Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О ВЕ­РОТЕР­ПИ­МОС­ТИ





1. Ве­ротер­пи­мость в оп­ре­делён­ной сте­пени при­ем­ле­ма лишь на уров­не бы­товом. В об­ласти иде­оло­гии ни од­на кон­цепция не мо­жет быть ве­ротер­пи­мой по от­но­шению к дру­гой. Ес­ли иде­оло­гия тер­пит дру­гую, зна­чит, её но­сите­ли не убеж­де­ны в собс­твен­ной пра­воте. Толь­ко те, кто от­кры­то выс­ка­зыва­ет свою убеж­дённость, а не при­липа­ет к мне­нию боль­шинс­тва в за­виси­мос­ти от об­сто­ятель­ств, сох­ра­ня­ют пря­моту ха­рак­те­ра, здо­ровье собс­твен­но­го ду­ха. Те, кто не ве­дёт от­кры­тую борь­бу, кто цеп­ля­ет­ся за лож­ное ми­ровоз­зре­ние, хо­тя по­нима­ет, что оно нес­по­соб­но выс­то­ять в от­кры­том бою с про­тив­ни­ками, ущер­бны по сво­ей при­роде. И на бы­товом уров­не приш­ла по­ра быть рус­ским не­тер­пи­мыми. Рус­ско­го че­лове­ка, с его тер­пи­мостью, заг­на­ли в угол, от­сту­пать да­лее не­куда.

2. Преж­де чем воз­ме­щать ущерб, при­чинён­ный бан­ди­ту, сле­ду­ет взыс­кать с не­го тот ущерб, ко­торый он при­чинил сво­ей жер­тве. Преж­де чем вос­ста­нав­ли­вать раз­ру­шен­ные пра­вос­лавные хра­мы, не­об­хо­димо вос­ста­новить то, что раз­ру­шено хрис­ти­ана­ми при на­силь­ствен­ном внед­ре­нии их ре­лигии. Ком­пенси­ровать ущерб, ко­торый на­нес­ла хрис­ти­ан­ская цер­ковь рус­ской куль­ту­ре, рус­ской ду­ше за ты­сячу лет сво­его су­щес­тво­вания на Рус­ской Зем­ле. В ви­де воз­ме­щения ущер­ба не­об­хо­димо пе­редать в ру­ки рус­ских, не ут­ра­тив­ших дух сво­их пред­ков, все хра­мы и про­чее иму­щес­тво, при­над­ле­жащие хрис­ти­ан­ской цер­кви. И зап­ре­тить прос­лавле­ние тех «свя­тых», кто унич­то­жал на­ибо­лее стой­ких ду­хом, не же­лав­ших от­ка­зывать­ся от ве­ры сво­их пра­щуров, в том чис­ле так на­зыва­емо­го «свя­того рав­но­апос­толь­но­го» кня­зя Вла­дими­ра. Для хрис­ти­ан­ской цер­кви будь ис­то­ричес­кий де­ятель ве­личай­шим зло­де­ем, но. ес­ли он что-то сде­лал для рас­ши­рения и ук­репле­ния цер­кви, его объ­явят свя­тым. И на­обо­рот: ес­ли это ве­личай­ший ис­то­ричес­кий де­ятель, сде­лав­ший го­сударс­тво бо­лее мо­гущес­твен­ным, на­роду при­нес­ший бла­го, но при­тес­нявший цер­ковь, его об­зо­вут Ан­тихрис­том.

3. Хрис­ти­ан­ской цер­кви нуж­но на от­куп от­дать тюрь­му. Пусть аг­рессию прес­тупни­ков пе­рели­ва­ет в ма­зохизм и раб­скую пси­холо­гию. На этом поп­ри­ще у хрис­ти­анс­тва боль­шой опыт.

51. БО­ГО­ЕДС­ТВО (О ЕВ­ХА­РИС­ТИИ)

1. Дог­ма­тика Вос­точной и За­пад­ной (ка­толи­чес­кая) хрис­ти­ан­ских цер­квей вклю­ча­ет ряд «сок­ро­вен­ных та­инств», в чис­ле ко­торых на­иг­лавней­шее – ев­ха­рис­тия.

Ев­ха­рис­тия - пре­об­ра­жение хле­ба и ви­на в ре­зуль­та­те ли­тур­гии (ос­новно­го бо­гос­лу­жения-куль­та хрис­ти­ан­ской цер­кви) в те­ло и кровь И­ису­са. Ка­нони­чес­ки трак­ту­ет­ся не как сим­во­личес­кий акт, а как ре­аль­ное прев­ра­щение хле­ба в под­линное Те­ло, а ви­на в под­линную Кровь И­ису­са при пос­ле­ду­ющем вку­шении (по­еда­нии и пи­тии) сна­чала свя­щен­ни­ками, по­том ми­ряна­ми. Без это­го при­час­тия яко­бы нет спа­сения ни од­но­му че­лове­ку на зем­ле. Кан­ни­бализм, че­лове­ко­едс­тво. бо­го­едс­тво. В сек­тах Дь­яво­ла до по­доб­но­го бе­зоб­ра­зия не дош­ли. Там ес­ли и слу­ча­ет­ся кан­ни­бализм, то всё же не Бо­га по­еда­ют, а че­лове­ка. Хрис­ти­ан сле­ду­ет на­зывать хрис­то­еда­ми, бо­го­еда­ми.

Не при­касай­ся к хрис­ти­ан­ским «свя­тыням», не крес­тись и не но­си крес­та – это ору­дие пыт­ки, не учас­твуй в хрис­ти­ан­ских бо­гос­лу­жени­ях. Это мер­зость.

Как бы ни бы­ли мер­зки ос­но­вы хрис­то-и­удей­ства, не все свя­тые и ав­то­рите­ты хрис­ти­ан­ские лож­ны. Арий­ский дух. нес­мотря на об­ре­меня­ющие его ве­риги, соз­дал ве­ликую ци­вили­зацию. Древ­ний ари­ец, си­дящий в ду­шах ев­ро­пей­цев, вы­рывал­ся из хрис­ти­ан­ских оков в гор­ние, чис­тые вы­соты Ду­ха. Зна­комясь с ве­лики­ми де­яни­ями Бо­гаты­рей Ду­ха, свер­шавших свои под­ви­ги, нес­мотря на гос­подс­тво хрис­ти­анс­тва, от­бра­сывай и­удо-и­ису­совы пле­велы и вку­шай чис­тое зер­но.

Ли­ния Чис­то­го Ду­ха есть не­от­рывная сос­тавля­ющая Бы­тия. Она бы­ла до хрис­ти­анс­тва, не ис­чезла с по­яв­ле­ни­ем хрис­ти­анс­тва, лишь вы­нуж­де­на в ло­не хрис­ти­ан­ской цер­кви вы­ражать се­бя на не от­ве­ча­ющем су­щес­тву язы­ке.

Date: 2015-09-05; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию