Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация: стремление к преображению





После прохождения каждого этапа вы должны выполнять садхану (практику) в течение 40-90 дней по одной из методик, освоенных во время обучения. Это поможет развить человеческие качества, совершенствовать медитацию, создать последовательность дальнейших намерений в соответствии с пройденным курсом. Ничего не действует лучше дисциплинированной практики. Вы можете выбрать ее самостоятельно или же довериться своим инструкторам, ведущим занятия на курсе.

На протяжении 40–90 дней медитации вы должны вести дневник. Откровения и переживания, касающиеся вас самих и других людей, происходящие с вами в процессе медитации, служат богатым источником для исследования своего отношения к обучению. Йоги Бхаджан выступает в роли Мастера, а вы сами – в роли Учителя. Помимо развития навыков продлевать медитацию сверх отведенного времени, вы также можете проводить интенсивную медитацию. Одни из вас медитировали два с половиной часа, а другие, может быть, не имели такой возможности. Выберите соответствующую медитацию и практикуйте два с половиной часа индивидуально или в группе. Некоторые группы даже проводят ежедневную медитацию по два с половиной часа в течение сорока дней!

Постоянная медитация, как садхана, и интенсивная медитация находятся в центре обучения. Совершенно недостаточно все прочитывать, понимать прочитанное и выполнять упражнения в классе. Цель заключается в том, чтобы овладеть собой, равно как и изучаемым материалом. Для этого в своем сознании вы должны повышать чувствительность и очищать отношение к себе самому. У вас должна быть выработана привычка анализировать как подсознательное, так и сознательное течение мыслей и чувств, и проникать через недвижную точку шуньи (пустоты)в интуицию и бытие.Медитация способствует развитию подобных способностей. Наставничество, обратная связь с учителями, проверка самого себя в обучении и действии – это другая сторона процесса.

Date: 2015-09-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию