Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чай с крыжовником





 

Требуется: 1 ст. л. крупнолистового чая, ½ ст. ягод крыжовника, цедра 1 апельсина, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Ягоды крыжовника промойте и залейте водой, доведите до кипения. Дайте ягодам повариться минуты две, затем снимите с огня.

В отдельной посуде приготовьте чайный лист. К нему следует добавить размельченную цедру апельсина. Затем подготовленную смесь залейте кипящим настоем крыжовника.

Когда чай настоится, Вам следует процедить его. Добавьте сахар по вкусу. Вы можете пить чай по усмотрению и горячим, и холодным.

Смородина – кладезь витамина С, поэтому чай с ней пользуется большой популярностью. Ведь пригодны для этого и ягоды, и листья смородины.

У Вас, наверняка, уже сложилось мнение, какому сорту смородины Вы отдаете предпочтение: черной или красной.

Следует лишь заметить, что чай с черной смородиной улучшает самочувствие больных гипертонией, страдающих малокровием.

 

«Смородинка»

 

Требуется: 1 ст. л. чайного листа, ½ ст. ягод смородины, 10 листиков смородины, 2 золотника корицы, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Ягоды и листья смородины хорошенько промойте проточной водой. Листья измельчите ножом. В заварочный чайник засыпьте нужные компоненты: чайный лист, ягоды и листья смородины, добавьте корицы, если она Вам по вкусу.

Вскипятите воду и залейте чайно-ягодную смесь кипятком.

Чайник укутайте и поставьте в теплое место настаиваться.

Через 10 минут он будет готов к употреблению. Вам остается лишь добавить сахар по вкусу.

Окружающий нас мир дарит бесценные сокровища тем, кто не проходит мимо его красот. А ведь нередко это не только красиво, но и вкусно, полезно. Старинные русские предания хранят рецепты чая, в котором используется один из самых красивых полевых цветов.

Когда бескрайние просторы полей России сливаются с нежно-голубым небом, самое время приготовить васильковый чай. Эти небесные цветы обладают волшебным запахом, они добавят в Ваш чай нежности, легкости, помогут окунуться в атмосферу детства и беззаботности.

 

«Василек»

 

Требуется: 2 ст. л. зеленого чая, ½ ст. цвета васильков, цедра 1 лимона, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Соберите васильковый цвет, просушите его в недоступном для прямых солнечных лучей месте. В заварочный чайник засыпьте зеленый чай и васильковый цвет.

Просушенную цедру лимона измельчите и добавьте в чайник.

Вскипятите воду и заварите чай. Настоится он быстро, уже через 3 минуты Вы сможете им прекрасно утолить жажду.

Сочетание василькового цвета и именно зеленого чая не случайно. Этот чай можно назвать летним из-за василька, а зеленый чай самый жаждоутоляющий и тонизирующий.

Секреты его заваривания хранит Восток, откуда он и привезен.

Дары Востока, зеленый чай и наполненная солнечным светом дыня встретились на чужбине. Их союз породил неповторимый праздник истинного вкуса.

Если Вы любите зеленый чай и не выбрасываете кожуру от съеденной дыни, то у Вас есть возможность приготовить этот ароматный и полезный для здоровья напиток.

 

«Солнце пустыни»

 

Требуется: 2 ст. л. зеленого чая, цедра дыни, 1 л воды, сахар.

Способ приготовления. Кожуру дыни просушите и размельчите ножом. Смешайте цедру дыни с зеленым чаем в специальной посуде. Вскипятите воду и залейте приготовленную смесь кипятком. Через 5 минут чай заварится и готов к употреблению. К этому чаю можно подать сахар или мед.

Чай с жасмином, издавна известный, просто создан для тех, кто предпочитает сочетать приятное с полезным. Секреты вечной молодости хранит этот цветок, не теряет он своих положительных свойств и при заваривании.

 

Date: 2015-09-05; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию