Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть это будет просто





 

Использование принципов лидерства дома не должно быть сложнее их использования в школе. И я искренне верю, что, используя эти принципы дома, вы делаете свою жизнь проще, а не сложнее. Секрет в том, чтобы ваш фокус сохранять простым, и просто сохранять фокус. Главное, чтобы к самому важному относились как к самому важному.

Знаю, что в этой книге я поделился с вами множеством идей, но, будь я молодым отцом, действующим в духе «пусть это будет просто», я бы сократил их до трех вещей, которые подготовят моего ребенка к новой реальности. Во‑первых, я бы воспитывал в нем независимость. Мы все чаще слышим о поколении «бумерангов», которые в 20–30 лет возвращаются домой, потому что у них нет необходимых средств, чтобы независимо выжить в нашей новой реальности. В большинстве случаев это происходит потому, что их не научили принципам независимости, которые заключены в Первом, Втором и Третьем НавыкахСедьмом, который одновременно является корнем и плодом всех остальных Навыков).

Во‑вторых, я помог бы моему ребенку стать более взаимозависимым. Это значит, что он должен научиться объединяться с другими людьми, строить с ними отношения. Старая пословица гласит, что один в поле не воин. Никогда это не было вернее, чем сегодня. Люди все более связаны друг с другом. Никому не избежать необходимости работать с другими людьми, так почему же не научиться оптимизировать процесс совместной работы? Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал членом спортивной команды, вместо того, чтобы учить его ударять по мячу, научите его работать в команде – это принесет ему гораздо больше пользы, чем любая спортивная награда. Здесь вам помогут Четвертый, Пятый и Шестой Навыки.

В‑третьих, я бы сфокусировался на обучении своих детей первичному величию – характеру и внесению вклада – и поощрении их к этому. Часто ненамеренно родители чрезмерно переоценивают вторичное величие – богатство, награды, должности и славу. Не имею ничего против вторичного величия, но оно не должно возникать за счет отсутствия у ребенка величия первичного. Поэтому стремитесь направить на достижение первичного величия его проактивности, его представления о конечных целях, его дел, которые необходимо делать сначала. Постарайтесь, чтобы его основные выигрыши, его самое глубокое понимание и самая мощная синергия были сосредоточены вокруг первичного величия. «Затачивайте четыре пилы», чтобы достичь первичного величия. И дети, и родители найдут в первичном величии величайшую награду. Поэтому пусть первичное величие будет вашим фокусом и фокусом для ваших детей.

В заключение хочу сказать, что все семьи разные – они отличаются размером, формой, цветом и чертами. Ни одна семья не идеальна, все иногда могут сгибаться или претерпевать переломные моменты. Мы с Сандрой ни в коем случае не утверждаем, что мы всё делали идеально. Но в то же время мы и не тратим времени на пустые причитания по прошлому. Мы смотрим вперед и разрабатываем планы на будущее. Мы хотим двигаться дальше, особенно потому, что сейчас строим отношения с нашими внуками и правнуками. Мы живем в прекрасном мире, он нам нравится. Да, многое изменилось, и не всегда к лучшему, но зачем думать о плохом, когда мы видим такое изобилие возможностей принести пользу? Как пустые жалобы на падение нравов помогут вашему ребенку подготовиться к будущему или сделать правильный выбор сегодня? Никакая общественная польза, принесенная вами, не превысит того хорошего, что вы можете сделать у себя дома. Воспользуйтесь этой возможностью. И делайте это с удовольствием.

Вы поймете, что самое трудное в семье, как и в школах, – начать, выйти из привычной зоны комфорта. Но вы должны верить, что вы и ваша семья справитесь с этим. Вы и сейчас уже многое делаете – просто поднимитесь на одну ступеньку выше. Лично я живу в соответствии с девизом «Проживать жизнь в крещендо» – это значит, что самая важная работа для вас всегда впереди. Семья – это ваша самая важная работа. Я чувствую, что это знание освобождает меня от прошлых проблем и успехов и дает возможность жить дальше и по‑новому. Итак, смотрите вперед. Приготовьтесь идти. Начинайте с малого. Сделайте шаг. Получайте удовольствие от того, что приносите эти принципы домой. Вдохновляя на использование этих принципов детей, вы вдохновляетесь сами, это делает вас свободным. Ребенок, который учится этим принципам и в школе, и дома, получит еще большее удовлетворение.

Воодушевите детей на открытие «лидера в себе», и тогда вы навсегда измените своего ребенка и – в итоге – весь мир.

 

В этой книге опубликовано много фотографий, которые сделали талантливые и великодушные фотографы – профессиональные и те, что только учатся. Особую благодарность выражаю Рэндалл Миллер из начальной школы А.Б.Комбс, Лори Ли из начальной школы Инглиш Истейтс, Тому Тромбли из Impact Photo, что в городке Медицин Хэт канадской провинции Альберта, и Сэму Бракену из FranklinCovey.

 

 

Похвала методике «Лидер во мне»

 

 

Date: 2015-09-18; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию