Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мальчик всхлипнул еще раз, но стонать перестал. А Амис быстро снял с себя одежду, и осторожно забравшись к Ирману под одеяло, крепко обнял его





В последний раз взобравшись на него, тварь растворилась в темноте ночи и Ирман затих, расслабляясь и немного успокаиваясь. Сквозь сон он слышал, как неистово колотится в груди собственное сердце. Чувствовал, как тело, вспотевшее от страха и паники, медленно начинает замерзать. А руки неприятно покалывает, словно он отлежал их. Дыхание его было тяжелым... а сон никак не хотел отпускать. Кошмар пытался вновь ворваться в его сознание, но кто-то помешал этому. Кто же? Кто?..

- Ты вернулся... - прошептал Ирман сквозь сон, крепче прижимаясь к обнимающему его мальчику. - Снова спас меня...

Глаза защипало от слез, и Ирман уткнулся в голую грудь мальчишки, начиная глубоко вдыхать его запах, словно стараясь запомнить. Голос, запах, вкус...

Если бы Ирман мог, он попробовал бы его. Откусил бы кусочек, чтобы полностью впечатать его образ в свою память. Если бы только можно было его попробовать. Ирман с силой смял кожу на спине мальчишки.

Его пальцы причиняли боль, но Амис терпел. Ирману во много раз больнее. Ему нестерпимо больно и все что Амис мог сделать, это просто терпеть. И он терпел, поглаживая мальчика по светлым волосам и нашептывая ему, что все будет хорошо, и он никуда не денется. Терпел, пока Ирман не уснул. А потом незаметно для себя Амис тоже провалился в крепкий сон.

***

Впервые за все свое время пребывания в клинике Ирман спал так спокойно. Мертвым сном без кошмаров, в объятиях мальчика, который каким-то непостижимым образом смог найти те несколько нужных слов, которые словно бальзам проливались на его многочисленные раны, залечивая их.

Утром они, наконец, познакомились. Выяснилось, что цветок, который пациентка дала Ирману, предназначался именно этому мальчишке. Но Ирман не отдал ему поделку. Амис, впрочем, не возражал. Рассмеявшись, сказал, что у него целая палата в больнице забита этими штуками и повел Ирмана смотреть. Потом они завтракали и играли в саду. Пообедали и снова пошли в парк. Взрослые пациенты собрались вокруг них, словно тоже были детьми и с радостью принимали участие в играх.

Ирман начал замечать, что многие из этих людей куда более открыты и дружелюбны, чем большинство здоровых. Ему нравилось возиться с ними. Он больше не опасался их прикосновений. Сперва, только когда Амис был рядом, но спустя несколько дней гулял с Дином без друга и, смеясь, позволял мужчине облизывать свои руки. А один раз позволил лизнуть в щеку.

Мир обретал новые яркие краски. Ирман чувствовал себя спокойно в больнице. Никто его не обижал. Никто ни о чем не расспрашивал. Страшный случай начал ускользать из памяти. Тварь больше не приходила по ночам. Конечно, возможно причиной этого был Амис, который теперь постоянно ночевал вместе с ним. Подолгу разговаривал перед сном. Шептал на ухо какие-то успокаивающие слова, которых Ирман не разбирал. Гладил по волосам и спине... и отключался даже раньше самого Ирмана, беззаботно засыпая.

А возможно, он просто вылечился?

Date: 2015-09-05; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию