Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовое сотрудничество





 

1. Стороны соглашаются далее развивать судебное сотрудничество по гражданским и уголовным делам, в полной мере используя соответствующие международные и двусторонние документы и основываясь на принципе правовой определенности и праве на справедливое судебное разбирательство.

2. Стороны соглашаются способствовать дальнейшему укреплению судебного сотрудничества по гражданским делам между ЕС и Украиной на основе применимых многосторонних правовых документов, в особенности, конвенций Гаагской конференции по международному частному праву [1893] в области международно-правового сотрудничества и судебной практики, а также защиты детей.

3. Что касается судебного сотрудничества по уголовным делам, Стороны должны стремиться к укреплению договоренностей о взаимной правовой помощи и экстрадиции. Это будет включать, в соответствующих случаях, присоединение к соответствующим международным документам Организации Объединенных Наций и Совета Европы, а также Римскому статуту Международного уголовного суда [1998], а также реализацию этих документов, как указано в [Статье 8] настоящего Соглашения, равно как более тесное сотрудничество с Евроюстом.

 

 

РАЗДЕЛ IV

 

ТОРГОВЛЯ И СВЯЗАННЫЕ С ТОРГОВЛЕЙ ВОПРОСЫ

ГЛАВА 1

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ И ДОСТУП ТОВАРОВ НА РЫНКИ

Часть 1

 

Общие положения

 

Статья 25

Цель

Стороны будут постепенно создавать зону свободной торговли в течение переходного периода длительностью не более 10 лет, начиная со дня вступления в силу настоящего Соглашения[1], в соответствии с положениями настоящего Соглашения и согласно статье XXIV Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года (далее – "ГАТТ-1994").

Статья 26

Date: 2015-09-02; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию