Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двигайтесь с правильной скоростью





 

Сейчас вы, возможно, думаете: «Стивен, вы не понимаете. У меня очень много дел. Я занятой человек. Мне и так вздохнуть некогда. У меня просто нет на это времени!» Другими словами, вы напоминаете учителей, которые восклицают: «Мне не нужен еще один предмет, которому я вынужден буду обучать своих детей!»

Если это так, то, во‑первых, я предлагаю вам постараться интегрировать принципы в то, что вы уже и так делаете. Помните учителей, которые говорили: «Это не „еще один предмет“, это – лучший способ делать то, что мы уже делаем». Если вы, например, читаете книги или смотрите фильмы вместе с вашими детьми, используйте это, чтобы найти примеры проявления навыков и указать на это детям[16]. Еще лучше, если вы поможете им найти эти примеры самостоятельно. Если ваши дети выполняют школьный проект, например, пишут эссе о некоем историческом деятеле, помогите им выбрать человека, проявлявшего сильные принципы лидерства, и обсудите, как они сами могут применить эти принципы в различных ситуациях. Если вы украшаете свою квартиру, найдите воодушевляющие картинки, цитаты, развесьте на стенах фотографии, напоминающие о том, в чем вы участвовали всей семьей. Если вы регулярно занимаетесь спортом, берите детей с собой на прогулку или пробежку и рассказывайте им о людях, являющихся примером лидерских качеств. Другими словами, делайте то, что обычно делаете, но вкладывайте в эти дела новый смысл.

Во‑вторых, советую вам подумать о своих делах – может быть, есть вещи, которые можно безболезненно исключить из вашего графика и заменить более полезными. Будьте честны. Нет ли у вас занятий, являющихся, по большому счету, пустой тратой времени? Можно ли вместо них сделать что‑то более важное?

В‑третьих, двигайтесь с разумной скоростью. Сандре недавно сделали операцию на спине. Хотя после некоторых хирургических операций восстановление идет быстро, операция, сделанная Сандре, затрагивала нервы, поэтому процесс выздоровления идет гораздо медленнее. Так медленно, что временами улучшения заметить очень трудно. Я называю их «черепашьими» улучшениями, поскольку кажется, что они ползут не быстрее черепахи. Но, как и всю свою жизнь, Сандра терпеливо каждый день делает упражнения, которые приносят улучшения, хоть и малозаметные, зато ежедневные. Она упорно работает над ними, но не форсирует ситуацию. Она выполняет одни и те же упражнения, соблюдая режим, до тех пор, пока не сможет добавить к ним чуть более сложные. И возможно, именно так вам следует приносить принципы домой – со скоростью черепахи, понемногу. А кто‑то может осуществить перемены масштабнее и быстрее. Обещаю, что вы очень скоро увидите и почувствуете изменения, когда будете пожинать плоды того, что всей семьей живете в соответствии с вечными и универсальными принципами.

 

Date: 2015-09-18; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию