Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живая Вселенная: Вселенская ДНК





Современные научные наблюдения, открытия и исследования, открывают всё более удивительные свойства нашей Вселенной.

Исследования, выполненные в Институте астрофизики и физики атмосферы (Тарту), подтверждённые американскими учёными, исследовавшими с помощью ЭВМ данные о миллионах (!) галактик, выявили, что практически все галактики расположены в порядке, напоминающем пчелиные соты огромных размеров. При этом, они сосредоточены в «стенах», образующих эти «пчелиные соты». Стенками ячеек являются диски Сверхскоплений галактик.

В этой связи достаточный интерес представляет иллюстрация из журнала «Нэшил джиогрэфик», на которой показана энергетическая сфера крошечной галактики с двумя спиралевидными рукавами, заключенная вместе с группой отдельно стоящих звезд в энергетическую сферу, на фоне другой, огромной энергетической сферы (решетки из шестиугольников).

Подобные «странные шестигранники» даёт фотографирование полюсов планет (в том числе Земли), особенно в инфракрасном диапазоне частот

иллюстрация из журнала «Нэшил джиогрэфик»
ячейки Вселенной Сатурн Юпитер
шести и квази шестигранные образования на полюсах

В местах пересечения стенок ячеек, наблюдаются цепочки скоплений Галактик, которые со всех сторон охватывают диски Сверхскоплений. А сами космические «соты» как бы вьются вертикальными слоями галактик. Таким образом, Вселенная оказалась безупречной, с точки зрения геометрических пропорций, космической спиралью!

… в приРОДе …

Пчелиные соты Одна из первых моделей ДНК Спираль ДНК

И вновь «случайность», или всё же в основе формирования ДНК, пчелиных сот, иных многочисленных объектов приРОДы и самой Вселенной лежат ЕДИНые правила (Прави Лад)?

Кстати, а вы помните, что опыты профессора П.Гаряева, занимающегося волновой генетикой, свидетельствуют о том, что ДНК – это «овеществлённая» голограмма?

Между прочим, наша ВездеСУЩая вода, структурируется предпочтительно именно в шестигранники, что наглядно видно и по её «реакции» на разноязычное слово «космос»:

«Космос» по-японски «Космос» по-английски «Космос» по-немецки

Кстати, очень показательно то, что даже согласно хасидской каббалы потомков Адама, мир порождён богом «Эн»-софом, который родил его из себя в виде десяти духовных субстанций – сефирот. Те в свою очередь, принадлежат одновременно и Богу и миру, воплощаясь также и в праведниках (цадиках), которые могут магически воздействовать на высший мир.

Но для внешнего от них круга, всё совершенно иначе: Тора (Ветхий завет, Таурат) настаивает – мир сотворён.

1.3.4. Живая Вселенная : Вселенский мозг

Результаты изучения фундаментальных свойств «черных дыр», проводимые знаменитым физик-теоретиком Стивен Хокинг ещё в середине 1970-х годов, приводят к экспериментально (эксперимент немецких ученых GEO600 по поиску гравитационных волн) обоснованному выводу, о голографических свойствах, присущих Вселенной. Это означает, что сведения о всей Вселенной имеются в любой её точке (правда есть одно «но», которое следует учитывать: чем меньше эта «точка», тем эти сведения более «размыты»).

Между тем, опыты по изучению головного мозга, связанные с попытками отыскать тот участок мозга, который отвечал бы за память; по исследованию так называемого «зрительного центра»; по разгадке тайны способности мозга «узнавать»; способности мозга как хранить огромное количество информации, так и «забывать» её; по выявлению причин возникновения «фантомных болей» в ампутированных конечностях и многое другое, привели учёных к выводу о том, что мозг – есть носитель, на котором «записывается» и «считывается» голограмма!

Нейроны мозга Скопления галактик

Опять случайное сходство (проявление ЕДИНства), или …?

А может прав американский философ С.Крам, который писал: «Вселенная столь величественна, что трудно допустить, что она совокупно не есть единый мировой разум, ощущающий копошение миллиардов живых существ на всех пригодных для жизни планетах, подобно тому, как человек ощущает слабую головную боль… Звезды или даже галактики — лишь нейроны такого мозга».

Date: 2015-09-20; view: 834; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию