Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чай с тмином





 

Требуется: 4 ст. л. мелкого чайного листа, ½ ч. л. тмина, 1 апельсин, 1 л воды, мед или сахар.

Способ приготовления. Семена тмина высушите. Разотрите их, очистите от шелухи.

Вода должна закипеть, сполосните ею Ваш заварочный чайник.

Тмин перемешайте с мелким чайным листом.

Апельсин очистите от кожуры. Кожицу просушите в теплом духовом шкафу и мелко натрите на терке. Приготовленную цедру смешайте с чаем и тмином, все тщательно перемешайте.

Залейте приготовленную смесь кипяченой водой и поставьте заварочный чайник в теплое место. Он должен хорошенько завариться через 10–15 минут.

Из очищенного апельсина выжмите сок и добавьте в немного остывший чай. Вы можете подать этот чай на стол с медом, чтобы еще больше подчеркнуть своеобразный вкус Вашего чая.

 

«Мелисса»

 

Требуется: 3 ст. л. крупнолистового чая, 6 листов мелиссы, цедра 1 лимона, 1 л воды, 5 г спирта.

Способ приготовления. Листья мелиссы высушите, поместите в неметаллическую посуду, не измельчая.

Воду вскипятите. Наберите половину стакана воды, добавьте туда необходимое количество спирта. Залейте раствором листья мелиссы, накройте крышкой и дайте настояться около 15 минут.

Цедру лимона размельчите и смешайте с листьями чая. Затем эту смесь добавьте в мелиссный настой. Добавьте в чай кипятка и дайте ему настояться.

При употреблении в холодном виде этот чай не только не потеряет своих целебных свойств, но и прекрасно утолит Вашу жажду. Кроме того, к замечательным свойствам этого чая можно отнести его необычный и освежающий вкус, мягкость и лечебное воздействие на организм человека, так как в нем используется целебное растение мелисса.

Мелиссу нетрудно обнаружить на приусадебных участках, ее выращивают в лекарственных целях. Добавив ее в чай, Вы одним махом убьете двух зайцев: и полечитесь, и получите удовольствие.

 

Date: 2015-09-05; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию