Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗаРОжДение





3.1.1. Образ ЗаРОжДения через «волны»

Итак, как мы уже знаем, в далёком-далёком прошлом, таком далёком, что и самому времени ещё только предстояло зародиться, ощутил тот, кого мы назовём «ИзНАЧАЛьным», какой-то дискомфорт (это как у нас, если бы спина вдруг зачесалась, иль в ухе засвербило). А дискомфорт этот, как выяснилось, оттого «выплыл на поверхность», что какая-то часть из Его полных, глубоких и беЗграничных ИзНАЧАЛьных Знаний, оказалась, как выяснилось («руки дошли» до этого «участка» Знаний, что ли), лишь «теорией», которая, как известно, «без практики мертва».

«Был вначале Род заключен в яйце,

был он семенем непророщенным,

был он почкою нераскрывшейся».

(Песни Птицы Гамаюн)

И тогда «ИзНАЧАЛьный» преОБРАЗовал (ВИДоИзМЕНил, как бы породил в себе самом новые) уже имеющиеся у него некие части самого себя (как если бы у нас открылась возможность услышать инфразвуки, увидеть радиационный фон и т.п.), дабы проЧУВСТВОвать на себе то, что он вроде бы и так ЗНАЛ, но всего лишь, именно ТОЛЬКО «знал». И каждая такая часть ИзНАЧАЛьного получила возможность в той мере, в которой этого требует Благо, снижать свой уровень (выражаясь современным языком – снижать частоту вибрации) совершенства...

«Но конец пришел заточению,

Род родил Любовь - Ладу-матушку.

Род разрушил темницу силою Любви,

и тогда Любовью мир наполнился».

(Песни Птицы Гамаюн)

И в этом великом НИЧТО (лишь для органов чувств – ввиду слишком высокой частоты вибраций), именуемым учёными «физическим вакуумом», являющимся на самом деле великим НЕЧТО (Живым РОДом), стали заРОжДаться «первокирпичики» материи, планеты, светила, галактики и всё прочее.

«Долго мучился Род, долго тужился.

И родил он царство НеБЕСное,

а под ним породил поднебесное»

(Песни Птицы Гамаюн)

И чем «ниже опускал» частоту своей вибрации в самом себе РОД, тем более «грубо материальным» проявлялся он, оставаясь при этом, ЕДИНым МИРом ПРАВИ, (условно – «телом» РОДа).

«Разделил Свет и Тьму, Правду с Кривдою».

(Песни Птицы Гамаюн)

Чисто условно, «слоёный пирог» «испёкся», как уже было сказано, примерно таким:

Самыми «никочастотными» стали те, кого люди именуют «демонами», «злыми духами», «черноб о гами» … Их вибрации столь низки, что даже грубая материя в этих условиях отсутствует.

Более высокая частота породила материю, пол я, взаимодействия и прочее.

Ещё более высокая частота вибрации, стала «обиталищем» для «белобога», «светлых ангелов», «добрых духов» и т.п.

И как звук нашего мира, способен «рисовать» на плоскости изумительные фигуры, например из песка, насыпанного на пластину, помещённую на звуковую колонку (так называемые «фигуры Хладни»), так и вся наша Вселенная в объёме, стала «носителем» «фрактальности», «золотого сечения», и прочих якобы «чудес», которые всё более широко становятся известны современной науке.

Способность «элементарных частиц» и их «скоплений» легко и просто менять свои свойства от «квантовых» (свойств частиц) на «волновые» (свойства распространяющейся волны), о которых речь шла выше, легко понимается, если использовать образ «фигур Хладни», в совокупности с образом «солитона».

«Солито́н — структурно устойчивая уединённая волна, распространяющаяся в нелинейной среде. Солитоны ведут себя подобно частицам (частицеподобная волна): при взаимодействии друг с другом или с некоторыми другими возмущениями они не разрушаются» (Википедия)

Как песок, скапливается в узлах «стоячей волны» звуковых колебаний, низкочастотные вибрации «физического вакуума» порождают «атомы», «молекулы» и прочие материальные проявления. Это есть «волновая сторона» так называемых «элементарных частиц», которые, взаимодействуя как солитоны, проявляют как бы свойства «частиц».

Тем более, что математические фигуры стоячих волн сфер, ну очень напоминают предполагаемые виды атомных орбиталей:

Взято с: http://prarod.forum2x2.ru/t1029-topic

А профессор Соу Вай Хла (Saw-Wai Hla) из университета Огайо получил приведённое здесь реальное фото размещённых на марганцевой подложке атомов кобальта с различным «сп и ном» - направлением вращения …

В общем-то всё это и есть, в какой-то мере, образ того, что скрывается под библейским «вначале было Cлово …» (вибрации) …

А ещё, материю можно представить в виде 3х-4х мерных волновых пакетов самоотражающихся, и замкнутых сами на себя ( http://pda.privet.ru/post/104101418 ).

Примеры, конечно, в значительной мере условные, но общий образ того, что есть «материя», оСоЗНАТЬ всё же позволяет …

И все эти «ноты» стали, как прекрасные мелодии «музыки сфер», «составными частями» для планет, светил, галактик, и всей нашей Вселенной.

Электрон, атом, ядро, молекула, планета, светило, галакика, супергалактика – всё это центры некой (скрытой для наших органов чувств) структуры движений, которые и образуют устойчивую гиперструктуру (сложные колебательные структуры). Мы имеем дело с изменением форм движения, а суть происходящих процессов и состоит в осуществлении изменения формы, что именуется нами как информация, как сведения о происходящем. И всё воспринимаемое нами – широкий диапазон волновых движений разной структуры спектров, отражаемых в нашем сознании.

Во Вселенной на всех уровнях проявляется ЕДИНый принцип ЕДИНого «слоёного пирога». Супергалактики, ПоЗНАЮТ свой уровень ведания, галактики- свой, светила и планеты – свой, и мы, люди, свой (как и животные, растения, минералы. и прочее).

Присмотритесь и задумайтесь: КАК же ОГРОМЕН и ПРЕКРАСЕН этот ЕДИНый, с ЕДИНой целью, ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!

И через «сКЛАДывание» «багажа» уже проЧУВСТВОванного Знания всех уровней ИзВЕДЫвания (от супергалактик, до песчинки на берегу океана и «элементарной частицы»), становящегося ОБЩИМ достоянием всего того, что и есть Много О БРАЗный РОД, идёт проДВИЖЕНИЕ Его и Его составляющих, по пути САМоСОВЕРШЕНСТВОвания (а значит, и ИзНАЧАЛьного, породившего в самом себе РОДа)…

Что же касается нас, людей, то мы уже знаем: нашу Судьбу, наше будущее, МЫ ВЫБИРАЕМ САМИ! Жить по соВЕСТИ и п сПРАВИдливости, и есть способ «повышения частоты» волнового пакета вибраций, который и есть мы.

3.1.2. Образ ЗаРОжДения через «слои»

Поскольку речь у нас идёт о вещах, аналогов которых у нас попросту нет, то следует чётко уяснить, что всё сказанное до того, и то, о чём пойдёт речь в дальнейшем, лишь жалкое подобие тех реальных событий и явлений, имевших и имеющих место на самом деле.

Как среднестатистический первоклассник пока ещё лишён возможности правильно и в полном объёме вообразить и понять работу телевизора, так и нам осознать всю картину Миро/здания, каковой она является на самом деле, достаточно проблематично.

Рассматривая ещё один образ МироЗДАНИЯ, по-прежнему, постараемся опираться на привычные для нас картинки, ибо так легче будет восприниматься всё последующее.

Для начала представим себе парочку плоскостей, расположенных одна над другой.

 

Слой 3
Слой 1

 


Кто ходил в бане в парилку, тому это будет легко представить, поскольку в парной на верхней полке жара несусветная, а на нижней всё вполне терпимо. В районе «верхней полки» нашей парной (Слой 1), «молекулы воздуха и вещества» колеблются с больш о й частотой («жарко»), а вот в районе «нижней полки» (Слой 3), частота их колебаний значительно ниже (там лишь «тепло»).

В условном Слое 1 (на «верхней полке парилки») живут существа с «высокой душой» (а вы думаете выражения о «высоких» и «низменных» мыслях и чувствах появились просто так?), которая способна выдержать эти высокие частотные вибрации («температуру парилки»). Итак, Слой 1 – это условно «Мир Богов», «Мир Абсолюта» «Мир Арх/Ангелов», и как ещё кому понравится, так можно и назвать (ибо это – всего лишь образ). Обитатели этого Слоя способны спускать на находящиеся ниже «ступени парилки» свои «руки» или «ноги». Но им там, надо признаться, малокомфортно (по нашей аналогии, для них там «холодновато», ибо надо снижать частоту своей вибрации). Само это движение «вниз» и малоприятно, и опасно, поскольку если они полностью опустят себя ниже, то они уже перестанут быть теми, кто они есть!

В условном Слое 3 (на «нижней части парилки») обитают существа, которые без подготовки поднявшись даже на ступеньку выше, от перегрева просто «сгорят» (а тем более в уровне Слоя 1). Им и хочется туда (вот уж где по их понятиям «море возможностей»), но для этого, надо потрудиться, грязь смыть, поры на коже освободить от сальных пробок и т.п., а так – «ни-ни». И живут в Слое 3 существа, которые (опять же условно) можно назвать существами супер-демоническими (всякие там Сатанаилы и иже с ними).

И если в Слое 1 царят Коны Прави (ПРАВИ/ЛА/д со/ВЕСТИ и с/ПРАВИ/дливости), то в Слое 3 властвуют за / Коны эгоизма, вседозволенности, стяжательства, жестокости, ненависти, жадности, страха и пр. и пр.

В Слое 1 правит Светлый Жар Любви и Благости, обогревающий его обитателей извне, а в Слое 3 царит Пекло низменных (низких) завистливых желаний, вожделений и прочего, которое жжёт его обитателей изнутри (потому и зовутся Миры Слоя 3 Пекельными).

Кстати, к вопросу о представлении нашей Вселенной в виде плоскости («мембраны» - по «М»-теории). Согласно научным экспериментам немецких ученых под названием GEO600, наше ежедневное существование само по себе действительно представить себе простой голографической проекцией физических процессов, которые происходятв двух мерномпространстве, то есть, В СЛОЕ!)...

Используем ещё один образ (кому-то он может показаться более понятным). Вообразим, что каждый слой – это полки книжного стеллажа. В нашем мире, каждому предмету на каждой полке соответствует присущая именно этой полке потенциальная энергия (школьную программу физики, хочется верить, помнят все). И ежели какая-то «книжка» волшебным образом попадает на нижнюю «полку», её потенциальная энергия уже совсем иная («книжка» вроде и та, но она уже ИНАЯ). Отметим при этом, что «грохнуться вниз» гораздо проще, чем «взгромоздиться вверх». В одном случае «книжка» просто расстаётся с какой-то частью своей энергии, а во втором, её (энергию), надо ещё откуда-то взять!

Между «слоями» же – область БЕЗустойчивого состояния. Там, в нашем воображаемом стеллаже, между полок предметам «висеть» как-то затруднительно. А потому, там «царит изначальный хаос», в котором отсутствуют пространство, время, материя … (… и была там тьма непроглядная) – там Великое Ничто.

Но и тут, в существующем делении на «полки» есть особенность! Эти Слои существуют как бы даже в «одном месте» (мы-то уже знаем – всё ЕДИНо)! В нашем мире прекрасно СоСУЩЕСТВУЮТ и инфракрасные и ультрафиолетовые волны. А вот для чисто «инфракрасных» волн-существ, наличие чисто «ультрафиолетовых» волн-существ, лишь воображаемый домысел. Друг для друга они существуют как бы в «параллельных Вселенных».

Но тут как тут, мы с вами. Для них, мы Всевышние Боги, поскольку мы можем, при желании (через приборы), наблюдать и «тех», и «других»!

Как для слоёв, находящихся ниже Слоя 3, их обитатели видятся гуманными и добродетельными, по сравнению с ними, так и для обитателей Слоя 1, существуют те, к кому они стремятся в своём продвижении по пути самосовершенствования. Вспомните картины религиозных художников, они всегда рисуют рай вверху, а ад, внизу.

При этом существуют общие (всё ЕДИНо, все «полочки» и составляют ЕДИНую «этажерку»!) для всех слоёв правила (ПРАВИ ЛАд), некоторые из которых можно, опять же образно, описать так:

- разделение слоёв изначальным Ничто (Хаосом), затрудняет их обитателям напрямую контактировать друг с другом (и сами измерения этих миров разные, и количество измерений отличается)

- обитателям абсолютно всех слоёв, присущее врождённое стремление к достижению более высокого уровня бытия (ибо чем «выше», тем больше возможностей)

- присоединение к себе, присвоение любого объекта – «уплотняет» и «утяжеляет» любую сущность, способствуя «опусканию вниз» по воображаемой лестнице самосовершенствования

- распространение своей сущности на новые области бытия, в том числе, разделение себя, в том числе, разделение путём порождения, в том числе, порождения себе подобного, приводит к «разуплотнению» и «облегчению» любой сущности, способствуя «подъёму вверх» по воображаемой лестнице совершенствования.

Но вернёмся к нашей «этажерке».

Возникает законный вопрос, а где наше-то место в этом выстроенном этажерочном образе миро-здания?

Путь вверх по ступеням САМоСОВЕРШЕНСТВОвания, как было указано ранее, предусматривает, как элемент, распространение себя в новых областях и сферах. Результатом любви двух людей является рождение ребёнка. Как лучше представить образ изначального толчка для зарождения нашей Мега-Вселенной, каждый может определить для себя сам, какой покажется ближе.

На выбор можно предложить несколько:

- Вышний «выдохнул» часть себя /дыхание Брамы, упомянутое в индийских Ведах/

- Вышний «распространил» себя

- Вышний «проявил» часть себя и т.п.

в некую часть области изначального Хаоса между Слоями 1 и 2, где отсутствовало и пространство, и время, и материя, сделав для начала часть этого НИЧТО упорядоченным и устойчивым.

Если кому-то и сейчас сложно представить себе образ начального этапа порождения нашей Мега-Вселенной, вообразите наполненный водой стакан. Затем мысленно поставьте на этот стакан большую луковицу. Что получите? В воде (в пустоте, хаосе) начнут набухать будущие корешки этой луковицы, то есть, продавившая поверхность воды луковица станет потенциально способной породить часть самой себя в этой воде (каждый будущий корешок – образ порождаемой Вселенной, неотъемлемой части всей корневой системы - нашей общей Мега-Вселенной, они не вся луковица, но неотъемлемая часть её).

Как гласят наши сказания – «был вначале РОД заключён в яйце» (на примере с луковицей – в её корневой системе). А затем, некая часть (корневая система луковицы) ЕДИНого Вышнего (часть луковицы, которую пращуры наши и назвали РОДом), силой порождённый им Вселенской Любви – Лады-матушки (а лад, это уПОРДОченность, гармония, и т.п.), разрушил яйцо (корневая система луковиц «раскрылась»), положив начало поРОжДению наших миров (корешки луковицы начали расти).

В нашем примере, Слой 1 породил новый промежуточный слой меж-мирья (вспомним, что выпавший из рук мяч, обретет устойчивость на земле /внизу/, а вот будучи подброшенным вверх, он стремится упасть вниз). Итак: процесс порождения новых слоёв идёт сверху, опускаясь вниз …

Обратим внимание на то, что сами Слои, в результате ВсеОБЩЕГО устремления их составляющих «вверх», как ступеньки эскалатора, постепенно поднимаются всё выше. Рано или поздно, но Слой 3 выходит на уровень Слоя 1, а затем и ещё дальше (движение «эскалатора» вечно и односторонне).

Расширив себя, РОД Предвечный поРОДил новые пространства, тем самым расширяя во все стороны границы, в которых проявлен был Вышний.

Вспомним опыты из школьной программы. Если в перенасыщенный раствор соли бросить всего один соляной кристаллик – практически мгновенно жидкость (раствор) кристаллизуется (из раствора-Хаоса возникает уорядоченная структура - Кристалл). Это и есть один из образов «Большого взрыва».

Принципиальное и важнейшее замечание: РОД ПредВечный «чужие полки мировой этажерки» оставил такими какие они и были (а зачем ему включать их в себя, идя по «тёмному» пути?). Он просто расширил себя там, где было только НИЧТО, только «великий древний Хаос». Так порождена была РОДом Предвечным наша Мега-Вселенная, которую условно можно представить в виде Слоя 2 (между «первой» и «третьей» полкой, поРОжДена была «вторая»)

Слой 1
.

Слой 3
Слой 2

 


Фактически, Слой 2 (точно так же, как и Слои 1 и 3) можно представить в виде «слоёного пирога», состоящего из множества близ расположенных под-слоёв (как слои в едином слоёном пироге). Ибо каждый Слой – это ГАРМОНИКА, состоящая из определённых, пусть и различных, но близких друг к другу, частот. У каждого Мира – СВОЯ песня, но все они, составляют ЕДИНый прекрасный «хор».

Условно говоря, «внизу» нового Слоя 2, находятся «низкочастотные» под-слои, где обитают Кощеи БЕСсмертные (смертные Бесы, Медузы Горгоны и т.п.), а на «верхней» части нашего Слоя, подслой «Светлых Богов», «архангелов» и т.п.

О том, что в каждом Слое и подслое имеются «личности с характером», причём очень даже различным «характером», можно убедиться на парочке примеров из наших подслоёв.

Внутри нас идёт постоянная борьба лейкоцитов крови, с проникающими в нас болезнетворными микробами.

Аналогичная ситуация и в человеческом сообществе (подуровень «повыше»), где встречаются и «отморозки», и «люди совести».

Подобную картину можно наблюдать и в более высоком подуровне: там где общаются меж собой галактики. Большинство из них тихо и мирно поРОжДают себе новые светила (своих детушек), но есть среди них и «дикари»:

Галактики, как и живые существа, могут быть даже «каннибалами», то есть, “пожирать” друг друга. Сейчас, например, соседка Млечного Пути, Андромеда, «пожирает» одну из своих спутниц  

там могут даже происходить «нападения» с применением мощного оружия:

Астрономы обнаружили струю горячего газа и высокоэнергетичных частиц (джет), вырывающуюся из ядра галактики 3C321и «атакующую» соседнюю галактику

Так что: «…… что вверху, и то, что внизу …» (Гермес Трисмегист), актуально на всех уровнях …

Date: 2015-09-20; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию