Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физика времени Настоящего





 

ВСЕ живут в настоящем, но их - два. Одно - Личное Настоящее, в котором

дана Свобода Творить свое Будущее, отличное от этого Настоящего, а

второе - это Настоящее Божественное, Переживаемое тотально, полностью,

безо всяких планов и идей, без рассуждений о том, как может быть, или

как было. Это Переживание возможно только ценой добровольного отказа

от Личной Свободы, отказа от своего ЭГО. Улавливаете разницу? Один

человек живет в настоящем, но не осознает этого, так как занят планами

о будущем или воспоминаниями о прошлом, а другой, отказавшийся от

планов и живет только этим Настоящим на столько, на сколько это пока

ему доступно. А остальным - может и не надо этого полного Настоящего,

может им-то как раз и нужно Творить свое (но делая это бессознательно), Лично понятное Настоящее и таким образом добровольно выпадая из проживания Здесь-и-Теперь.

 

(Такой вариант так же учтен Реальностью - это законы божественной Игры. В ней Сущее Играет с каждым человеком. По Правилам Игры Реальность может увязывать желание, идеи, мечты каждого человека с такими же «творениями» других людей, - как бы они противоречивы не были бы – все желания обязательно исполнятся...)

Но тогда - конфликт: между тем, ЧТО Есть, и тем, ЧТО ДОЛЖНО Быть. Это Цена Свободы за отказ от проживания в Этом Божественном Настоящем. Поэтому, давно изобрели защиту от таких конфликтов. Это уход в монастырь, в пещеру, в лес – в тишину природы, где человек, если хватит сил, сможет привести в гармонию с Природой свой внутренний мир, и тогда - может состоятся Встреча. Но в такой Встрече не будет опыта контакта с обычными людьми – их поведение и система ценностей не будет совпадать с обретенными ценностями адепта, будет непонимание, отторжение его, и тогда человек решает так и остаться отшельником.

-

 

 

http://ales.net.ru/forum/show_thread.php?forum_id=12&thread_id=30&page=1

-------------- LC - Тема на форуме -----------------------------------------------------------

 

Реальность - это единственное понятие которому нет противоположного. Термин "не-Реальность" не означает чего-либо выходящего за пределы Реальности. О Реальности можно сказать только то, что она Одна. О ней даже нельзя сказать существует она или нет, т.к. это всего лишь полюса одного из конструктов, которые Реальность включает в себя все и целиком, как и все остальные конструкты, типа: "Дух-Материя", "Истина-Ложь", "Добро-Зло", "Свет-Тьма", и т.д., и т.п. Конструкты есть понятийные шкалы (оси координат) семантического пространства в которых человек отражает Реальность. Но сама Реальность это то, что классифицируется, таким образом термин "Реальность" означает нечто до какой-либо классификации. Поэтому все, что перед нами предстает в процессе познания и совершенствования сознания при любых формах сознания есть не Реальность, а та форма, в которой она предстает перед нами благодаря нашей форме сознания и способу познания. При этом различные формы сознания и познания могут быть классифицированы и ранжированы по степени адекватности отражения Реальности. Чем выше форма сознания и способ познания, тем в более адекватными они являются. Переход от менее высокой к более высокой форме сознания всегда осознается человеком как преодоление некоторых иллюзий и освобождение от них и связанных с ними ограничений. Таким образом иллюзия не является не-Реальностью, а является лишь менее адекватным способом отражения Реальности по сравнению с другим способом, более адекватным, т.е. это понятие достаточно относительное, как и все остальные. Развитие сознания есть последовательное преодоление иллюзий.

 

Для этого адепт может найти и применять способы и методы достаточно сильные и эффективные. Но Встреча с Реальностью и последствия этой встречи трудно предсказать. Всё зависит от того – на сколько будет готово сознание адепта – этот вопрос остается открытым.

При переходе в высшую форму сознания (ВФС) преодолеваются иллюзии, состоящие в том, что мы что-то принимали за субъективное (чувства и мысли) и что-то принимали за себя (ФТ, АТ, МТ). Мы не видим относительности понятий и считаем их абсолютными лишь тогда, когда не видим от чего зависят эти понятия. Если мы считаем нечто абсолютным это не означает что оно действительно абсолютно, а означает лишь нашу ограниченность в данном контексте. Это очень четко понимал Сэр Исаак Ньютон, который писал: "Примем пространство и время абсолютными и ни от чего не зависящими сущностями, Т.К. НАМ НЕИЗВЕСТНЫ ПРИЧИНЫ, ОТ КОТОРЫХ ОНИ ЗАВИСЯТ" (цит.по пам., курсив мой, LC). Вот это да! Это я понимаю! В конце концов практически все миры Сансары и сама Сансара осознаются как различные формы мировой иллюзии - майи. Не иллюзорна, как это не парадоксально, лишь сама майя и Непроявленное.

Date: 2015-09-05; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию