Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой Дух подкрепляет нас в наших духовных слабостях





Вера в Иисуса Христа не приходит от человеческих зна­ний. Ни одно живое существо не способно проникнуть в тайну искупления посредством личных знаний. Ограничен­ное мышление человека не способно постичь безграничные глубины Бога, создавшего небо и землю. Человеческая муд­рость никогда не сможет полностью познать Бога — Всемо­гущего, Всезнающего, Вездесущего. Только по откровению Духа Святого, не по человеческому рассуждению, мы прихо­дим к пониманию искупления верой. Иисус сказал: «Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от муд­рых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! Ибо тако­во было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына и кому Сын хочет открыть» (Мат. 11:25-27).

Христианская вера растет на основании откровений Свя­того Духа. Мы приходим к осознанию пребывающей славы Господа Иисуса через откровение Духа. Мы можем быть спа­сены только с помощью Духа Святого, но никак не посред­ством человеческих знаний или образованности, потому что Дух Святой есть Единственный, Кто может открыть истину и привести нас к Иисусу Христу. Дух человека сам по себе слаб. Никто, кроме Духа Святого, не может укрепить наш дух и нас в наших немощах. Святой Дух не просто открывает тайну прощения греха, но также дает нам уверенность в том, что мы являемся детьми Божьими. Библия повествует нам: «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы —- дети Божии» (Рим. 8:16). Как мы можем быть уверены в том, что являемся детьми Божьими? Это что-то видимое? Нет. Когда мы отрекаемся от своих грехов и принимаем Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем, Святой Дух открывает нам, что мы являемся детьми Божьими. Он ут­верждает нас в этом знании. Это не приходит через полу­ченные знания, этому не учат в школе. Это приходит только через откровение Святого Духа.

Если вы спросите не рожденного свыше человека: «Ты спасен?», он несомненно ответит: «Ну, я узнаю об этом, ко­гда умру». Что же он узнает после смерти? Только то, что он оказался в аду. Наши глаза не могут это увидеть, наши уши не могут услышать, наши руки не могут реально осязать Божьи установления, но Святой Дух дает нам уверенность в том, что мы являемся детьми Божьими. Святой Дух также дает нам щит сильной веры. Святой Дух дает верующим сло­во мудрости, слово знания и веру. Он дает дары исцеления, чудотворения, пророчества и различения духов. Святой Дух дает нам девять духовных даров для успешной христианской жизни в этом мире. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воз­держание» (Гал. 5:22, 23). Святой Дух показывает нам путь, по которому следует идти, Он направляет нас и руководит нами в наших делах. «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим. 8:14).

Если мы страдаем от различных жизненных проблем (во взаимоотношениях с людьми, детьми, проблем в семье, на работе или в любой другой сфере), мы должны искать помощи у Духа Святого, молясь и уделяя этому время. Святой Дух,выведет нас на правильную тропу и покажет выход. У каждого из нас есть свои слабости. Мы не можем предвидеть, каким будет наше завтра, но Святой Дух все­гда рядом, чтобы помогать нам и укреплять нас в наших слабостях. Святой Дух подкрепляет наш дух. Мы не в си­лах достичь ни одной духовной победы без помощи Свя­того Духа.

 

Date: 2015-09-20; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию