Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективные навыки общения





Никогда не позволяйте себе недооценивать важность общения. На него уходит невероятное количество нашего времени. В одном исследовании, о котором сообщил в журнале "The Process of Communication" Д. К. Барлоу, утверждается, что средний американец тратит каждый день 70 процентов своего активного времени на устное общение. Не обладая способность общения, лидер не может эффективно отрабатывать свое видение и призывать подчиненных действовать в соответствии с этим видением. Президент Джеральд Форд как-то сказал: "Ничто в жизни не является более важным, чем способность к эффективному общению". Лидер не может реализовать свой потенциал, не обладая навыками такого общения.

Расположение к людям является началом способ­ности к общению.

Умение лидера передавать чувство уверенности в себе и его способность к эффективному общению похожи. И то и другое требует действия с его стороны и реакции последователя. Общение — это позитивное взаимодействие. Когда общение одностороннее, оно может показаться смешным. Возможно, вы слышали историю о незадачливом судье, приготовившемся слушать дело о разводе:

"Почему вы хотите развестись? — спросил судья. — На какой почве?"

"На той, которая имеется. У нас без малого гектар земли", — ответила женщина.

"Нет, нет, — сказал судья. — У вас имеет место какое-нибудь недовольство?"

"Нет, у нас места довольно для двух машин".

"Мне нужна причина для развода, — раздраженно сказал судья. — Он поднимает каждый день на вас руку и упражняется в своей силе?"

"Нет, я поднимаюсь сама каждый день в шесть часов утра и делаю свои упражнения. А он поднимается позже".

ВЫЯВЛЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ

"Пожалуйста, — сказал доведенный до бешенства судья, — какова причина, по которой вы хотите почить развод?"

"О, — ответила женщина, — Похоже, мы не находим общего языка".

Когда я наблюдаю за навыками общения потенциального лидера, я ищу следующее:

Date: 2015-09-19; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию