Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урегулирование административных ошибок





 

В случае допущения компетентными органами ошибок в надлежащем управлении преференциальной системой экспорта, и в частности в применении положений протокола [1] к настоящему соглашению об определении происхождения изделий и методов административного сотрудничества, если такие ошибки приводят к последствиям для импортных пошлин, Сторона, для которой возникают такие последствия, может обратиться в Комитет по торговле с запросом об изучении возможности применить все соответствующие меры с целью урегулирования данной ситуации.

Статья 39

Соглашения с другими странами

Настоящее Соглашение не препятствует сохранению или созданию таможенных союзов, зон свободной торговли или договоренностей о приграничной торговле, если они не противоречат торговым договоренностям, предусмотренным настоящим Соглашением.

Между Сторонами в рамках Комитета по торговле проводятся консультации относительно соглашений, которыми создаются таможенные союзы, зоны свободной торговли или договоренности о приграничной торговле, и в случае необходимости, относительно прочих основных вопросов, касающихся их соответствующей торговой политики с третьими странами. В частности, в случае присоединения к Европейскому Союз третьей стороны такие консультации проводятся с целью обеспечения учета взаимных интересов Украины и Стороны ЕС, которые изложены в настоящем Соглашении.

ГЛАВА 2

 

СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ТОРГОВЛИ

Часть 1

 

Глобальные защитные меры

 

Статья 40

Общие положения

 

1. Стороны подтверждают свои права и обязательства, предусмотренные статьей XIX ГАТТ-1994 и Соглашением о защитных мерах, которое содержится в Приложении 1A к Соглашению о ВТО (далее – "Соглашение о защитных мерах"). Сторона ЕС сохраняет за собой права и обязательства, предусмотренные статьей 5 Соглашения по сельскому хозяйству, которое содержится в Приложении 1A к Соглашению о ВТО (далее – "Соглашение по сельскому хозяйству"), за исключением торговли сельскохозяйственной продукцией, на которую распространяется преференциальный режим согласно настоящему Соглашению.

2. Преференциальные правила происхождения, установленные согласно Главе 1 "Национальный режим и доступ товаров на рынки" Раздела IV настоящего Соглашения, к данной Части не применяются.

Статья 41

Date: 2015-09-02; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию