Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Административного сотрудничества





 

1. Стороны соглашаются с тем, что административное сотрудничество является важным для введения и контроля преференциального режима, предоставляемого согласно настоящей Главе, а также подчеркивают свою приверженность борьбе с нарушениями и мошенническими действиями в таможенных вопросах, связанных с импортом, экспортом, транзитом товаров, а также их помещением под какой-либо таможенный режим или процедуру, в частности применение мер по запрету, ограничению и контролю.

2. Если Сторона на основе объективной задокументированной информации осознает невозможность обеспечить административное сотрудничество и (или) существование нарушений или мошеннических действий другой Стороны согласно настоящей Главе, такая Сторона может временно приостановить действие соответствующего преференциального режима для соответствующего товара (соответствующих товаров) согласно данной статье.

3. Для целей настоящей статьи невозможность обеспечить административное сотрудничество при расследовании таможенных нарушений или мошеннических действий, помимо прочего означает следующее:

a. неоднократное несоблюдение обязательств по проверке статуса происхождения соответствующего товара (товаров);

b. неоднократный отказ или ненадлежащая задержка при выполнении и (или) уведомлении о результатах последующей проверки доказательства происхождения;

c. неоднократный отказ или ненадлежащая задержка в получении разрешения на проведение миссий административного сотрудничества для проверки подлинности документов или точности информации, касающихся предоставления соответствующего преференциального режима.

Для целей настоящей статьи выявление нарушений и мошеннических действий может проводиться, помимо прочего, в случае резкого увеличения, без удовлетворительного объяснения, импорта товаров, который превышает обычный уровень производства и экспортный потенциал другой Стороны, что связано с объективной информацией о нарушениях или мошеннических действиях.

4. Временное приостановление применяется при следующих условиях:

a. Сторона, выявившая на основе объективной информации невозможность обеспечить административное сотрудничество и (или) нарушения или мошеннические действия другой Стороны, без ненадлежащей задержки сообщает Комитету по торговле о полученных результатах вместе с объективной информацией, а также приступает к консультациям в рамках Комитета по торговле, исходя из всей соответствующей информации и объективных данных, с целью выработки решения приемлемого для обеих Сторон. На период консультаций к товару (товарам), о которых идет речь, применяется преференциальный режим.

b. Если Стороны провели консультации в рамках Комитета по торговле и в течение трех месяцев после первого заседания Комитета по торговле не достигли договоренности о принятии приемлемого решения, заинтересованная Сторона может временно приостановить действие соответствующего преференциального режима для соответствующего товара (товаров). О временном приостановлении уведомляется Комитет по торговле без ненадлежащей задержки.

c. Временное приостановление, предусмотренное настоящей статьей, ограничивается тем сроком, который необходим для защиты финансовых интересов соответствующей Стороны. Оно не должно превышать срок шесть месяцев, который может быть продлен. О временном приостановлении незамедлительно после его применения следует уведомлять Комитет по торговле. В отношении временного приостановления периодически проводятся консультации в рамках Комитета по торговле, в частности с целью его прекращения сразу после исчезновения условий для его применения.

5. Одновременно с уведомлением Комитету по торговле, предусмотренным подпунктом 4(a) настоящей статьи, заинтересованная Сторона должна опубликовать уведомление для импортеров в своих средствах официальной информации. В уведомлении для импортеров должен быть указан товар, в отношении которого на основе объективной информации выявлена невозможность обеспечить административное сотрудничества и (или) выявлены нарушения или мошеннические действия.

Статья 38

Date: 2015-09-02; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию