Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завязка сюжета: появление новой угрозы





 

Работа над сюжетом фильма МСТИТЕЛИ: ЭРА АЛЬТРОНА осложнялась тем, что все события должны были быть связаны с происходящим в предыдущих фильмах Marvel. В линию повествования должны были вплетаться многочисленные нити из других фильмов. «Со времени, описываемого в фильме МСТИТЕЛИ, утекло много воды, – объясняет Кевин Файги. – Каждый герой успешно миновал вторую фазу франшизы. Тони Старк остался бездомным, лишился своей лаборатории, пытается переосмыслить свою жизнь и роль Железного Человека. Тор вернулся в Асгард и понял, что не хочет занимать королевский трон. Бог Грома возвращается на Землю, чтобы защищать человечество. Щ.И.Т. разрушен до основания во время событий, описываемых в фильме ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ДРУГАЯ ВОЙНА, когда выяснилось, что за фасадом скрывалось подразделение «Гидры». Эти и другие события оставили множество неразрешенных вопросов».

 

Все кинематографисты признают, что было очень важно, чтобы все сюжетные линии двигались синхронно в одном направлении – как в индивидуальных франшизах, так и в рамках всей кинематографической Вселенной Marvel. Продюсер Луис Д’Эспозито говорит: «Мы хотели, чтобы каждая франшиза и фильм были уникальными, но в то же время тесно связанными друг с другом. То, что происходит в одном фильме, влияет на события в двух или трех других. Я думаю, нам очень повезло найти баланс в том, чтобы события развивались динамично в одном направлении. Определенные ключевые моменты позволили нам тесно связать многие самостоятельные франшизы с фильмами о Мстителях. Картина МСТИТЕЛИ стала одной из самых масштабных в истории кинематографа. Поэтому нашей первостепенной задачей было убедиться в том, что все события, которые произошли в других франшизах после событий, описанных в фильме МСТИТЕЛИ, будут гармонично вписаны в сюжет фильма МСТИТЕЛИ: ЭРА АЛЬТРОНА».

 

Первым шагом на пути создания сиквела фильма МСТИТЕЛИ стал поиск вектора, по которому должно было развиваться повествование. Эта ответственность целиком и полностью легла на плечи сценариста и режиссера Джосса Уидона.

 

Для начала он досконально изучил все фильмы Marvel, которые были выпущены после релиза картины МСТИТЕЛИ. О своем понимании кинематографической Вселенной Marvel режиссер говорит: «Я работал с персонажами MARVEL последние несколько лет и начал немного их понимать. Самое главное – сохранить определенный настрой MARVEL: «Да, мы очаровательны и да, мы умеем допускать ошибки; мы умеем быть забавными там и тогда, где и когда вы этого совершенно от нас не ожидаете; и серьезными мы будем в неожиданное для вас время». При этом нужно было сделать так, чтобы все фильмы, а особенно МСТИТЕЛИ были по-своему уникальны».

«Первым делом мне нужно было понять, как развивать каждую отдельную сюжетную линию для каждого из героев в сиквеле, – продолжает Уидон. – В фильме МСТИТЕЛИ: ЭРА АЛЬТРОНА появилось намного больше персонажей! По-хорошему, Мстители – достаточно разобщенная команда. И мне было очень приятно наблюдать, как под влиянием обстоятельств они начинают работать слаженно и сообща, несмотря на то, что каждый из них силен сам по себе».

 

Режиссер добавляет: «Идея сиквела состоит в том, что весь мир уже знает о том, что существуют Мстители, что есть группа супергероев, работающих вместе, что есть злодеи, которых они нейтрализуют, и так далее. Но меня это вполне устраивало, поскольку я планировал снять совсем другое кино. Я рассчитывал серьезно изменить динамику. Первый фильм рассказывал о том, как Мстители собрались в одну команду. Второй же, напротив, о том, как команда распалась».

 

Уидон признается, что в кинематографической Вселенной MARVEL живет невероятное количество самых разноплановых персонажей, которых играли великолепные актеры. «Труднее всего было остановиться, не переусердствовать при выборе подходящих персонажей, – улыбается режиссер. – Мне не хотелось, чтобы фильм стал слишком уж многоликим».

 

«После событий, описанных в фильме МСТИТЕЛИ, что-то изменилось, – объясняет он. – Героев узнал весь мир, и после громогласного представления они смогли спокойно пожинать лавры славы. Им нет необходимости прятаться в своих миниатюрных вселенных. У каждого из них свой путь и свои приключения. Но когда они собираются, не появляется ощущения призывного пункта – каждый из них так или иначе мотивирует другого. Именно дуэты персонажей делают фильм забавным и невероятно захватывающим».

 

В планировании сюжета и сценария важную роль играли события, описанные в фильме МСТИТЕЛИ, который вышел в 2012 году. «Первое обсуждение того, каким будет сюжет фильма МСТИТЕЛИ 2, началось еще на съемочной площадке первой картины, когда мы работали в Альбукерке, – вспоминает продюсер Кевин Файги. – Если мне не изменяет память, мы снимали сцену в лаборатории, где все Мстители впервые собрались вместе. Они начали спорить и браниться, многие замечательные моменты из того эпизода впоследствии попали в трейлер. В один из съемочных дней мы с Джоссом начали обсуждать сиквел, заговорили об Альтроне, о том, как бы мы могли его использовать. Затем один из нас выдвинул предположение, что Тони Старк непременно должен быть в этом замешан. Именно тогда родилась общая идея фильма МСТИТЕЛИ: ЭРА АЛЬТРОНА».

 

Файги продолжает: «Мы начали более детально обдумывать предстоящий фильм. Нам было забавно представлять, как Капитан Америка, Тор, Железный Человек, Халк, Соколиный Глаз, Черная Вдова и Фьюри встретятся впервые после событий, описанных в фильме МСТИТЕЛИ. Фактически именно в фильме МСТИТЕЛИ супергерои впервые встретились и сформировали некое подобие команды. По сюжету сиквела они лучше узнают друг друга, а для нас это означало благодатную почву для гэгов и конфликтов между ними. Этому моменту в кинематографической Вселенной MARVEL уделяется особое внимание. Считаю, что одной из важнейших заслуг Джосса, как сценариста, стало объединение героев в невероятные, неожиданные дуэты».

 

Date: 2015-09-03; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию