Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проявляйте интерес





Мы живем в мире, где царит безразличие. В мире урба­низации и индустриализации люди проявляют мало или не проявляют вообще интереса друг к другу. Большое количе­ство людей живут рядом, в одной местности, но многие из них страдают от боли из-за недостатка любви.

Возможно, вы тот одинокий человек.

Почему число одиноких людей постоянно возрастает? По­тому что люди становятся законниками, живут в ритуалах, так никогда и не став добрыми ближними. Христиане долж­ны быть другими. Мы должны проявлять интерес к своим ближним. Мы должны слышать крики тех, кто страдает; мы должны протягивать руку помощи тем, кто нуждается. Одно доброе слово, слово ободрения и утешения, один жест, ки­вок головы или, может быть, дружеское похлопывание по спине могут обогатить жизни других людей гораздо больше, чем мы можем представить.

Будьте такими христианами, которые не скупятся на сло­ва утешения и ободрения, на слова, дарящие теплоту и по­кой. Мужья, проявляйте больше любви к своим женам. Будь­те особо внимательны к их печали, чувству одиночества, беспокойства и желанию благополучия. Дарите им больше нежности и тепла. Проявляйте друг к другу больше внима­ния. Помогайте другим верующим в разрешении их трудных ситуаций. Люди называют мир средоточием безразличия и равнодушия. Христиане, люди верующие в Господа Иисуса Христа, не могут быть в числе тех, кто живет жизнью, со­тканной из нитей безразличия и бесчувственности.

Некоторое время назад в журнале «Тайме» я увидел фо­тографию африканского ребенка, полного отчаяния, с сильно изможденными чертами лица. В руках он держал пустой кув­шин, роняющий последние капли на землю. Мальчик умирал от голода. Его вид вызвал у меня слезы на глазах. В статье опи­сывалось, как сотни и тысячи людей умирают каждый год в Африке и Азии. Христиане, мы должны проявить заинтересо­ванность к людям, умирающим от голода. Отбросьте эгоизм, который побуждает вас думать: «Раз у меня все в порядке, все хорошо, то не важно, что происходит с другими». Мы не мо­жем пройти мимо раненого, брошенного при дороге человека, как поступил законник. И мы не имеем права продолжать со­вершать ритуалы, пока на обочине лежит тот, кто в нужде. Мы не можем быть просто наблюдателями! Так много вокруг нас людей, оставленных или отвергнутых. Эти люди нуждаются в нашем внимании. В Библии написано, что если мы говорим языками ангельскими, имеем все знание, всю веру, так что и горы можем переставлять, но любви не имеем, — нет нам в этом никакой пользы. Как тот добрый самарянин, мы должны дарить любовь и проявлять внимание к людям, которые в нас нуждаются. В мире безразличия и равнодушия мы должны воспринимать их одиночество, печаль и страдания как свои собственные. Иисус Христос пришел в этот мир и умер на Кресте ради нас. Он понес наши грехи, болезни, проклятье, несчастья, смерть и вечное осуждение. Христиане должны де­литься любовью таким образом, как это делал Иисус.

В Библии написано: «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:16). Лю­бовь есть нечто большее, чем человеческая философия, ре­лигия, закон или любой другой ритуал. Церкви, представля­ющие любящего Бога, должны делиться любовью с другими. Если мы истинно верующие в Иисуса Христа люди, нашим долгом является делиться любовью с теми людьми, которые находятся рядом с нами.

 

Date: 2015-09-20; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию