Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии Встречи с Настоящим





«Реальность - встреча, диалог. Мера реальности

- только интенсивность твоего бытия.»

Данный критерий требует уточнения. Будем различать Встречу как следствие осознанных действий, направленных на осознание Настоящего путем определенных практик. И Встречу, как случайное совпадение воли человека с Планом Настоящего. Это может происходить у людей с хорошо развитой интуицией. Но интуиция - это не основная и управляемая волей человека форма мышления. Поэтому первый случай – будем считать Встречей, а второй – Удачей.

Вот – осознанный Диалог с Настоящим, действительно хороший, сильный критерий. Как он может выглядеть. Предположим, человек практикуя стирание личной истории, остановку внутреннего диалога, приложив недюжинные усилия, достиг определенных результатов. Тогда, идя по улице, человек будет воспринимать весь окружающий мир как Кино, Книгу, написанную только для него. Он начинает следовать командам, советам, инструкциям, полученным от случайных прохожих, телевизор показывает ему, что надо сделать, а так же – результаты «его магических усилий» по изменению этого мира будут стимулировать его продолжать действовать и воспринимать этот Диалог как Встречу. Вот тут и ждет адепта одна из ловушек.

«…Но, если начать в этом пространстве жить, то у человека возникает ощущение, что мир за ним смотрит, и посылает ему информацию. Далее паранойяльных вариантов очень много. Канал “мир говорящий” в этом смысле весьма опасен, он легче других мистифицируется, превращается в патогенную систему верований. Здесь очень просто попасть в плен к своим собственным ощущениям. Первые симптомы: потеря критичности и чувства юмора, ощущение необыкновенной серьезности и уникальности и значимости происходящего.» (Картина мира, его описание и патогенные системы верований. Григорий Рейнин)

Таким образом, Диалог приводит не к Встрече, а к психушке, где он встретится с «братьями по разуму», а потом врачи долго его будут вытаскивать из этой ловушки и избавлять от «Диалога». А приведя в адекватное, общепринятое восприятие, не будут разъяснять – как и зачем он туда попал. Это – не их задача.

Так что – предвидение последствий, техника безопасности и соблюдение её, - задача самого адепта. Эта техника безопасности и практика её - есть крийя-йога. Если кто и знает её, то в основном интеллектуально, а как практиковать крийя-йогу, а тем более критерии практики – никто не знает. Как видите, здесь речь идет о пути одиночки, или адептов доморощенных школ магии, где их ждет «изобретение велосипеда» и набивание шишек при научении искусству кататься на этом самодельном магическом велосипеде. Насколько эта критика справедлива – можете проверить. Для этого есть 11 контрольных вопросов на предмет понимания и выполнения предписаний обетов Ямы и Ниямы. (Вопросы даются индивидуально, это для того чтобы ученик размышлял самостоятельно и не спрашивал подсказок.) Поиск правильных ответов подобен решению коанов, настолько требуется изменить логику и стереотипное мышление.

ВЫВОДЫ

1. Люди, не признающие, не осознающие влияния Настоящего, тем не менее, в нём живут подобно автоматам, бессознательно отрабатывая Закон, который предписывает за свободу личной воли, за исполнение желаний платить соответствующей ценой. Кому-то это будут болезни, кому – страдания души, кому – непосильный или ненавистный труд. А кто-то выбирает иную цену – смирение, понимание и служение Настоящему.

 

2. Самый короткий путь, самый эффективный и естественный - признание существования Настоящего как абсолютное совершенство, в котором учтено неудовлетворение им, и ваши усилия изменить его. Понимание этого свойства Настоящего – ключевой, поворотный момент. Это подобно тому, как признание действительным факта вращения Земли вокруг Солнца, вместо очевидной иллюзии вращения небесной сферы вокруг земли.

 

3. После осознания Настоящего (- это пересмотр отношений с внешним миром и практика новых отношений), постепенно начнут происходить чудеса. Ищущий получает возможность Встреч с Настоящим. Вначале это будут вспышки озарения, а затем осознание наличия Истины – это осознание целостности бытия, видение причин и следствий в событиях, а так же - закономерности этих причинно следственных связей.

 

4. Наблюдение за Отражениями позволит быстро очиститься от остатков нечистоты. Таким образом, большинство личной кармы будет отработано. Останется коллективная карма, которую человек будет понимать, различать и отрабатывать быстро и радостно, особенно это будет просто с помощью осознанного контакта с Ноосферой. Такая работа будет выглядеть как помощь всем людям, при этом эта помощь в основном будет невидимой, незаметной И космическая карма – это то, ради чего человек вообще родился в данном времени и месте.

 

5. Контакт с Настоящим закончится переходом человека в ноосферу – это коллективная сфера разума, памяти всего человечества, и составляющая часть Настоящего. Контакт наступает при измененном состоянии сознания. Это состояние может наступить спонтанно, естественно, безо всяких специальных техник, - как следствие приведения человека в естественное состояние, - гармония с Природой.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

 

 

Вопрос:

По вашему – познание Истины возможно даже обычному человеку?

 

Ответ:

Да. Только надо уточнить – что значит познание Истины. Это – не описательное явление, как многие понимают, понятие, которое можно выразить в словах, символах. Познание Истины – это состояние, культура мышления (БЕЗ СЛОВ, не имеющих Силы), в котором все противоречия пропадают, новых противоречий не возникает. Когда действительность теряет покровы иллюзии – появляется Реальность. А сама Истина – непознаваема, это – Абсолют.

Вот пример правильного мышления – мудреца, который познал Истину:

 

Пища

Один Учитель высочайшего уровня был также крестьянином. Он написал много

книг и наставлений. Однажды человек, прочитавший все это и вообразивший себя

Искателем, пришел к нему, чтобы обсудить высокие материи.

- Я прочел все ваши книги, - сказал посетитель, - и согласен с одними и

не согласен с другими. В некоторых из них я опять-таки согласен с одними

частями и не понимаю других. Одни книги мне нравятся больше других.

Фермер-мудрец провел своего гостя во двор фермы, где было много животных

и корма для них. Там он сказал: "Я крестьянин, производитель пищи. Видите

вон те яблоки и морковь? Некоторым нравится одно, другим - другое. Видите

этих животных? Другие люди тоже видели, но предпочитают одних для верховой

езды, других - для разведения, третьих - для употребления в пищу. Кто-то

любит кур, кто-то - козлят.

"Нравится" или "не нравится" не являются общим знаменателем. Общим

фактором является питание. Всё это - пища".

 

Вопрос:

Все ли люди могут осознать Настоящее?

 

Ответ:

Не все – не более 30% заинтересуются и прочитают текст. Но из них даже интеллектуальное понимание феномена Настоящего, на уровне описательном, например, само чтение подобного текста, для большинства будет непосильно. Несмотря на простоту и очевидность факта наличия Настоящего, даже если прочтение описания самого явления не бросит в сон, то повторить что-либо своими словами о прочитанном окажется невозможным. Человек может отмахнуться – Что говорить о том, что и так очевидно! Такое состояние читающего говорит о его неготовности к осознанию ввиду его немощности. А сон – это форма защиты человека от преждевременных знаний, «защита от дурака», заложенная Природой в человека от его саморазрушения в подобных случаях. Из тех, кто и сможет повторить смысл, - будут интеллектуально готовы, но практика и желание ею заниматься, будут отсутствовать.

Можно так сказать – чтение и понимание этого текста можно рассматривать как тест на готовность осознания Настоящего.

 

Вопрос:

Что можете рассказать о вашем опыте осознания Настоящего?

Ответ:

Что до практического применения – то у самого автора пока есть опыт осознания Настоящего в виде временных фрагментов от 3-х и до 43 дней как результаты практики йоги, и до 7-ми дней на тренингах Укладные Встречи. На тренингах те участники, которые входили во Встречу, переживали этот факт как очень яркое и очевидное событие. Они стремились снова его пережить, но в одиночку это не получалось (необходимы условия КККК), а знаний и опыта понять и осмыслить своё состояние, - не хватало. Мой опыт накапливался постепенно, с 1984-го года и до сих пор. И только сейчас наступила та ясность, которая необходима для изложения этого опыта для того, чтобы заинтересовать и привлечь других людей для дальнейших практических исследований феномена Настоящего.

На данный момент у меня достаточно опыта для того, чтобы ответить на большинство вопросов как по методике, так и по практике, по темам: Настоящее, Ноосфера, Отражения, Истина, Культура мышления, экология сознания. Хотя на самом деле все эти понятия есть синонимы по смыслу, который един для всех понятий относительно человека: «Всё это – пища. Пища для ума.».

Вопрос:

Предположим – я уверовал в Настоящее и хочу попробовать практику по изменению своего отношения с Настоящим. С чего мне начать?

 

Ответ:

Начните с освобождения от вредных стереотипов, массового гипноза среды. Опорой для такого начала будет тело – именно оно полностью находится в Настоящем, а ум – носитель вашего эго, живет или в своём прошлом или в будущем, изредка оказываясь в своём в настоящем. Тело так же и ваша Личная Книга Жизни, в которой записана вся история, начиная с зарождения Вселенной, возникновения жизни на земле, нахождение в материнской утробе для последнего воплощения, но для того, чтобы Читать эту Книгу, получить доступ к этой памяти из 2 биллионов клеток, - надо стать Учеником.

Попробуйте: Например, вы привыкли есть три раза в сутки. А так ли это? Если прислушаетесь к вашему организму, то может оказаться, что утром вам вообще ничего не хочется – ни пить, ни есть. Так и сделай те. А потом дождитесь явного чувства голода (не аппетита), и сами приготовьте себе обед. Выберете из приготовленных блюд то, что вкуснее всего (но не «полезнее», «нужнее», например, суп на первое) – это могут оказаться бананы, или мёд. Когда первая порция будет во рту, прислушивайтесь к вкусовым ощущениям в процессе жевания. Если вкус вначале сладкий, маслянистый – то это идеальная еда для вас сейчас. Критерий – послевкусие: после еды во рту не должно быть других привкусов кроме как здорового - сладкий, маслянистый.

Или – вы убеждены (как правило – кем-то), что курить вредно. А если отследить - когда хочется закурить, то окажется, что после еды, или во время активной беседы, или другого действия, которое повышает энергетику. Как такой вариант: если не курить (не пить, без женщин, без мяса и т.д.), то будет плохо – крыша отъедет! То есть – это опять защита «от дурака» - утилизация энергии, которая пока не может быть правильно использована, то курить - это правильно, и правильно весьма.

Критерий Понимания (в отличие от понимания интеллектом): если последовательность действий соблюдена, то однажды курить не захочется – как отпустит! - лимит курения исчерпан. Так же – со всеми остальными «вредными привычками». (Такие ли они вредные? Или более вредна борьба с привычками, когда эта борьба происходит от ума? Сколько сил она забирает, а воз и ныне там!)

Следующий шаг: научитесь Слушать Настоящее. Это значит – принимать всё без сопротивления (в плане конкретных действий), с одной стороны – это особенно то, что исходит от людей, лично вам не знакомых, и различать пожелания и советы, по своей сути вам не подходящие. Как бы они авторитетны не были, подумайте, так ли? К чему они приведут – к очередному расщеплению и так разрозненной картины мира или же к слиянию её? Например, подумайте, всё ли здесь так просто и выполнимо:

Date: 2015-09-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию