Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественное освещение. Снимая на улице, вы практически полностью зависите от освещения и состояния погоды, поэтому нужно всегда быть готовым к внезапным переменам и погодным





 

Снимая на улице, вы практически полностью зависите от освещения и состояния погоды, поэтому нужно всегда быть готовым к внезапным переменам и погодным «сюрпризам». Естественное освещение всегда разное, причем оно постоянно меняется, иногда очень часто за короткий промежуток времени. Даже если вы снимаете на одном и том же месте, в одно и то же время года, в один и тот же час, в разные дни снимки будут разными по свету при, казалось бы, идентичной погоде (рис. 3.1).

Рис. 3.1. Снимок сделан при естественном освещении

 

В пасмурную погоду свет рассеянный и равномерный. С одной стороны, это хорошо – нет резких теней и провалов. Но с другой стороны, солнечный свет дает большее богатство красок, фотографии получаются более красочными, яркими, тени делают сюжет интереснее.

Естественное освещение редко идеально устраивает фотографа – оно либо слишком резкое и контрастное, либо слишком тусклое, «золотая середина» встречается реже.

Нужно постоянно экспериментировать со светом, искать и дополнять освещение – это наиболее правильный путь. Схема дополнительной подсветки может быть самой разнообразной, попробуйте придумать к каждому сюжету наиболее подходящую и удачную. Ваша задача – сделать качественный снимок во всех отношениях, и не только избежать «шевеленки», но и аккуратно дополнить естественное освещение. Подсветка не должна портить кадр, делая свет явно искусственным, она не должна подменять естественный свет, а лишь удачно дополнять его.

 

Date: 2015-09-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию