Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе правило лидера





 

Теперь рассмотрим второе правило лидера – необходимость прояснять цели. Чтобы обучиться этому навыку, для начала необходимо понять, что, собственно, вам нужно делать. Случалось ли вам трудиться в таком месте, где ваши задачи были четко определены, но цель вашей работы оставалась для вас неясной? Случалось ли вам так погрязнуть в каждодневных мелочах, что истинный смысл и цель вашей деятельности ускользали от вас? «Главное, чтобы у каждого работника имелись четко расписанные должностные обязанности, большего им не требуется, пускай себе делают, что велено» – таков образ мышления посредственного лидера. Великий лидер мыслит по‑другому: если у людей есть четкое видение цели и оно их воодушевляет, они без понуканий и не из‑под палки, а по велению души сделают все, что в их силах, чтобы это видение стало реальностью.

Парадигма целостной личности требует, чтобы лидер дал своим людям четкое видение цели и разъяснил смысл того, что они делают. Это повышает шансы, что, вдохновленные благородной целью, люди сами пожелают отдать лучшие свои силы работе.

По большому счету, умение прояснять цель (предназначение) выполняемой работы сводится к применению трех лидерских навыков. Во‑первых, вы должны четко сформулировать цель и назначение возглавляемой вами команды или организации, для чего вам следует произвести тщательный, обоснованный анализ, определяющий, в чем заключается работа, которую надо выполнить. Во‑вторых, вам необходимо сформировать яркую и убедительную картину будущего, где цель с блеском достигнута. В‑третьих, вы должны довести до сведения своих людей эти цель и видение и получить обратную связь, т. е. выяснить, достаточно ли они их вдохновляют, чтобы у них сформировалась требуемая преданность делу.

 

Date: 2015-09-19; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию