Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИБ­ЛИЯ





1. Преж­де чем чи­тать Биб­лию (Вет­хий и Но­вый За­вет), эту чуж­дую нам по ду­ху ми­фоло­гичес­кую ис­то­рию чуж­до­го нам на­рода, оз­на­комь­ся с муд­ростью рус­ско­го на­рода, за­печат­ленною в сказ­ках, пос­ло­вицах, по­говор­ках, с рус­ской ис­то­ри­ей, за­тем с ми­фами и тек­ста­ми древ­них учи­телей Древ­них Ин­дии, Ки­тая, Гре­ции, Егип­та с не­мец­ки­ми и скан­ди­нав­ски­ми са­гами. И в пос­леднюю оче­редь с Биб­ли­ей.

2. Пер­вая часть Биб­лии (Вет­хий За­вет) – это ру­ководс­тво по спло­чению ев­рей­ско­го на­рода, текст, за­да­ющий ему цель на дол­гие ис­то­ричес­кие вре­мена. И ес­ли бы этим ис­черпы­валось со­дер­жа­ние Биб­лии, то не бы­ло бы рав­ной ей по зна­чимос­ти кни­ги. Но Вет­хий За­вет учит ме­тодам гос­подс­тва ев­ре­ев над ос­таль­ны­ми на­рода­ми, спо­собам унич­то­жения их. Но­вый За­вет в этом от­но­шении не про­тивос­то­ит Вет­хо­му. Он ещё бо­лее ко­варен, пос­коль­ку иде­оло­гичес­ки ра­зору­жа­ет на­цию, рас­чи­щая тем са­мым по­ле для ре­али­зации гло­баль­ной за­дачи Вет­хо­го За­вета. У нас иные це­ли, и эти две кни­ги и­уде­ев – не свя­щен­ные скри­жали для нас. как и для ос­таль­но­го че­лове­чес­тва.

3. На­до знать сущ­ность и­уда­из­ма.

Взяв за мо­дель древ­не­еги­пет­скую го­сударс­твен­ность и иде­оло­гию, Мо­исей соз­дал за­кон­ченную сис­те­му, ко­торая по сей день под­держи­ва­ет единс­тво ев­ре­ев и обес­пе­чива­ет им власть и бо­гатс­тво. Но ис­ти­на, по­хищен­ная у егип­тян, зас­ты­ла в за­кон­ченной фор­ме. Мы ви­дим рас­цвет куль­ту­ры Древ­ней Гре­ции, ге­нети­чес­ки близ­ко­го нам на­рода. Имен­но ис­крен­ний по­иск Ис­ти­ны и был ге­нера­тором Ве­ликой куль­ту­ры. И­удеи, выд­ресси­рован­ные Мо­исе­ем, ока­зались ли­шён­ны­ми глу­бин­но­го твор­ческо­го на­чала и со­вес­ти, без че­го по­иск и тво­рение Ис­ти­ны не­воз­можны. Вне это­го че­ловек не лич­ность, он ро­бот, инс­тру­мент чу­жих пред­на­чер­та­ний. Сколь бы ни бы­ли бо­гаты и все­силь­ны ев­реи, за­видо­вать им не при­ходит­ся, пос­коль­ку они бо­лее компь­юте­ры, не­жели лю­ди. И толь­ко тог­да, ког­да ев­рей сбра­сыва­ет с се­бя зап­рограм­ми­рован­ность, он пе­рес­та­ёт быть ев­ре­ем и ста­новит­ся че­лове­ком.

Лишь внеш­ние фор­мы и­уда­из­ма мо­гут дать пи­шу для пос­тро­ения на­шей на­ци­ональ­ной иде­оло­гии. Выс­ших вы­сот Ду­ха и­уда­изм ли­шён.

4. Ан­ти­семи­ты из хрис­ти­ан вы­читы­ва­ют из То­ры и Тал­му­да лишь мес­та, пол­ные не­навис­ти и през­ре­ния к не­ев­ре­ям, но не за­меча­ют иное – то, что от­ли­ча­ет ев­рей­ские свя­щен­ные тек­сты от хрис­ти­ан­ских. Пер­вые ори­ен­ти­ру­ют на труд, се­мей­ные цен­ности, на на­ци­ональ­ное спло­чение, на по­беду над не­ев­ре­ями. Вто­рые – на ра­боле­пие, нах­лебни­чес­тво, дег­ра­дацию, ра­совое и на­ци­ональ­ное раз­ло­жение, на по­раже­ние, на унич­то­жение жиз­ни, и не толь­ко че­лове­чес­кой.

Date: 2015-09-05; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию