Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консультации





 

1. Сторона по запросу другой Стороны предоставляет возможность провести консультации относительно конкретных вопросов, которые могут возникнуть в связи с применением средств защиты торговли. Такие вопросы могут касаться, помимо прочего, методологии расчета демпинговой маржи, включая различные корректировки, использования статистических данных, тенденций в развитии импорта, определения ущерба и применения правила меньшей пошлины.

2. Консультации проводятся при первой возможности в течение, как правило, 21 дня от даты получения запроса.

3. Консультации, предусмотренные настоящей Частью, проводятся при условии соблюдения в полной мере положений статьи 41 и статьи 47 настоящего Соглашения.

Часть 6

 

Институциональные положения

 

Статья 51

Диалог по вопросам средств защиты торговли

 

1. Стороны договорились установить на экспертном уровне Диалог по вопросам средств защиты торговли в качестве форума для сотрудничества по вопросам средств защиты торговли.

2. Диалог ведется с такими целями:

a. повышение уровня знаний и понимания законодательства, политики и практики другой Стороны по вопросам средств защиты торговли;

b. изучение процесса имплементации настоящей Главы;

c. налаживание сотрудничества между органами власти Сторон, которые отвечают за вопросы средств защиты торговли;

d. обсуждение международных тенденций в сфере защиты торговли;

e. сотрудничество по любым иным вопросам средств защиты торговли.

3. Встречи в рамках Диалога проводятся по мере необходимости по запросу какой-либо Стороны. Повестка дня каждой такой встречи предварительно согласовывается на взаимных началах.

 

Часть 7

 

Положения относительно разрешения споров

 

Статья 52

Date: 2015-09-02; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию