Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой Дух подкрепляет нас в физических слабостях





Дьявол постоянно искушает нас через похоть плоти, по­хоть очей и житейскую гордость. Апостол Павел провозгла­сил: «Бедный я человек!» (Рим. 7:24). Мы не можем победить проблему похоти никакой человеческой силой или способ­ностью. В Библии написано: «Не воинством и не силою, но Духом Моим» (Зах. 4:6). Пока мы не покоримся силе Святого Духа, мы не будем способны противостать похоти, живущей внутри нас. «Итак, нет ныне никакого осуждения тем, кото­рые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (Рим. 8:1, 2).

Мы никогда не освободимся от закона греха и смерти, пока Святой Дух Сам не освободит нас. «Я говорю: посту­пайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений пло­ти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под за­коном» (Гал. 5:16-18).

Однажды ко мне подошел человек и сказал:

— Пастор, пожалуйста, возложите на меня руки и помолитесь о том, чтобы похоть плоти не восставала во мне.

Я ответил:

— После моей молитвы вы должны будете физически умереть.

Удивленный моим ответом, этот человек попытался выразиться конкретней:

— Нет, пастор, я просто хочу, чтобы вы помолились о том, чтобы мне избавиться от похоти плоти.

Я ответил вновь:

— Брат, невозможно быть полностью свободным от по­хоти плоти пока вы живете на земле. Если вы хотите быть полностью свободным от похоти плоти, вам следует умереть и пойти на небеса. Но пока мы живем на земле, для борьбы с грехом нам послан Помощник. Положитесь на помощь Свя­того Духа. Тогда у вас появится способность преодолевать плотские похоти и жить святой жизнью.

Святой Дух не просто помогает нам преодолеть похоть плоти, но и исцеляет наши тела. Наши человеческие тела слабы. Мы быстро истощаем свои силы и устаем физически, а иногда заболеваем. Святой Дух протягивает Свою руку по­мощи, принося исцеление в нашу жизнь.

Мы живем в очень умудренное, урбанизированное и мо­дернизированное время. Несмотря на такую развитую циви­лизацию, мы постоянно сталкиваемся с трудностями в мыс­лительной и физической сферах. Когда усталость овладевает нами, нам следует полагаться на помощь Святого Духа в вос­становлении сил. Ежедневно я переживаю работу Духа Свя­того в моей жизни. Я не могу даже представить, что стою за кафедрой или мечтаю о мировой евангелизации без помощи Святого Духа. Святой Дух ежедневно освежает мое тело но­вой силой. Когда я обнаруживаю, что истощил все свои физи­ческие ресурсы, другими словами — устал, я прошу помощи у Святого Духа, чтобы продолжать проповедовать Евангелие Иисуса Христа. Проведя время в Его присутствии, в мыслях о Нем, я наполняюсь свежей силой и могуществом Святого Духа. Я снова восстановлен для предстоящих дел. «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (Рим. 8:11). Наши тела ограничены в своих возможностях, но они получат подкреп­ление и силу, когда Дух Божий будет работать через нас.

Я призываю вас положиться на помощь Святого Духа, когда вы находитесь под психологическим давлением или физически больны, чтобы получить новые силы свыше. Иисус обещал, что не оставит нас, чтобы мы не были сиро­тами. Приняв Иисуса Христа, мы стали объектом внимания дьявола, и он постоянно стремится искушать и атаковать нас. Он приходит и предлагает нам похоть плоти, гордость житейскую, жадность, пытаясь искушать даже избранных Божьих. Нам не избежать этих искушений. Сами по себе мы не способны противостать им и выйти победителем. Перед сатаной мы, по плоти, — слабые существа. Поэтому Павел пишет: «Доброе, чего хочу делать, не делаю. А злое, чего не хочу делать, делаю». Иисус знал об этой проблеме человече­ства, поэтому послал нам Утешителя, Святого Духа как По­мощника. Святой Дух, наш Утешитель, приходит к нам, ко­гда мы находимся на пике отчаяния из-за своей слабости. Он не оставляет нас сиротами. Если христианин не прославляет Святого Духа в своем сердце, он подобен облаку без дождя, камину без огня, дереву без плода. Такой человек имеет толь­ко вид христианина. Если мы действительно хотим ходить в победе над искушениями грехом, если мы хотим иметь хо­рошее здоровье и быть непрестанно исполненными светом и радостью, тогда мы должны признать, пригласить и принять в свою жизнь Святого Духа как Божественного помощника и во всем полагаться на Его помощь.

 

Послание к Римлянам 4:17

Как написано: «Я поставил тебя отцом многих народов», — пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее как существующее.

 

Date: 2015-09-20; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию