Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение исследователям





Сейчас средства массовой информации непрерывно сообщают о всевозможных сенсационных "открытиях". Например, один автор получает неограниченную даровую энергию из вакуума. Другой в простейшем реакторе на письменном столе или даже в тюрьме превращает одни элементы и вещества в другие. Третий с помощью облучения приборами выращивает одни виды животных из других. Четвертый приборами же творит нужную погоду. Пятый взвешивает или фотографирует душу человека. Шестой пытается понять святость преподобного Сергия Радонежского, кощунственно проращивая на его раке семена. Очень много "открытий" посвящено так называемому психотронному оружию и приборным методам излечения всех болезней, включая рак и СПИД.

Если речь заходит о практическом применении такого "открытия", то эффект обязательно исчезает, как Несси или сокровища Оук: надо еще что-то чуть-чуть доработать, доделать, и тогда все будет "О'кей". Например, энергия из вакуума (которой там нет!..) потечет неудержимо, если будет достигнуто давление, меньшее атмосферного в десять миллионов миллиардов раз. Попробуй его достигнуть! Короче говоря, авторов подобных "открытий" просто дурачат бесы, особенно если эти "открытия" соприкасаются с духовным миром.

Иногда спрашивают, могут ли в наши обычные физические исследования вмешиваться бесы, и если да, то как от них уберечься? Они вмешиваются, и очень часто, тем более, если человек далек от духовности или много согрешает. Например, было запланировано испытать отливку из алюминиевого сплава. Но сотрудница, взяв ключи, вышла купить баклажаны, нельзя попасть в лабораторию... Затем расплав был залит в керамическую форму, она треснула, и металл растекся по полу. При повторной попытке керамический тигель с расплавом вырвался из рук лаборанта и разбился, металл выплеснулся, попал под одежду заливщика и сильно его обжег. И т.д. В таких случаях один мой коллега обычно говорит: "Черт в лаборатории!..", распускает всех и сам уходит. Если человек знает, что в воскресенье работать грех, но работает, то может даже испортить дело или понести иной урон. Часто все не ладится, если в лабораторию войдет кто-либо из нечестивых, оккультистов и т.п. Если же человек ведет нормальный церковный образ жизни, то он и его труд бывают более защищены от посягательств демонов и иногда даже получают помощь от Божией благодати.

В связи с этим следует отметить, что почти все (по биографическим данным: может быть, и на самом деле все) настоящие, истинные, выдающиеся ученые были глубоко верующими людьми, имеющими благочестие и страх Божий. Все свои открытия они получали благодаря духовному созерцательному творчеству по Божией благодати через откровения свыше. Исследования этих ученых благодаря духовному образу их жизни и способу творчества были надежно защищены от влияния бесов.

А можно ли заниматься проблемами типа упомянутых "открытий" и т.п., если человек высоко духовно продвинут и обращается за помощью к Господу? Грубо и самовольно пытаться физическими приборами и способами исследовать духовный мир, не зная на то Божией воли, бесполезно и опасно. Личности высокой духовности самовольно не станут этого делать. Те же, кто это пытается делать, впадают в прелесть одурачивания бесами (Несси или наш пример с изучением знака фотографий пропавших людей), или его постигает Божия кара: с ним может случиться то же, что стало с одним любознательным монахом, который попробовал исследовать принесенные им в свою келью Святые Дары, - он был на месте растерзан бесами. Из духовного мира можно получить только то, что угодно будет даровать Самому Господу, Который по Своему промыслу иногда попускает человеку исследовать духовный мир. Как, например, в последнее время ведется интересное изучение научными методами случаев возвращения к жизни после зафиксированной клинической смерти. Следовательно, в принципе, проявления духовного мира исследовать можно, но с большой осторожностью и деликатностью, узнавая предварительно Божию волю на такую деятельность, которая относится к области духовного созерцательного творчества. Божию волю познает человек через усиленные молитвы, участие в церковных богослужениях, пост, исповедь и причастие, добродетели и другие душеполезные дела. Желательно также благословение священнослужителя высокой духовности. Конец и Богу слава! [ПВБ, стр.195-213].

 

Date: 2015-09-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию