Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения некоторых законов механики





Но обсуждению конкретных физико-технических вопросов целесообразно предпослать несколько общих замечаний, касающихся принципиальных проблем науки. Современная рассудочная наука, пришедшая к нам с Запада, "есть наука духовно слепая: она не видит предмета, а наблюдает одни оболочки его; прикосновение ее убивает живое содержание предмета; она застревает в частях и кусочках и бессильна подняться к созерцанию целого " - это слова Ивана Александровича Ильина (1883-1954), замечательного русского мыслителя, философа, государствоведа, историка религии и культуры, приговоренного к расстрелу за критику большевизма и затем высланного из России в 1922 г. [И.А. Ильин. Наши задачи. - Волгоград: Царицынское общество возрождения и укрепления православия, 1994]. Указанные "части и кусочки", представляющие собой механику, термодинамику, химию, физику, электротехнику, теорию относительности, квантовую механику и т.д., никак не связаны между собой, а некоторые их разделы даже противоречат друг другу.

По Ильину, для русско-славянской души характерны "сердечность и духовность". "Русская идея есть идея... созерцающего сердца", ведущая к "узрению целостного предмета", скрытого за фактами и законами, к новому пониманию человека и мира. Русская духовно зрячая наука должна быть основана на " Божием благовести ", то есть на Библии. В соответствии с этим из Священного Писания были по-новому восприняты такие понятия, как время и пространство, определившие содержание упомянутых выше хронального (оно включает в себя время) и метрического (оно включает в себя пространство) явлений. Органически связанные с духовным миром, эти явления впервые открыли перед наукой необыкновенную возможность теоретически и экспериментально изучать следы его проявления в нашем видимом временном телесном мире и найти самые неожиданные многочисленные применения хрональных и метрических излучений на практике.

Таким образом, именно хрональное и метрическое явления органически связали в единое целое духовный и телесный миры, а также все разнородные дисциплины, теории и законы ("части и кусочки"). При этом некоторые известные теории и законы на поверку оказались ошибочными (теория относительности Эйнштейна, второй закон термодинамики Клаузиуса и т.д.), другие были исправлены или получили новое физическое толкование (теория теплоты, закон Вольта и т.д.).

Определенные изменения коснулись и механики великого Ньютона, на памятнике которому высечено: "Разумом он превосходил род человеческий"... Например, во второй закон Ньютона, согласно которому сила инерции равна массе, умноженной на ускорение, время (длительность) входит в знаменатель ускорения, причем в квадрате. Следовательно, при соударении двух тел, если на одном из них ускорить ход времени в 10 раз, то сила его действия снизится в 100 раз и окажется в 100 раз меньше силы противодействия. Возникшая разность, в 99 раз превышающая силу действия, есть внутренняя нескомпенсированная сила, имеющая, как видим, хрональное происхождение. Она нарушает третий закон механики Ньютона, а также законы сохранения количества и момента количества движения и позволяет осуществить движение за счет внутренних сил, без опоры на землю, воду, воздух или реактивную струю. Подобно барону Мюнхгаузену, который вытащил из болота себя вместе с лошадью за собственные волосы.

Однако при ударе нескомпенсированная сила имеет импульсный (мгновенный) характер. Для практического применения желательно осуществить круговой процесс, в котором импульсы многократно повторялись бы, либо величина силы вообще оставалась бы постоянной. В книге "Термодинамика реальных процессов" описаны шесть способов реализации этой идеи, а всего их было выявлено более 30. На этой основе могут быть созданы различные практически полезные устройства. Самое простое такое устройство - это вращающийся вокруг вертикальной оси маховик, дающий постоянно действующую силу (БМ-35). В нем скорость разных точек обода суммируется со скоростью движения данной точки Земли. Как следствие, на одной из сторон обода суммарная скорость оказывается минимальной, а на противоположной стороне максимальной. Разность скоростей создает разность хода времени, поскольку этот ход зависит от квадрата скорости и ускорения (ТРП, с. 415). В результате возникает нескомпенсированная

 
 

внутренняя сила, определяемая величиной скорости и ускорения вращения.

 

В качестве примера на рис. 1 показана зависимость величины вертикальной составляющей нескомпенсированной силы Р (в миллиграммах, вертикальная ось) от электрического потенциала (в вольтах, горизонтальная ось), подаваемого на клеммы преобразователя тока. В качестве маховика использован авиационный гиромотор массой 1,92 кг, при номинальном напряжении 27 В имеющий частоту вращения около 20 000 об/мин. Кривая 1 соответствует пусковому режиму, когда действует только ускорение вращения, кривая 2 - стационарному режиму, постоянной скорости вращения, а точки - опытным данным; ободу маховика присуще также центростремительное ускорение. Все это создает мощное вращающееся хрональное поле сложной структуры и делает гиромотор эффективным генератором хрональных излучений, успешно применяемых нами для практических целей. Кривые 1 и 2 хорошо подтверждают хрональную теорию. Использование нескомпенсированной силы позволит в будущем перемещаться и летать без колес, пропеллеров и реактивной струи, не нужны будут дороги и аэродромы, аппарат сможет беззвучно летать, висеть в воздухе и садиться на любом "пятачке".

В совокупности все опыты с нарушением законов механики имеют также смысл решающих экспериментов, призванных подтвердить новую общую теорию (ОТ) природы, изложенную в ТРП, и опровергнуть старую, противоречащую этим опытам. К категории решающих экспериментов относятся также

 

Date: 2015-09-05; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию