Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация для осознанного общения и опыта Наад





Это особая медитация, в которой мы используем мантру богини речи Сарасвати, чтобы призвать силу Наад запечатлеть новый образ мысли в мозгу и уме. Принятая нами поза для медитации демонстрирует крайне действенный стиль и технику медитации. Эта медитация проливает свет на многие древние практики, при выполнении которых люди должны были читать священные тексты таким образом, чтобы достичь глубокой трансформации.

Сядьте прямо. Держите в правой руке лист бумаги с текстом мантры Сарасвати и записанными на нем утверждениями.[1]

 

Say Saraswati Sar-rang

Hay Bhagwatee Har-rang

La Lakhshmee Nar-ring

Karn Kar-an Kar-ring

Dev Maa-haa Dev Deva

Sarab Shakti Seva

Tarn Taran Tar-ring

Neel Narayan Nar-ring

Guru Dev Dev-ing

Sarab Lok Sev-ing

Богиня Любви – Счастье.

Сила Шакти – Торжество.

Богиня Изобилия – Процветание.

Три Ипостаси Бога – Исполнение.

Накопление Опыта Целостности.

Бог Богов – Бесконечный Единый.

Низший и Высший, Бог – Любовь,

Все Мироздание, Служение.

 

Держите бумагу перед собой, словно нотный лист для пения. Ваш взор должен быть направлен слегка вниз и четко сфокусирован на каждом слове, без движения листа бумаги. Периферийным зрением вы должны видеть очертания носа. Лист бумаги должен находиться на уровне рта.

Вы должны зафиксировать оптический нерв так, чтобы гипофиз стал центрированным и направленным, а не негативным или реагирующим. Это первый принцип для преуспеяния в медитации. Зафиксируйте взор. Вот почему во время медитации мы смотрим на кончик носа. Это фиксирует функции гипофиза, чтобы осуществляемая им обратная связь не была простыми реакциями на каждую блуждающую мысль и чувство. Если гипофиз отключен, не зафиксирован вами, то все, что вы делаете, будет выполняться на одну треть. А две трети времени ваше мышление будет блуждать. Нам же не требуется его движение. Мы хотим контролировать мышление. Как только оптический нерв сфокусирован в области видимой части носа, ваше мышление сразу оказывается под контролем. Второй принцип – сидеть прямо, а не облокотившись или двигаясь. Усядьтесь поудобнее и найдите такой угол между рукой и телом, чтобы вам были видны очертания носа, тогда как ваш взор сосредоточен на каждом слове и каждой строчке, которые вы воспроизводите.

Их смещение и сочетание соответствует точкам на каналах в области верхнего нёба, клетки которого стимулируют гипоталамус. Гипоталамус будет реагировать и действовать совместно с гландулярной системой и естественным образом двигать гипофиз изнутри, а не снаружи. Таким образом, все происходит без участия дыхания. В тот момент, когда гипофиз будет побуждаем к определенному выделению собственной секреции, это подействует на гландулярную систему. Вследствие этого изменится цикл излучения шишковидной железы, маленького «медицинского камня» в мозге. Это наука Наад. Вам предстоит ее практиковать.

Звучание слышно отчетливо, создавая частоту ауры 2.7. Оно сильно подействует на вас, хотите вы того или нет.[2] Если вы просто выполните все предписания, результат будет совершенно определенным. На следующий день вы заметите, что ваша манера речи начнет изменяться.

 

СИЛА ЛИЧНОСТИ – В СЛОВЕ. Если слово задумано правильно, спроецировано правильно и высказано правильно, то успех гарантирован. Гуру Нанак был прав:

 

Akhree naam akhree saalaah.

Akhree gi-aan geet gun gaah.

Akhree likhan bolan baan.

Akhraa sir sanjog vakhaan. [3]

В изначальных звуках – имя и хвала.

В изначальных звуках – знание и песня.

В изначальных звуках – слова сказанные и записанные.

В изначальных звуках предначертана твоя судьба.

Все это правда. Библия гласит: «Вначале было Слово. Слово было у Бога. И Слово было Бог». Наши взаимоотношения, понимание, логика, разум, жизненная позиция – все это основано на нашем общении: на тех словах, которые мы выбираем, и в зависимости от того, как мы их используем.

Одна досадная оговорка может перевернуть карьеру вверх дном. Всего одна досадная оговорка. Как говорится, рана от меча заживет, но рана от слова не затянется никогда. Удар словом подобен разбитому зеркалу. Это самая мощная сила. Вы должны понимать, на что способно слово. Вы молитесь словами – и Бог является вам! Вы медитируете словами – и Бог вселяется в вас! Словами мы привлекаем людское внимание. Словами мы поддерживаем взаимоотношения. Словами мы защищаем виновного. Словами мы отстаиваем целомудрие. Словами мы избавляемся от неприятностей. Словами мы создаем неприятности. Наш м-и-р - это с-л-о-в-о. М-и-р здесь. С-л-о-в-о выявляет мир для нас.[4] Можете в этом не сомневаться. Если кто-то думает, воображает и чувствует иначе, то он сумасброд. В этом нет смысла. Каждое сказанное слово, каждая мысль, каждое намерение становятся вашими хрониками акаши. Они служат для вас «балансовым отчетом», где расписано, что вы приобретете и что потеряете. Настолько могущественна эта сила. Всего лишь одно слово способно разбить сердце. Всего лишь одно слово!

Это очень забавно. Однажды одна женщина сказала: «С медицинской точки зрения, я не могу иметь детей». Однако другой человек сказал: «Спустя девять месяцев и семь дней ты родишь сына». Все это были просто слова. Одни слова утверждают «я не могу иметь детей», а другие слова утверждают «через девять месяцев и семь дней ты родишь сына». Вдруг кто-то сказал: «Солнце в небе». А кто-то добавил: «Это сын в твоем чреве».[5] И вот, через девять месяцев и семь дней явилось солнце на двух ногах. Оно висело, подобно человеку, прямо здесь. Один сказал: «Солнце сошло с небес на землю». Другой сказал: «Я не верю». А третий рассудил здраво: «Поверишь – здесь будет сиять солнце. Не поверишь - ты и твоя судьба обречены». Эти слова стали пророчеством.

Слово – это поэзия. Слово – это взаимоотношения. Слова чувственны и сексуальны. Слова вдохновенны и возвышенны. Слова – это мудрость. В конечном счете, Бог – это слово.

Сегодня вы прошли первый урок. Прочувствуйте его самостоятельно. Большинство из вас, девяносто девять процентов, сделали это правильно.

Date: 2015-09-05; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию