Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оберёги, талисманы, амулеты





Сегодня достаточно часто используют такие слова, как «оберёг», «амулет» и «талисман», зачастую путая заложенные в них образы.

Итак, попробуем запомнить простое (в отличии от сЛОЖЬного) по своей аналогии пояснение различия этих понятий:

- о берёг –предназначен для того, чтобы кого-то (что-то) или о т чего-то сберечь; уберечь от каких-то конкретных опасностей, или их совокупности; для сохранения (обережения) чего-то конкретного (здоровья, жизни, и т.п.)

- амул ет – призван восполнить тот или иной конкретный пробел (пробелы), то есть то, чего у человека (или группы людей) как бы либо н ет, либо имеется с субъективной точки зрения обладатели, в малом количестве. Амулет призван восполнить данный «выявленный» «дефицит»: храбрости, силы, здоровья, удачи и т.п.

- талисм ан – нацелен на достижение его обладателем какой-либо конкретной цели или целей (семейного счастья, удачи, творческого или спортивного успеха …).

(http://amrita-spb.ru/catalog/slavynskie_oberegi/)

Имеются самые различные версии оберёгов, амулетов и талисманов, способов их изготовления, оСВЕ(Т)щения и использования.

Упустим этот обширный и ёмкий раздел практических Знаний, и рассмотрим принципиальноиной вопрос: целесообразность их существования в современных условиях в принципе.

Но давайте разберёмся.

Что есть по своей сути оберёг? Это способ отгородить себя от воздействия окружающего, вот собственно и всё, и этим ВСЁ сказано. То есть, это и внутреннее признание готовности, и более того, стремление, преРВАТЬ БЛАГОжелательное ЕДИНство. Что с этим связано, понять легко.

Хотите сберечь своё здоровье, да как хотите, это ваш выбор! «Подсказки» о совершаемых вами ошибках будете получать либо через то же здоровье, но уже своих близких, либо через превратности своей или их изМЕНчивой Судьбы …

Носите или храните амулет? И это ваш выбор! Только ежели вы ТАМ выбрали свой перечень уРОКов (например, научиться пересиливать свой страх, или жить счастливо даже при наличии хронических заболеваний), вы СВОЙ выбор уже сделали, а значит, эти уРОКИ вам будут предоставлены.

Только уровень этих уРОКов будет иным. Одно дело, преодолеть свой страх за себя перед буяном соседом, и совершенно иное дело, превозмочь страх за саму свою жизнь и жизнь своих близких, перед вооружённым ножом бандитом. Уж простите, но это ВАШ выбор, сделанный при помощи амулета.

Вам кажется настолько важным иметь талисман? Да кто против-то?! Вот только будьте готовы к тому, что получив с помощью талисмана желаемое, может лишиться того, что на самом-то деле оказаться гораздо более ценным. К примеру, ценой вашей удачи в продвижении по служебной лестнице, обретённой с помощью талисмана, может оказаться разлад в семье, или иные «радости».

Итак, на все случаи жизни оберёгов, амулетов и талисманов напастись, мягко говоря, сложно, а вот склонность к ним, есть прямое и откровенное признание отсутствия у себя доверия (ДоВЪР(А)ия) своему праРОДителю, со всеми вытекающими из этого последствиями.

И тут возникает естественный вопрос: а почему тогда мы находим массу древних оберёгов, амулетов и талисманов? Что, предки наши были глупее, что ли? А ведь иным оберёжным вышивкам (особенно на нашем севере) десятки тысяч лет!

Понимание присутствия такого реально существующего ФАКТА, как наличие древних оберёгов, амулетов и талисманов, приходит, если учесть возможность самых различных причин этого явления:

- их использование может быть вызвано банальной временной утратой всей полноты ИзНАЧАЛьных Знаний в результате тех или иных катастроф;

- их использование может быть вызвано «человеческим фактором». Например, мать, изготавливая оберёг для своего сына, идущего на битву, в первую очередь стремится сохранить ему жизнь и здоровье, и ей, в силу её материнской любви, совершенно наплевать на всё остальное;

- их использование может быть результатом сознательно принятого коллективного решения. Группа людей (то же племя), уставшая от длительного бегства от наседающих агрессивных соседей, может принять решение пожить даже в мало пригодных для здоровья условиях (вблизи болот, на разломах, и т.п.), использовав соответствующие оберёги. А со временем, последующие поколения уже осевшие на этом месте и привыкшие к нему, так и будут применять, ставшие уже традиционными для них вышивки, символы на посуде, детских колыбельках, и прочем;

- и т.д. и т.п.

Ну так что же, использовать оберёги, амулеты, талисманы и прочее, или отказаться от них? А вот тут конкретные советы давать сложно, как говорят герои некоторых фильмов: «Я сказал, ты услышал», и решение здесь каждый принимать самостоятельно (как, впрочем, и отвечать за него).

Мы же отметим лишь ещё одну тонкость: «реакция» на наши чувства, мысли, слова и деяния, начинает постепенно усиливаться, поскольку все мы вступаем в тот период, который получил такое название, как «Смена Эпох».

3.11. Смена эпох (или ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!)

Надо честно признать, что мы долгое время жили, да пока ещё и живём в период, который красноречиво описал Салтыков-Щедрин в своей «Сказочке о ретивом начальнике».

Собрал ретивый начальник-паразит вездесущих просвещенцев-вырожденцев, «ко всему способных» во имя «отечественного обновления» и спрашивает их:

- «Скажите, мерзав­цы, в чём, по вашему мнению, настоящий оздоровительный вред состоит?» «Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится, доколе наша программа вся, во всех частях выпол­нена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, мерзав­цы, говорили, а прочие чтобы молчали. Чтобы наши, мерзавцев, затеи и предложения принимались немедленно, а прочих желания чтобы оставались без рассмотрения. Чтобы нам, мерзавцам, жить было повадно, а прочим всем чтобы ни дна, ни покрышки не было. Чтобы нас, мерзавцев, содержали в холе и неженье, а прочих всех – в кандалах. Чтобы нами, мерзавцами, сделанный вред за пользу считался, а прочими всеми, если бы и польза была прине­сена, то таковая за вред бы считалась. Чтобы об нас, об мерзав­цах, никто слова сказать не смел, а мы, мерзавцы, о ком вздума­ем, что хотим, то и лаем. Вот коли всё это неукоснительно вы­полнится, тогда и вред настоящий получится...»

После 2000-го года, на декабрь 2012 года средствами массовой информации вновь «назначался» очередной «конец света», который, как предыдущие, «провалился». Однако так ли уж всё надумано во всех этих «страшилках»? Мы имеем много примеров того, что известное у наших пращуров буквально всем, для нас оказывается загадкой, которой сначала отказываются верить, потом выясняется, что «в этом что-то есть», а затем вновь приходит стадия «так это всем известно». Попробуем разобраться.

О смене эпох (Рыб на Водолея, или, как у славян, Эпохи хитрой, лживой обманщицы Лисы на Эпоху стайного «санитара леса» Волка) говорят и древние календари, и предания.

(http://spoki.tvnet.lv/dabasdraugi/Zimetie-vilcini/75527/1/3)

С точки зрения современной науки, в этом действительно «что-то есть»!

Основная причина «смены Эпох» («смены ориентации») – прецессия, то есть: медленное передвижение оси вращающегося тела (в данном случае — Земли) так, что её концы медленно поворачиваются по кругу наподобие вращения оси крутящегося волчка, если его «пнуть»: отклонить от вертикали. На самом деле просто форму Земли трудно назвать шарообразной, она скорее уж «картошка», а потому «волчок-юлу» и «колбасит».

При этом угол наклона оси от вертикальной линии в любой позиции прецессионного смещения практически одинаков. Скорость прецессии земной оси очень медленная — на 1° за каждые 71,6 года. А полный круг полюса проходят за 25 776 лет (360°х71,6), что достаточно хорошо совпадает с указанным в древности сроку в 26 тысяч лет.

Кто-то, как например, майя, дел и ли это почти круговое движение созвездий на небосводе на 5 частей (основных, в их в и дении, созвездий, «в которых» начинался восход Солнца в день весеннего равноденствия) длительностью по 5200 лет. Восточные славяне – отслеживали влияние в этом круге 12 «пригоризонтных» созвездия (в среднем, по 2147 Лета на каждое созвездие). Кстати, согласно древнему корякскому поверью, эпоха Болотного Оленя завершится для них так же в 2013 году. Длилась она 222 года. Что интересно, это эпоха у коряков характеризуется такими качествами, как зависть и ненасытность (ну прямо постаревшая Лиса).

А между тем, от того, какой своей частью и на какую часть обширного Космоса, сориентирована при своём вращении Земли (как направление оси вращения, так и «вид сбоку» - «пригоризонтные» созвездия), зависит и то, под воздействие каких космических «зон», все мы попадаем (гравитационное, энергетическое, частотное, и т.п.).

Признаём мы это, или игнорируем, но Космос беЗусловно оказывает влияние на всё на Земле (простой пример: океанические приливы и отливы вызывает космический объект – Луна, а мы тоже, примерно на 80 процентов состоим из той же воды).

Однако, пусть современная наука и достаточно сЛОЖЬный «предмет» (после утраты ЕДИНого ЕстествоЗНАНИЯ, разДЕЛИВшаяся на физику, химию, биологию, математику и т.п.), всё же она привычнее людям современного общества, а потому, «сбрасывать со счетов» её рано. Хотя, если признать реально, усЛОЖЬняет наука всё ну очень старательно.

Итак, нас в школе учили, что Земля вращается вокруг Солнца, и мы принимаем это за Истину. А между тем, всё совершенно иначе!

Представьте себя сидящими в стоящем на станции поезде, и наблюдающими через окно на стоящий же рядом поезд. Ежели отбросить «стук колёс» и инерцию, то при начале движения одного из поездов (если вам виден только вагон), понять, кто же движется, крайне проблематично (то ли ваш поезд, то ли соседний). Отсутствие «точек отсчёта» (шпал на путях, деревьев, перрона, и прочего), запросто поставит вас в тупик.

Но отметим, что даже и вроде бы «стоящий» поезд, вращается вокруг оси вращения Земли, летящей в Космосе …

К чему это всё? А к тому, что на самом деле, круговое движение Земли вокруг Солнца так же условно! Поскольку Солнышко и само двигается в Космосе, то Земля (как и все планеты!) «навивает спираль» вокруг направления его движения. А это направление, ещё одна спираль, но уже вокруг центра местной группы звёзд, та – вокруг центра местного скопления звёзд, оно (скопление) – вокруг центра движущегося Млечного пути, тот – вокруг центра местной группы галактик и так далее. И этих «спиралей», как и «витков» МногоУровневых «спиралей», великое множество. Теперь понятно, откуда на самом деле «ноги растут» у выражения «Мир развивается по спирали»?

Движение Солнца и планет Млечный путь и спиральное движение Солнечной системы Космические спирали
     
Между прочим: «Что вверху, то и внизу» (смотрим на спиральное «Золотое сечение») /http://www.newsps.ru/vselennaia-i-nauka/magiya-laquo-zolotoj-spirali-raquo-v-prirode.html/
     
         

Из всего этого становится понятным и то, что мы живём в постоянном «спираль-спирале-спиральном» движении, которое и поРОжДает каждый раз иные условия при «повторении пройденного» на каждом новом витке (длительностью от нескольких, до сотен миллионов лет), они естественным образом имеют свои особенности.

А как же иначе? Ведь витки каждой из «спиральных» спиралей «навиваются» в иной «зоне» Космоса! Очень условно говоря, это и есть то, что в достаточно значительной степени обуславливает РазВИТИЕ (это как если бы вам приходилось каждое утро идти на работу в одном направлении, но разными дорогами).

Ну и «возвращаясь к нашим баранам», отметим, что на рубеже 2-го и 3-го тысячелетий, Земля проходит через почти ОДНОВРЕМЕННОЕ ОКОНЧАНИЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКИХ ВИТКОВ частных эволюционных СПИРАЛЕЙ ГАЛАКТИЧЕСКОГО "СОЛЕНОИДА”. Среди них — не только завершение-начало одного из этапов 26-тысячелетнего цикла (по славянскому в и дению: смена эпохи хитрой, лживой и коварной обманщицы Лисы, на эпоху стайного «санитара леса» Волка), но и циклических витков Земли-матушки длительностью около 2 тыс. лет, 12 тыс. лет и даже 370 тыс. лет. Вот в такой вот «букет» совпадений начала новых «витков спиралей», нам посчастливилось жить! «Ночь Сварога» подошла к концу, впереди рассвет, утро, и Солнечный день! И это объективная реальность!

Кстати, о наступающей Эпохе Волка можно судить по тому, что если даже медведь и лев поддаются дрессировке, то волки в цирке отсутствуют (чихали они на «кнут и пряник», стая и самостоятельность для них дороже).

(http://spoki.tvnet.lv/dabasdraugi/Zimetie-vilcini/75527/1/3)

Однако, самым наивным оптимистам следует хорошенько помнить, что предрассветное время – самое тёмное (ночные светила УЖЕ, а Солнце ещё ПОКА, за горизонтом).

Наше время можно сравнить ещё и с весной: всё ярче светит Солнышко, начинают пробовать свой голос первые птички НеБЕСные, внешне вроде всё становится теплее и светлее, НО!!! Именно весной и оттаивает замороженное зимой всяческое дерьмо (да простят меня за это слово!), которое начинает что? Да вонять конечно, пачкать, да ещё и всякую заразу нести с собой! Так что почивать рано: обречённый на погибель зверь всегда бьётся отчаянно!

И всё же, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Земля-матушка, как бы постепенно выходит из-под высоковольтной линии электропередач, которая глушила наш «приёмник» (мозг), и мы вместо благожелательных наставлений, слушали лишь шум этой самой высоковольтки. Но тепеь различимость «сигнала» постепенно всё улучшается, и этот процесс способен остановить только тот, кто его и по РОД ил, если это входит в Его планы, несущие нам (а значит, и Ему) Благо …

Если возникнет желание, вы легко сможете найти МНОГОчисленные примеры реально наступающих ИзМЕНений, вот только малая часть из них:

- северный магнитный полюс Земли, двигавшийся длительное время по сложной, но замкнутой траектории в районе Аляски, вот уже несколько лет, как стал перемещаться по прямой в сторону российского побережья Ледовитого океана;

- магнитные поля планет Солнечной системы усиливаются (например, магнитное поле Юпитера увеличилось более чем в два раза);

- происходит смещение полюсов на Уране и Нептуне;

- из меняется качество атмосферы планет. Например, атмосфера Марса становится значительно плотнее, чем она была раньше. Луна так же растит свою атмосферу (вокруг Луны сейчас присутствует слой натрия толщиной 6000 км, которого там не было раньше);

- пространство между планетами стало лучше проводить энергию. Изменяется качество энергии между планетами, а энергия Солнца проходит быстрее. В некоторых случаях скорость передвижения протонов на 400% больше, чем ожидалось;

- выявлена спонтанная эволюция всей Солнечной системы (связанная с появлением новой, более высокочастотной энергии). Иными словами, Земля, как и прочие планеты, стала медленно удаляться от Солнца. В то же самое время Солнце также готово вырваться на новый уровень энергии в Галактике;

- экологи обнаружили беспрецедентные изменения в биосфере Арктики, крупнейшим за последние 200 тысяч лет;

- учёные обнаружили в людях крошечные живые шарики «нанобактерии», которые из-за своих крошечных размеров просто обязаны использовать для своего размножения чужое ДНК, однако они легко размножаются без какой-либо помощи извне. Нанобактерии были открыты еще в 1998 году, но до сих пор ученые не понимают, что это такое;

- и т.д. и т.п.

Кого заинтересует, легко сможет найти множество подтверждений глобальных изменений, как на Земле, так и в космосе.

Нам-то что от этого, может возникнуть вопрос? А то, что, пришло время, когда

любые старания любых кругов любого уровня человеческого СоОБЩЕства сохранить «статус-кво» (текущее или существующее положение дел), обречены на провал!

Рано или поздно (а вот это уже зависит от нас!), начавшийся ОБЪЕКТИВНО ОБУСЛОВЛЕННЫЙ процесс проБУжДЕния людей ( возвращение на уровень СоЗНАНИЯ ИзНАЧАЛьных Знаний ), в обязательном порядке победит, и уРОК различения Правды от Кривды (сМУТЬные времена МОРока), завершится!

Вопросы только в том, кто из нас где окажется: в начале процесса, или в его конце, «успеет на поезд», или будет его догонять: будем мы способствовать движению «поезда», или тормозить его.

Следует учитывать и то, что ежели мы будем «упираться» (а право выбора есть у нас от РОжДения), то «тренажёры» будут вынуждены (их поведение напрямую зависит от того, как «успешно» они способствуют обУЧЕНИЮ) сжимать нас в «ежовых рукавицах» всё теснее и теснее (дабы вождение нас «носом по роялю» стало эффективнее) …

 

 

Date: 2015-09-20; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию