Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чай с клюквой





 

Требуется: 1 ст. л. чайного листа, 1/3 ст. клюквы, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Вскипятите воду. Ягоды клюквы промойте, немного подсушите. В заварочном чайнике смешайте чайный лист с ягодами и залейте кипятком.

Дайте напитку настояться некоторое время, и он готов к употреблению. Подайте к чаю сахар и другие сладости.

Весьма продуктивно сочетание чая и лесной земляники.

Земляника имеет приятный вкус и лечебные качества, поэтому достаточно широко распространен чай с использованием листьев и ягод земляники.

 

«Яблоневый цвет»

 

Требуется: 200 г кожицы яблок, сахар, мед, 1 л воды.

Способ приготовления. С яблок острым ножом срежьте кожицу толщиной в 2–3 см. Запекайте в духовке при низкой температуре до румяной корочки. Дайте кожице остыть, после чего опустите в горячую воду. Доведите до кипения, и подержите в воде еще минут 10–15. Яблочный чай нужно охладить. Подается этот напиток с медом и сахаром.

Новизна вкуса не изменяет лучшие качества знакомого чая, а лишь действует в его пользу. Так, например, любителям пряного вкуса стоит добавить специи, которым Вы отдаете предпочтение.

 

«Лесная полянка»

 

Требуется: 1 ст. л. чайного листа, ½ ст. листьев земляники, 2 золотника гвоздики, ½ ст. красного вина, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Подготовьте заварочный чайник, вскипятите воду. Листья земляники промойте холодной водой и смешайте с чайным листом, добавьте гвоздику. Залейте смесь в чайнике кипятком и добавьте в горячий напиток красное вино.

Через некоторое время чай настоится и будет готов к употреблению. А пить этот чай можно и горячим, и холодным.

Это хорошее общеукрепляющее и тонизирующее средство может послужить противовоспалительной защитой организму.

А вот крыжовник используется при заваривании крупнолистового чая для детей с ослабленным иммунитетом, для поддержания баланса нервной системы.

Но для того чтобы попробовать этот чай, не стоит ждать, когда у Вас появятся для этого причины. Чай и отличается от некоторых других напитков тем, что его можно пить и с поводом, и без повода.

 

Date: 2015-09-05; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию