Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфликт - это разрыв между тем, Что Есть и тем, Что Должно Быть





 

Дхарма – идеальная траектория движения, приводящая к цели самым оптимальным путем. Знатоком дхармы может быть тот, кто понял механизм возникновения кармы. Дхарма – это момент слияния с реальностью.

 

Карма – это следствие попыток самому управлять собственным движением, жизнью, а еще и «помогать» другим, как советами, так и собственными действиями, опираясь на свой интеллект и неполные знания законов природы.

Отражение - ситуация и как следствие, - реакция внешнего мира на внутреннее состояние субъекта. Отражение относительно субъекта выстраивается как материализация тех нерешенных задач, которые человеку предстоит решить в данный момент. Причем, существует двусторонний процесс - ситуация как есть, и человека туда приводит его сверхсознание-интуиция, и развитие событий уже в присутствии и с участием субъекта. Отражение - процесс отработки и/или наработки кармы. Из Отражений строится Действительность.

Святой дух - качество информации, которое делает материю живой.

Пожелание: так как все попытки полноты описания какого либо явления, даже самого простейшего, например электрона, будут бесконечными абстракциями и практически мало понятными и не применимыми в жизни, стоит перечислять очевидные для каждого явления свойства, которые можно исследовать и применять на практике.

ПРЕДИСЛОВИЕ – ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЮ

«Предельно открытое восприятие. Исчезает иллюзия "линейного

времени". Ты идёшь вглубь настоящего - и у него нет границ.»

 

Дорогой Читатель! Готов ли Ты соприкоснуться с самой великой Тайной, которая защищает себя своей открытостью? Если Жизнь, - великий Учитель подготовила Тебя, то мы будем Попутчиками в исследовании этого феномена. Если нет – будешь Критиком до тех пор, пока Твое прошлое не отпустит твой ум для понимания такого феномена, для осознания наличия Настоящего. Критерием Понимания будет - искреннее желание слияния с Настоящим, подчинение ему, а это смерть личного эго, и это эго будет сопротивляться изо всех сил. Пока этого не произойдет, постарайся следить за ходом рассуждений в тексте непрерывно, не нарушая этой красной нити Понимания, которая связывает воедино всю цепочку причинно следственных событий и приводит в поле первопричины, где есть все ответы на все вопросы. Это Поле – Настоящее, оно было, есть и будет.

Что же мешает осознать факт наличия Настоящего? Это – майя, - состояние расщепленности сознания, когда мир воспринимается как конгломерат из отдельных фрагментов, кусков, не связанных между собой какой либо видимой связью, поиском которой и начинает заниматься Искатель. Вначале вовне, - пытаясь "склеить" расколотый Мир своими идеями, моделями, запутываясь еще больше, так как очередная идея – это следующий осколок в его собственном описании картины мира. Но однажды наступает прозрение вследствие осознания неправильности такого подхода. И Искатель, когда будет достаточно сил для осознания факта майи, начнет внутреннею Битву со своим Врагом… Так начнется Путь Воина. Этот Путь может оказаться очень длинным, трудным, полным опасностей и преград. Но есть и Путь ЧелАвека, Ученика Века – это Путь Понимания.

 

Для понимания Настоящего потребуется вся личная энергия, и полученное понимание приведет к практике слияния с Настоящим, к Встрече с Богом. Многие искатели начинают искать способы повышения личной энергии. Такие эксперименты могут дорого стоить – подъем кундалини если и не станет смертельным, то из-за нечистоты, неготовности адепта, его несформированного интеллекта, правильно использовать эту энергию – сумасшествие обеспечено. Попробуйте привести в порядок ум, - правильное его применение приведет к цели, а личной энергии окажется достаточно и не потребуется дополнительной. Дело в том, что огромная часть энергии тратится на преодоление конфликтов, противоречий. Конфликт понимания наступает как следствие войны вашего прошлого с настоящим. Просто прошлое не пускает настоящее, так как наше эго состоит из прошлого, (эго и есть творец майи – его укрытия) то оно и будет вашим главным противником – ваше ЭГО. Начни с чистого листа, не подсматривай в своё прошлое – его уже нет. Есть ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ!

 

Date: 2015-09-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию