Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но вот они подъезжали к клинике. Сердце мальчика колотилось все сильнее, и успокоилось, только когда на пороге больницы его встретил радостно улыбающийся Ирман





Амис тут же бросился к нему и сжал его в объятиях, вырывая из горла мальчика хриплый стон.

- Задушишь! – смеясь, прошептал Ирман не в силах набрать полные легкие воздуха.

- Нет. Не задушу. - Так же улыбаясь, ответил Амис и отпустил друга. - Просто не отпущу тебя.

Отец усмехнулся, глядя на них, и сказал, чтобы они шли в комнату отдыха. Сам же мужчина направился в свой кабинет за историями болезней, чтобы совершить ежедневный утренний обход своих пациентов.

В общей комнате мальчики долго игрались, вовлекая в свои забавы почти всех, кто находился в помещении. Было весело. Так весело, что Амис не сразу заметил, что атмосфера начала понемногу накаляться. Он чувствовал что-то нехорошее, но радость от общения с Ирманом была слишком сильной и яркой. Она заглушала предчувствия, а когда инстинкты завопили об опасности, было уже слишком поздно.

Он так и не понял, почему это произошло. Ведь все было так хорошо. Им ведь было так весело. Они смеялись. Они радовались. Они просто игрались. Так почему же этот человек взбесился?

Они сидели у дальней стены комнаты и дурачились с игрушками, принесенными Амисом из дома. А потом их смех прервал разъяренный вопль пациента.

Амис резко обернулся на крик и похолодел…

Он бежал в их сторону с искаженным от гнева лицом и с занесенной над головой рукой, в которой было зажато что-то блестящее. Амис не сразу понял, что именно это было. А когда сообразил, то еле успел оттолкнуть в сторону застывшего в ужасе Ирмана и выставить перед собой руки...

Ладони моментально обожгло болью. Пронзительной и почти невыносимой. Он вскрикнул и прижал руки к груди, стараясь унять жжение в ладонях, а нож с окровавленным лезвием в руках у буйного пациента уже вновь был занесен над ним.

Что-то сильно толкнуло его в плечо, и Амис упал, больно ударившись головой о стоящий рядом стул. В глазах на мгновение потемнело, но тут же прояснилось. Он услышал грозный рык, а затем и пронзительный скулеж.

- Нет, Дин, зачем ты влез?! Зачем?

На глаза Амиса навернулись слезы, но в тот же миг он забыл обо всем. О Дине, яростно вцепившемся в руку нападающего. О боли, что пронзала руки. О крови, что лилась из разрезанных ладоней. Обо всем забыл. Потому что рядом с ним, срывая голос, кричал Ирман.

В какой-то миг все рухнуло. Та стена из хрусталя, которую Амис выстроил вокруг его страха. Первый же стресс и вся многодневная борьба развеялась облачком блестящей пыли. Ирман смотрел на несущегося на них с ножом пациента, а видел тварь. Репетитор не умер. Он выжил и пришел мстить. Нож в его руках - тот самый, что Ирман всадил в его спину. Острое лезвие сверкает. Глаза убийцы горят огнем. А он стоит и не может сдвинуться с места. Смотрит в ужасе, вспоминая все, что с ним было, кадр за кадром... Рывок к лестнице... тяжесть тела... веревки... спиртное... БОЛЬ! Бесконечное море боли!!!

Нет... Нет! Не хочу! Не хочу!!!

Date: 2015-09-05; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию