Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый злодей





 

Уидон всегда хотел дать Альтрону шанс стать главным злодеем сиквела, вне зависимости от той сцены, которой заканчивался первый фильм. Если вспомнить, то в финале картины МСТИТЕЛИ появляется Танос. Режиссер объясняет: «Для меня появление Таноса означало лишь то, что необходимо будет снять третий фильм франшизы МСТИТЕЛИ, потому что он – самое настоящее божество. Он похож на высшее проявление Зла. С ним связаны самые кровопролитные побоища, он мог испортить жизнь любому, кто вставал у него на пути. Поэтому то, что именно он станет во главе сил Зла, казалось мне вполне естественным и очевидным».

 

Уидон продолжает: «Когда зрители увидели его в финале фильма МСТИТЕЛИ, все, наверное, подумали: «Ага, наверняка, он станет главным противником Мстителей в следующем фильме, все уже предопределено». Что ж, я так не думал. Мне лишь хотелось сказать аудитории: «Во Вселенной есть некая большая и мрачная сила, и громила стоит во главе этой силы». А сиквел я с самого начала приберег для Альтрона».

 

Уидон с самого детства представлял, каким должен быть кинематографический Альтрон. «Для меня Альтрон всегда был и остается одним из наиглавнейших противников Мстителей, – уточняет режиссер. – Он был коварным убийцей, который ненавидел Мстителей всем своим кибернетическим естеством и имел функцию самовоспроизводства».

 

«Мне очень нравится перелистывать старые комиксы об Альтроне, – признается Уидон. – Когда я начал вчитываться, готовясь к съемкам фильма, обнаружил, что он постоянно произносит, как заклинание: «Я вас уничтожу! Я непременно вас уничтожу!» Смертельная опасность пополам с детской непосредственностью, сочетавшиеся в персонаже, поражали мое воображение. Но я понимал, что для того чтобы показать, какая пропасть разделяет его интеллект от человеческого сознания, мне придется изменить характер персонажа – сделать его злобным и взрывоопасным, с постоянно скачущим настроением».

 

«Кроме того, мне пришлось представить, что за персонаж может обладать практически безграничным запасом ярости и как его гнев может быть показан, – продолжает режиссер. – Мне нужно было определить, как я смогу использовать столь негативные качества характера для создания комичных ситуаций; как сделать его похожим на персонаж Локи – симпатичным и колоритным, в чем-то правым, если смотреть на ситуацию с его ракурса».

 

«В первом фильме главным злодеем, разумеется, является Локи, – добавляет Кевин Файги. – Он был очень влиятельным асгардцем, и у него были личные счеты с Тором. Он с кем-то заключил договор, получив в свое распоряжение армию – именно она стала ключевой силой в развязанной войне. В сиквеле мы хотели добиться того, чтобы Зло было более масштабным и настолько реалистичным, насколько только возможно. Альтрон стал нашим естественным выбором – он один из самых узнаваемых и самых смертоносных злодеев, с которыми когда бы то ни было сталкивались Мстители. Одно то, что он мог создавать собственные копии, и каждая последующая копия ничем не отличалась от оригинала, означало, что Мстителям придется не сладко. Команде супергероев противостояли тысячи квази-Альтронов, злодей жил в каждом из них, мог говорить их устами. В перспективе у нас вырисовывалась очень динамичная и зрелищная баталия».

 

Date: 2015-09-03; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию