Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вертикальная тяга одной рукой (хватом сверху)





  • Держите корпус ровно и сохраняйте спину прямой.
  • Руку и колено поместите на скамью для упора.
  • Кисть руки должна находиться на одной вертикальной линии с плечом.
  • Возьмите гантель в вытянутую руку.
  • Поднимите гантель вверх до груди.
  • Плечо отводится назад, грудь выставляется вперед.
  • Опустите гантель, выпрямив руку, так чтобы в спине чувствовалось легкое растяжение.

Вертикальная тяга одной рукой (хватом сверху): задействованные мышцы

  • Широчайшая спины
  • Большая круглая; Ромбовидные; Задняя дельтовидная
  • Подостная; Двуглавая плеча (бицепс)
  • Трапециевидная

Вертикальная тяга одной рукой (хватом сверху): описание упражнения

Тяга гантелей одной рукой позволяет прицельно проработать правую и левую широчайшие мышцы спины, и устранить их возможную ассиметрию. Приступая к упражнению, не нужно увлекаться работой с большим весом, важно подобрать оптимальный вес, при котором тяга выполняется технически чисто. Для преодоления инерции слишком большого веса понадобится рывок, к тому же чрезмерное отягощение ограничивает амплитуду.

Выполняя упражнение, следует не допускать вращения торса, в движении участвуют только рука и плечо. Спина должна быть выпрямленной – только в таком положении мышцы работают наиболее эффективно. Изменение положения корпуса приводит к смещению акцентов, и часть работы будет проделана впустую.

Гантель стараться поднять как можно выше. Как только локоть достигнет уровня плеча, его сразу же необходимо включать в работу – тянуть вверх вместе с локтем. При этом максимально сокращается верхняя часть широчайших и мышцы середины спины.

Важно контролировать дыхание: сделав глубокий вдох, потянуть гантель вверх, на выдохе – плавно опустить вниз.

* Упражнение выполняется 8 – 10 раз в 3 – 4 сетах.

Его можно комбинировать с подтягиваниями, тягой горизонтального блока и тягой блока сверху.

 

Date: 2015-09-19; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию