Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратное разведение в стороны





  • Держите корпус ровно и сохраняйте спину прямой.
  • Для устойчивости держитесь за раму.
  • Наклонитесь вперед так, чтобы корпус был параллельно полу.
  • Руки сохраняйте слегка согнутыми.
  • Отведите рукоять троса в сторону и вверх, поднимая кисть руки до уровня плеча или чуть выше.
  • Локоть старайтесь поднимать как можно выше.
  • Опустите рукоять в исходное положение.

Обратное разведение в стороны: задействованные мышцы

  • Задняя дельтовидная
  • Подостная
  • Малая круглая
  • Трапециевидная

Обратное разведение в стороны: описание упражнения

Обратное разведение способствует доводке формы и рельефа мышц верха спины и заднего пучка дельт. Помимо этого, обратные разведения содействуют укреплению мышц-вращателей плеча, от которых зависит устойчивость к нагрузкам плечевого сустава. Эффективность упражнения напрямую зависит от того, насколько правильна техника его исполнения.

Исходное положение: слегка согнутые в коленных суставах ноги находятся на ширине плеч, спина прямая, корпус наклонен вперед, для устойчивости рукой нужно придерживаться за раму тренажера. Второй рукой, согнутой в локтевом суставе, отвести рукоятку троса в сторону и вверх, не ниже уровня плеча, или чуть выше.

 

Важно: на протяжении всего упражнения следить за корпусом (он должен быть неподвижным и выпрямленным), и за дыханием. Задержка дыхания в фазе разведения рук помогает добиться более мощного усилия, и предотвращает возникновение травм поясницы. Не следует округлять спину (такая ошибка довольно типична для новичков), это существенно снижает эффективность занятия.

Рекомендуется выполнять 2 – 3 подхода по 12 – 15 повторений. Если спортсмену не удается выполнить такое количество повторений, значит, груз для него слишком велик, и продолжать тренировку надо с меньшим весом.

8.3 Гантели

Date: 2015-09-19; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию