, когда вы давите на его "грушу" - резиновую шаровидную часть клаксона. Этот звук очень напугал героев, но в то же время развеселил, ведь он был похож на кряканье утки. Вместе с этим корабль осветил яркий свет и беглецы увидели раскрашенные в яркие цвета стены летающего судна пришельцев. Трубы были голубыми, их поверхность покрывали фиолетовые полоски.

- Если я не ошибаюсь, то комната управления должна быть где-то посередине... Но как туда попасть, ума не приложу! - Воскликнул Майк, пытаясь найти комнату управления кораблем.

Где-то вдалеке послышался топот. Судя по всему, кто-то бежал навстречу "диверсантам". Дебби закричала и забежала в комнату, в которой на крючьях висели коконы с людьми. Это было хранилище полуфабрикатов. Майк и остальные забежали в комнату следом за Дебби и спрятались за одним из рядов коконов.

- Тихо! Мне кажется, что скоро сюда придет клоун, чтобы подкрепиться! - Майк сделал Дэйву и близнецам знак замолчать. В хранилище было холодно, поэтому прячущиеся друзья постоянно дышали на руки. Но вот дверь открылась и в комнату, медленно перебирая своими толстыми ногами, зашел огромный клоун в голубом в оранжевую полоску комбинезоне. В руках он держал длинную много раз изогнутую трубку. Если бы у вас хватило силы распрямить эту трубку, то вы получили бы трубу длиной в несколько десятков метров! А может, даже в 100 с лишним метров! Клоун выглядел ужасающе: из его рта торчали острые клыки, а комбинезон был заляпан кровью. Пройдя несколько метров, клоун остановился и принюхался. Он чувствовал запах живого человека. Подойдя к кокону, за которым стояла Дебби, он провел рукой над ним, но ничего не обнаружил. Пожав плечами, клоун прошел дальше и остановился у огромного кокона, который висел посередине комнаты. Пощупав его, клоун удовлетворенно улыбнулся и вонзил в него один из концов трубки, а другой сунул в рот и стал пить кровь, владельца которого теперь нельзя было идентифицировать - ведь он полностью превратился в густую красную жидкость. Столб красной субстанции медленно поднимался по трубке вверх, преодолевая многочисленные ее изгибы. Казалось, конца у этой трубки не было - уж больно долго кровь шла к губам клоуна (хотя на самом деле между началом движения крови и ее попаданием в пищевод клоуна прошло всего лишь двадцать секунд). Но в целом процесс занял три минуты - видимо, жажда крови была неутолима. Напившись, клоун вынул трубку из кокона и на пол потекла кровь. Смачно рыгнув, клоун вытер рукавом свои толстые губы и отправился прочь из хранилища. Он вышел в дверь, ведущую в холл. Значит, им надо было идти в другую дверь. Майк подкрался к двери, которая была расположена по диагонали напротив той, через которую вышел клоун и открыл ее. Прямо за ней оказался темный коридор, освещаемый лишь несколькими лампочками.

- Ребята! Похоже, нам сюда! - Майк шагнул в дверной проем и его поглотила кромешная тьма коридора. Дебби хотела закричать, но когда услышала голос любимого мужа, облегченно вздохнула. Взяв за руку Пола, она вошла следом в коридор и ее тоже поглотила тьма. Медленно продвигаясь по темному коридору, Майк и его спутники постепенно приближались к освещаемой красной лампой пожарной лестнице, украшенной по бокам воздушными шарами и гирляндами. Слышалось шуршание - это воздушные шарики, лежавшие на полу, терлись друг о друга. Совершенно неожиданно послышался громкий хлопок - Дебби раздавила один из шариков. Майк испугался, что это может привлечь клоунов, но все было спокойно. Забравшись по лестнице, парень оказался в... Комнате управления кораблем! В этой комнате было несколько мест, за которыми должны были сидеть клоуны, но, поскольку сейчас не было никакой надобности взлетать, комната была пуста. Майк взял ножницы, которые нашел на полу к морозильной камере и, обмотав их ручки латексом лопнувшего шарика, который прилип к каблуку его супруги, влез в главный компьютер, который управлял кораблем. Там было много проводов, поэтому Майку нужно было хорошенько подумать, прежде чем резать. Потому что ошибка могла привести либо к срабатыванию системы оповещения, которая подняла бы тревогу и созвала бы всех клоунов сюда, либо к запуску процесса самоликвидации. Поэтому Майк очень долго думал, какие провода резать.

Пока он думал, его друзья осматривали комнату управления. Она была великолепна: все панели в ней были раскрашены в приятные цвета, джойстики приятно пищали, когда дотрагивались до их шляпок. На полу красовалась красивая желтая пентаграмма, в центре которой был нарисован огромный цилиндр, из которого торчала когтистая лапа, у основания которой был красивый манжет белого цвета, а дальше был небольшой кусок малиновой материи, вероятно, рукав. С потолка свисала красивая люстра, играющая всеми цветами радуги. Это вызывало дикий восторг у незваных гостей.

Майк наконец-таки решился с тем, какой провод перерезать. Просунув провод в небольшую щелку, составляемую двумя широко разведенными лезвиями, Майк со всей силы надавил на ручки и сжал лезвия. Провод чуть погнулся, но не разрезался. Сработала сигнализация - заиграла музыка, которая обычно звучит, когда в фильмах показывают цирк. В комнате управления включился яркий свет. Коридор осветился полностью. На другом конце коридора послышались шаги нескольких десятков ног. Мало этого, со всех остальных сторон к комнате управления тоже приближались клоуны. Бежать было некуда - их окружали со всех сторон. Дебби, которой все это порядком надоело, топнула ногой и заплакала, как маленькая девочка. Как ни странно, ее внезапный приступ истерики спас жизни попавшим в казавшееся безвыходное положение беглецам. Она надавила на центр пентаграммы - цилиндр, и это заставило пол под их ногами исчезнуть. Все пятеро путников упали на горку и спустились по ней на нижние ярусы.

 

***

 

Сирена, сработавшая в момент попытки разрезать провод, призвала не только находящихся рядом клоунов, но и тех, которые находились за сотни миль от шатра. Уловив сигнал тревоги, клоуны сели на велосипеды и помчались к своему кораблю, чтобы обезвредить нарушителей покоя. Они яростно шипели всякие проклятия типа "Death to all smelly little people! Kill the nasty peoples! Suck their blood!", что значило "Смерть всем вонючим людишкам! Убить мерзких людишек! Высосать их кровь!". Клоуны спешили на свой корабль, чтобы ликвидировать угрозу.

 

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию