Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогайте ближним преуспевать





Добрый самарянин посадил пострадавшего от разбойни­ков человека на своего осла и привез в гостиницу, где поза­ботился о нем. Забота о человеке предполагает оказание по­мощи и поддержку, чтобы тот мог состояться в жизни. Одна из величайших вещей в жизни — помогать другим людям преуспевать. Библия повествует нам: «Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять най­дешь его» (Еккл. 11:1). Когда вы помогаете другому человеку преуспеть, позже вы получите награду в 30, 60 или 100 крат! Если вы хотите стать добрым ближним, вы должны помочь другим здравствовать и преуспевать во всем, как преуспе­вает их душа. Прежде чем подняться на кафедру проповедо­вать, я всегда молюсь и ставлю перед собой цель сделать все возможное, чтобы передать людям мое послание наилучшим образом. Тогда служение Божьего Слова может обогатить жизни людей и помочь им преуспеть в жизни.

Мы живем в мире, философия которого гласит: «Я дол­жен преуспеть, и меня не волнует, преуспевают другие или нет». По законам этого мира мы должны сделать все возмож­ное для того, чтобы преуспеть. Иисус же учил людей делать все возможное для того, чтобы преуспевали другие. Если мы будем стараться помочь другим людям достичь успеха, — какой прекрасный мир мы можем воссоздать! Катастрофа заключается в том, что мир наполнен войнами, ненавистью, страхом и кровопролитием. Христиане должны показать на своем жизненном примере, как делиться любовью в совре­менном поколении. Мы должны затратить все свои средст­ва, помогая преуспеть тем, кто рядом с нами. Когда учитель закона хотел испытать Иисуса, он спросил: «А кто мой ближ­ний?» Иисус рассказал ему притчу о добром самарянине. На­последок Иисус сказал: «Иди, и ты поступай так же». Исполнение религиозных предписаний бессмысленно, если это не являет людям любовь. Когда наше служение ос­новано на любви, оно приносит Богу славу. Христиане долж­ны посвятить себя тому, чтобы делиться любовью с другими людьми. Давайте проявим заинтересованность, прощение, принесем исцеление, перевяжем раны и поможем другим преуспеть. Нам следует помнить, что Бог обильно благо­словляет нас для того, чтобы мы были богаты делиться Его благословениями с другими людьми. Со своей стороны мы должны сделать все возможное, чтобы поделиться Евангели­ем с другими людьми. Наша главная задача — изливать Евангелие на изранен­ные сердца нуждающихся в спасении людей. Евангелие Иису­са Христа является главным ответом на нужды всех людей вообще и каждого человека в отдельности. Кроме всего про­чего, мы должны протянуть руку нуждающимся, делясь тем, что имеем. Нам предстоит спуститься вниз, к непривилегиро­ванным слоям общества, людям, страдающим от боли, болез­ней, бедности, одиночества и разочарования. Дом, лишенный любви, — это мертвый дом. Я молюсь и призываю каждого человека, читающего эту книгу, вынести уроки из притчи о добром самарянине, чтобы стать добрым ближним не на сло­вах, а на деле. Мы должны продолжать это делать вплоть до Второго пришествия нашего Господа Иисуса Христа.

Послание к Римлянам 8:26, 27

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

 

Date: 2015-09-20; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию