Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы ТАК живём, или СоТВАРЬение ТВАРЬений





(или ответ на изВЕЧный вопрос: «Что делать?»)

«Я называю божественным не то, что сотворено, но то, что несотворенно» (Гермес Трисмегист)

Как уже отмечалось, предки наши в древности, наряду со смелостью, решительностью, стремлением к чистоте и доброте, отличались искренностью и терпимостью. Однако, всё, что имеется в излишестве, представляет из себя Зло (Sъело). Именно это и произошло с нашими предками.

Излишняя терпимость, миролюбие, доброта и доверчивость, привели к тому, что предками нашими временно была утрачена способность отстаивать Правду, да и просто различать её от Кривды. Увы, мягкость характера способно сыграть злую шутку, как с сильными людьми, так и с целыми наРОДами.

Являясь носителем Блага (а как иначе, для самого-то себя?), РОД, чувствуя то, что некая часть Его, вместо того, чтобы совершенствоваться в распространении Блага, может «заблудиться» в излишней Любви, становящейся уже Злом, естественным образом принял меры для исправления складывающейся ОТРИЦАТЬельной ситуации, и поРОДил уРОК «обучения» тому, что требуется на самом деле.

С этой целью, РОД поРОДил в самом себе то, что соответствует уровню «Бог», наделённое способностью к СоТворению (творению СОвместено с РОДом), и этот «Бог стал в сонме богов».

ПоРОжДённый Бог имел конкретную «задачу» (заложенную в нём в форме его пожеланий и устремлений): СоТворить «тренажёры» и «наглядные пособия», которые усиливали бы различия между Правдой и Кривдой, подталкивая тем самым ЧелоВЕЧество (имеющих Чело на Вечно, то есть, ЛЮДей) к необходимости в их различении, и «тренировали» бы людей в навыках по свершению ПРАВИльных деяний (основанных на СоВЕСТИ и сПРАВИдливости).

И начал Бог усердно и старательно реализовывать свои желания (возложенную на Него задачу). «По образу и подобию» своему, Он СоТВАРЬил «из того, что было» (в шумерских источниках из одного, в других из другого) тех, кто желает одного, думает о другом, говорит третье, а свершает четвёртое.

«ТварьЖивое существо / первонач. в религиозных представлениях - то, что сотворено богом / …»

(Толковый словарь Ушакова)

А вот какие картинки выдаёт Интернет по запросу «тварь божья»:

Отметим, что ежели внимательно прочесть «Бытие», то становится ОчеВИДНО: ТВАРЬение Адама, Лилит и Евы шло на фоне уже СУЩЕСТВующих к тому времени ЛЮДей.

Первыми детьми Адама и Евы были Каин и Авель. БеЗкровные дары, принесённые Каином (земледельцем), понравились Господину меньше, чем кровавые, принесённые Авелем (овечьим пастухом). Ну, «о вкусах», в том числе о вкусах Господина, спорить сложно, и БесПерспективно, а потому оставим эту тему. Суть же в том, что Каин, убивший в обиде на это Авеля (может хотел заслужить признательность Господина, ведь и он теперь кровь пролил!), был изгнан, после чего:

«… пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город …» (Бытие 4:16-17)

То есть, Каин ушёл в уже существовавшую (!) «землю Нод», где преспокойно проживала та, которую он взял в жёны и «познал», да ещё те, с кем он построил «город» (для одной семейной пары нужен был бы всего лишь домик, и всё).

Дальше больше: вместо НРАВственности, среди потомков Адама и Евы всё больше расцветала низкопробная МОРаль, что грозило распространению МОРа среди потомков Адама.

Путём устроенной Господином своеобразной «чистки» (в ходе которой боком, но всё же «досталось» и поРОжДённым задолго ДО Его акта ТВАРЬения, наРОДам) своих ТВАРЬений, остался необходимый минимум, потомки которого начали массово расселяться среди других наРОДов, постепенно вызывая к себе повсеместное отторжение (сохранившееся и до наших дней).

Но вернёмся к ТВАРЬям, кто же они?

Выражаясь современным научным языком, те же шумерские сказания говорят о том, что ТВАРЬи – это генетически СОзДАНные (СоТВАРЬонные) самовоспроизводящиеся биороботы, в которых может быть заложена самая различная программа: от разрушения, до созидания (а заложено увы, то что заложено …).

Одним из признаков соТВАРЬонных биороботов может быть (хотя может оказаться и всего лишь подражательным фактором) признание «своими» в первую очередь тех, кто был зачат в «колбе» и только в «колбе», т.е. в чреве именно соТВАРЬонной (именно там, где есть все условия для закладки соответствующей программы). А так же и стремление ЧелоВЕКов обособиться от поРОжДённых (от людей, или от «ЧелоВЕЧе»ства), то есть, от ВСЕХ ПРОЧИХ «двуногих».

Да, они, СоТВАРЬённые, только себя считают «человеками» (именно этому учит Талмуд, как указывалось выше), стимулируют все расцвет всех «прелестей» современной цивилизации. Но это же и есть ИХ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

«Я одинаков ко всем существам, нет для меня ненавистного или дорогого» (Бхагават Гита)

Отметим: любой НОРМАльный и любящий РОДитель, желающий своим дитяткам именно Блага (ДОБРенький конечно будет оберегать дитя от огорчений и необходимости «напрягаться»), будет настойчиво «тренировать» его, дабы тот достиг на своём пути б о льших вершин. И уберёт он тренажёр в «загашник» лишь тогда, когда тот выполнит свою задачу.

А потому, прекратится БесПредел лишь тогда, когда МЫ ИЗМЕНИМ СЕБЯ. А всё прочее (политика, различные объединения ПРОТИВ, и т.д.), это всего лишь«игра в казаков-разбойников» в детской песочнице».

Кстати, рачительный РОДитель вряд ли пойдёт на слом тренажёра и избавление от него. РОДитель сбережёт «на всякий случай» (а вдруг вновь понадобится!) любой тренажёр, даже если тот и сыграл свою роль в «натаскивании» его деток в нужном русле. Так что «бить» кого-то там, «спасая Россию», значит ломать «тренажёры» и «наглядные пособия». А это аналогично поведению ленивого «сачка», который вместо того, чтобы настойчиво «пользовать» тренажёр-штангу, наращивая свою «силу и мышечную массу», сбрасывает с неё «блины», и радуется, что теперь он запросто сможет «поднять эту штангу» - САМоОБМАН, вот и всё:

или
http://21region.org/sections/sport/18816-rossijjskijj-tjazheloatlet-vyigral-serebro.html   http://www.diets.ru/post/392838/

Ну а для любителей «воевать с ветряными мельницами» «на ниве политики», целесообразно осознать простую вещь: борьба с «Системой» БесСМЫСЛена, ибо сама «Система» поРОжДена человечеству во Благо, в качестве «тренажёра». Встающий на путь борьбы против «Системы», автоматически признают её верховенство над собой (подкармливая, кстати, своей негативной к ней энергией, её саму).

Лишь тот, кто оСоЗНАННо отводит «Ситеме» её реальное место – место «тренажёра», перестаёт «кормить» её самим собой, и способен встать НАД ней, тем самым приближая наступления срока, когда этот «тренажёр» окажется «без надобности».

(http://www.peremeny.ru/books/osminog/3736)

Так что выбор прост:

- можно либо продолжать представлять себя «винтиком» в «Системе» и БесСильно биться о «тренажёр», как муха о стекло;

- а можно оСоЗНАТЬ себя ПОТОМком Бога и ЕДИНой с Ним частью Его, жить по СоВЕСТИ и по сПРАВИдливости, и через обретение силы (в том числе, путём объЕДИНение с такими же «пробудившимися»), и используя приобретённую способность РАЗЛИЧАТЬ, добиваться того, чтобы потребность в наличии любых «тренажёров» отпала...

И ещё один момент.

Кто борется «ПРОТИВ», всегда в проигрыше, ибо признанного быть «достойным» ПРОТИВоСтояния, можно перечислять десятками и сотнями (против коррупции, преступности, геноцида, оболванивания, спаивания …). А ежели даже и «победят» они их, появятся новые десятки и сотни.

Выигрывают всегда те, кто прилагает усилия «ЗА», например:

ЗА ЗДОРОВый образ жизни: в чувствах, мыслях, словах и деяниях

ибо у них ПОСТОЯННАЯ и чётко определённая, ЯСНАЯ цель

Date: 2015-09-20; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию