Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душевный человек





Душевный человек духовно мертв. Его дух такой же, как и при рождении. Душевный человек не имеет духовного обще­ния с Богом. Каждый не рожденный свыше человек — плот­ской независимо от его культурно-нравственной жизни. Он духовно мертв. Когда Адам и Ева взбунтовались против Бога и были изгнаны из Едемского сада, их дух умер. Их отно­шения и общение с Богом разрушились. «Что посеешь, то и пожнешь». Когда сеется семя Адама, вырастает подобное семя. С тех пор как Адам согрешил и принес разлад в отно­шения с Богом, каждый человек рождается в этот мир ду­шевным, без духовного понимания, становясь заложником греха.

Слово «грех» означает «потеря признака». Когда Бог со­здал мужчину и женщину, Он создал их для поклонения и доверия Себе и жизни, сфокусированной вокруг Бога. Но люди потеряли свой признак и преступили замысел Божий. Они взбунтовались. Живя эгоцентричной жизнью, люди предались похоти плоти, похоти очей и гордости житейской. Душевный человек — грешник. Если мы скажем душевному человеку: «Ты грешник», он выразит свое несогласие: «Нет, я никогда не совершал никакого этического или морального греха. Как я могу быть грешником?»

В Библии написано, что если человек не родился свыше, он грешник, независимо от его нравственной жизни. Если человек не верит в Иисуса Христа, он остается таким же, как в день своего рождения; он уже потерял признак, данный Богом. Человек рождается рабом греха.

Более того, душевный человек является рабом дьявола. Дьявол восстал против Бога раньше, чем какое-либо дру­гое человеческое существо. Дьявол первым нарушил закон Бога. Дьявол все еще пытается отвоевывать человеческие души и делать их своими заложниками, насаждая в сердцах людей все виды греха — жадность, идолопоклонство и по­хоть. Дьявол невидим для нас, но мы можем ясно наблюдать проявления его работы в сердцах людей, — жадность, идолопоклонство, похоть. Плотской человек увлечен советами дьявола, он становится слугой своим похотям, жадности и идолам. Такой человек наследует проклятье и ад, пока не об­ратится к Богу. Душевный человек также оскверняет закон Бога. В Библии написано: «Потому что плотские помышле­ния суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоря­ются, да и не могут» (Рим. 8:7). Закон Бога свят, а душевный человек не может покориться этому закону, потому что он духовно мертв. И что ужаснее всего, душевный человек на­всегда потерян не только в этом поколении, но и в грядущем Царстве. Нет никого более несчастного, чем отделенный от своей семьи, друзей и общества человек.

Предположим, человек имел богатство, величие и славу, был объектом уважения и признания и внезапно потерял все, что имел, был отвергнут и отделен от людей. Какая без­надежная и ничтожная жизнь ожидает его! Ад — это мес­то, где живут люди, окончательно отделенные от других. Лучше было бы не родиться вообще, чем родиться на свет и попасть после смерти в ад. В Библии написано: «Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают» (Пс. 48:21). При всех своих достоинствах человек без Христа рано или поздно исчезнет с лица Земли и наве­ки будет помещен в ад. Родиться свыше и стать духовным человеком — вот что имеет наиболее важное значение в на­шей жизни.

«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Иоан. 3:6).

 

Date: 2015-09-20; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию