Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВСТУПЛЕНИЕ. «ЗиС (Здесь-и-Сейчас) - это сама становящаяся реальность,





 

«ЗиС (Здесь-и-Сейчас) - это сама становящаяся реальность,

это Бог в своем творении; отвергая ее - мы отвергаем Его.»

 

Для того чтобы двигаться, нужна точка опоры. В науке такое движение возможно только при наличии новой точки опоры, которую необходимо определить. Эйнштейн для этого выбрал свет – его скорость стала постулатом. Мы для нашего движения в исследовании реальности и ее свойств выберем такой постулат, как Настоящее.

Субъект, обладая свободой воли, находится постоянно в Настоящем, но из-за этой же свободы воли субъект взаимодействует с Настоящим, с эффективностью на 1-5%. Остальные проценты внимания субъекта направлены на его личное настоящее, которое он не различает от внешнего Настоящего. И вследствие этого навязывает внешнему миру свои идеи, амбиции, не учитывая того, что его идеи не согласуются с ТЕМ, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ в данный момент в Настоящем. Его действия вызывают конфликт – это отклик ума субъекта на несоответствие ожидаемых реакций на то, как Настоящее отозвалось на действия субъекта. Чтобы устранить конфликт, субъект придумывает следующую идею об устранении конфликта, которую Настоящее воспринимает и реагирует на действия субъекта так, чтобы по возможности не ограничить его свободу воли. И с другой стороны – чтобы действия субъекта не нарушили Закон эволюции Настоящего, о котором субъект не имеет ни малейшего понятия и не хочет об этом Законе ничего знать. Так что, иногда самые жестокие и разрушительные действия со стороны одних личностей, например, революция во главе с Лениным, или деятельность Гитлера, атомные бомбы, сброшенные на Японию, все современные теракты и войны - получают благословение от Настоящего. А такие проекты, как город Солнца Кампанеллы, Роза Мира, экопоселения, проекты устойчивого развития человечества, школы нового гуманистического типа и другие гуманистические идеи, которые авторы или пишут, или уже пытаются реализовать, Настоящим не поддерживаются, а иногда и вообще носители этих идей уничтожаются как морально, так и физически.

 

Почему так происходит? – люди постоянно ищут ответы на этот вопрос, но в сферах научных, философских, религиозных и других, поиск пока успеха не принес. Дело в том, что Настоящее, несмотря на его очевидность, ни разу не удостоилось тщательного изучения из-за его очевидности и простоты. И еще, - Настоящее действует на всех постоянно и автоматически, чем усыпляет внимание, и тогда это внимание направлено или в прошлое, в котором уже всё состоялось и там уже ничего не изменить, или в будущее, а это поле виртуальное, где что-то может сбыться, но никак не в Настоящее, где есть ВСЁ.

Поэтому, - изучение свойств Настоящего и поиск критериев того, что человек действует в соответствии с Планом Настоящего, изучение Законов Настоящего может стать той точкой, которая свяжет нас с реальностью, а это то место, где мы на самом деле живем.

Date: 2015-09-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию