Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые пси-коммуникации





Заключительным проектом Общины мы сделаем переход на новые пси-коммуникативные технологии. С их помощью мы ускорим формирование нового народа, преодолеем нынешнюю разобщенность!

Они станут следующей ступенью после сетевых чатов-«беседок». Уже в чатах складываются дружеские связи, находятся родственные души. Уже сейчас люди из чатов собираются на общие застолья, предлагают друг другу работу, крутят любовные романы и даже женятся. Переход к интерактивной системе Видеонета позволит буквально чувствовать эмоции сетевого собеседника. Чат наших дней — это пишущая машинка на расстоянии, телеграф. Видеонет же берет на вооружение видеотелефон с особыми приставками Каструбина, о которых мы расскажем дальше. Мы обсуждаем что-то в видеочате, и я вижу — тема интересует моего собеседника. Надев специальный шлем и подключив электроды к соответствующим точкам своей головы, я смогу переживать эмоции собеседника и передавать ему свои. Мне хорошо, потому что хорошо тебе. И наоборот. Вы общаетесь не только на уровне слов, но и на уровне эмоций. Надеемся, это оттянет массу народу от пьянки и наркомании. Это еще не телепатия, но уже эмпатия…

А что такое психокоммуникативная технология? Это значит, что мы восстановим сломанное у русских чувство единства, возобновим глубинные, родовые связи, сварим спайки дружеских уз. Русские сейчас разобщены. Сейчас русские трусливо жмутся по углам, беспомощно ворча по поводу того, как их бьют агрессивные пришельцы. А тут появятся новые сплоченные сообщества русских, познакомившихся в сети. Начнутся их встречи в реальности. Каждый сможет найти помощь и отклик. Кто-то заболеет — и ему пособят все, кто сможет..

Люди убедятся в том, что Братство — это не блеф, а настоящая жизнь, быль, реальность! Так народится новая общность, новый народ, со своим коллективным сознанием.

Операция «Берлинская стена»

А дальше — мы просто покорим мир. Толпы людей пойдут к нам, бросая зараженное Сообществом Тени государство. Мы сыграем с неокочевниками в игру под названием «Берлинская стена». Вот здесь, за барьером, мы создали мир, где царят солидарность, доброта, высокая культура. Наши братья здоровы и богаты.

Человек увидит: Братство — не партийная говорильня, где только рассказывают о каких-то смыслах, требуя служения идейному вождю, взносов и пожертвований и голосования за какие-то списки депутатов. Это — не далекое и чужое «государство Россияния», которое только дерет с тебя налоги и ничего не дает взамен. Это и не тоталитарная секта, где человека превращают в раба с промытыми мозгами и заставляют отдавать почти все заработанные деньги.

Нет, здесь можно хорошо, полнокровно и интересно жить. Находить товарищей, единомышленников и соратников. Здесь ты можешь каждого о чем-то попросить и найти защиту. Так и возникнет новый русский народ, рожденный высокими технологиями и общим выбором своей судьбы. А у него будет уже новое государство.

Мы создадим свой «параллельный мир», свою «вселенную развития». Здесь, на той же территории, что и «государство Россияния» — уродливое порождение нашей капитуляции в Третьей мировой войне. Мы уже смирились с тем, что правительство РФ, находясь под неусыпным внешним надзором, не может потратить на развитие высочайших технологий десятки миллиардов долларов, неожиданно свалившиеся на него из-за повышения мировых цен на нефть. Ну что ж, тогда этим займется Братство. Другой мир, в котором есть своя власть. Мы живем здесь же — но как бы в другом измерении. Нам не нужно ваше РАО «ЕЭС» — наши дома обогреваются и питаются энергией от небольших установок. Нам ни к чему ваше телевидение с его шоу «Оборзевшая молодежь за стеклом ищет свой дом» — у нас есть свой Видеонет со всем богатством человеческой культуры. У нас есть свои медицина и безопасность, свой бизнес и свое образование, своя культура и особый круг общения.

И мы обречены на успех в конкуренции. Может ли с нами тягаться унылая и серая Россияния? Нет. Разве может соперничать с нами этот хоспис, где все идет в сторону дремучей провинциальности? В Россиянии не может быть ничего, кроме «нефтяной трубы», чиновников и населения, превращенного в полуграмотных тупиц. Никаких высоких технологий, никаких великих проектов. Здесь все неконкурентоспособно, здесь все — только для внутренее-туземного употребления. Все — начиная от попсы до политики и вооруженных сил. Здесь успехи наблюдаются только в «театральных постановках» и в старых фильмах о Великой Отечественной. А так — лодки тонут, ракеты не взлетают, телебашни полыхают, бандиты по стране свободно гуляют. За СССР можно было гордиться. А за РФ испытываешь либо жгучий стыд, либо полную апатию Нет, нам сие государство — не соперник.

Сообщество Тени? Ему тоже нечем перебить нашу притягательность. Разве сравнить нашу жизнь с их миражами и «обманками»? Разве можно поставить на одну доску полнокровную жизнь братьев с очередной «революцией в стиле Пепси»? Мы вам не «брежневский совок», нас так просто не сделаешь!

Так заработает наш план «Берлинская стена». Мы скажем: «Люди, есть ворота в наш мир. Через них можно уйти из мира старой России в наш край». И мы знаем, что к нам пойдет поток людей, покидая завоеванное Големом пространство. Оставляя его наедине с самим собой.

Вот здесь, за барьером, мы создали мир, где царят увлеченность, солидарность, доброта, высокая культура. Наши братья умны, здоровы и богаты. А вот по другую сторону Стены — неуверенность, отчаяние, распоясавшиеся чиновники, «равноприближенно-равноудаленные» олигархи, мусор из постоянных «выборов» и избирательных бюллетеней, вечный «пиар», духовная и материальная нищета. Там — унылые, серые будни. Здесь — восход русского солнца. Там — грошовые заработки. Здесь — уверенность в завтрашнем дне. Там — свистопляска неуверенных «подъемов» и вечные кризисы. А у нас — технология, победившая экономику, снявшая все ограничения с возможностей для нормальной жизни. Там — вечное полуживотное существование в круге «офис-предприятие-магазин-водка-трава». А у нас — богатая, интересная, захватывающая жизнь.

В Общину бесполезно засылать провокаторов. Они бессильны развалить сеть. Более того, они у нас останутся, они превратятся в зачарованных странников и наших верных друзей. Бесполезно строить козни против Братства в какой-нибудь Администрации Первого Лица: мы не зависим от ваших СМИ и бюджетных подачек, нам не нужны думские и министерские портфели. Мы почти неуязвимы.

И когда наш мир укрепится, а Община разрастется, мы скажем: «Те, кто хочет — бегите к нам!» И народ побежит, как когда-то бежал через Берлинскую стену. И тогда...

Вы понимаете, что тогда случится. Само государство будет вынуждено переродиться. Оно отряхнет с себя все внешние ограничения суверенитета, навязанные нам при Горбачеве с Ельциным. Отторгнет, словно раковые клетки, плацдармы Сообщества Тени. Вот тогда, читатель, и пригодятся все наши планы для настоящего, разумного и полноценного государства — и налоговая революция, и операция «Бабки — на базу», и смелое уничтожение внешнего долга встречными исками, и прочее, о чем вы уже читали в «Третьем проекте». Тогда-то мы и сможем построить заповедную страну по умному чертежу.

Но сначала нам придется стать Братством, набрать силу — и только потом изменить государство. А все попытки «сделать хорошим» сегодняшнее государство — это тупик. Мы видели десятки светлых голов, которые написали множество прекрасных программ, концепций и планов русского спасения. Но все они страдают одним смертельным недостатком. Все они начинаются с того, что «государство должно сделать…». Но оно в его нынешнем виде никогда этого не сделает. Ждать разумных действий он теперешнего государства — это сродни попыткам научить свинью летать наравне с орлом. Корпорация по утилизации России развитием заниматься не может по определению — хоть трижды Путина ставь во главе оной.

Многие горячие ребята предлагают сначала взять власть — а потом заниматься планами спасения. Они все считают: «Вот, между позором капитуляции 1918 года в Германии и приходом к власти Гитлера прошло пятнадцать лет. А между развалом 1917-го и началом имперской политики Сталина — более десяти». Они все ждут, отмеряя заветные пятнадцать лет то от 1985-го, то от 1991-го. И каждый раз впадают в отчаяние от того, что в РФ не появилось ни нового вождя, ни стальных когорт его сподвижников.

Но это в нынешних условиях невозможно и глупо до крайности. Прежде всего потому, что русские как народ, в отличие от немцев и русских 1920-х, уже не существуют.

Нет, товарищи, сперва нужно с помощью нашей Общины создать новую нацию, стать силой, сотворить финт с «Берлинской стеной» — и только затем менять государство. У нас не может быть настоящей политики, в РФ возможно лишь нынешнее «политиканство». И разгадка этого феномена проста: для политики нужен народ как реальная сила, со своим самосознанием и самоорганизацией. А народа у нас уже нет — есть атомизированное, отупевшее «население». И если мы хотим другой, настоящей политики, если жаждем построить настоящее государство, а не балаган, нужно сначала создать тот самый народ. Именно это и должно сделать Братство со своей Общиной. Сперва — создание сверхнового русского народа. А потом — политика. Мы сначала перекодируем Россиянию в настоящую Россию. И это, как вы уже знаете, возможно. Разве Америку не перекодировали? Только наша перекодировка будет совсем другой.

И вот тогда у нас возникнет настоящая страна. Богатая. Суверенная. С наукой и мощной армией. Тогда и можно будет летать в космос, приобретать сферы влияния, строить смелые планы и не сгорать от стыда за Россию. Но сначала нам нужно создать свой светлый, добрый и сильный Рой. Сообщество Света. Без генсеков, генералов и диктаторов.

Вы по-прежнему думаете, что лучше терять время на выборах или готовить вооруженное восстание? Тогда нам с вами не по пути…

 

Операция «Дикие лебеди»

И вот что мы должны сделать совершенно определенно — так это, как в древних преданиях, увести за собой детей и юных.

Мир победившего «кочевого глобализма» несет им мало радостей. В нем не так уж много перспектив для юных. Конечно, в этом мире много удовольствий. В нем есть Интернет, дискотеки, много пива и свобода секса. Да вот только все это — ценности потребления. Они, во-первых, быстро приедаются и воспринимаются как обыденность. А, во-вторых, почти все они требуют денег. Их надо добыть. Но как это сделать в нищей, конченой стране? Ведь она не состоит из одной только Москвы, Питера, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Власть «добывателей трофеев» не может предложить молодым ни перспектив, ни увлекательных занятий. Учиться — дорого. Работать? Целые миры отныне для нашей молодежи закрыты. Авиация, космос, наука, высокое искусство — все это превращается в прах.

«Это вам надо?» — спросим мы у молодых. И объясним популярно, что возможности начала 1990-х уже не повторятся: собственность схвачена, рынки переделены, класс собственников уже закостенел и не пускает новых членов. И если тогда было полно случаев превращения в богачей двадцатилетних парней, вовремя открывших кооператив или товарищество с ограниченной ответственностью, то теперь их все меньше и меньше.

У нас же вас ждут центры образования и творчества, возможность начать свой бизнес. Мы вспомним наследие Советского Союза. Ой, сколько в нем было хорошего! К услугам поколений авторов этой книги были центры творчества и дворцы пионеров, где мы могли собирать и роботов, и модели самолетов, и приемники, и магнитофоны, мастерить и конструировать. Мы хотели нырять с аквалангом или прыгать с парашютом? У нас были клубы ДОСААФ. Мы могли, ничего не платя, заниматься спортом просто так, для себя. При всех недостатках и пороках СССР в нем была такая вот «экономика дарения», сфера инвестиций в молодежь. Нынче же все это — удовольствия не для всех. В нищей стране большинству молодежи недоступен даже Интернет. Братство вернет эти возможности.

Как пишет безвременно усопший А.Панарин в своем «Искушении глобализмом», еще недавно молодежь наделялась правом быть авангардом, который берет на вооружение лучшие достижения культуры и технологии. Молодежи давался право на бунт, на создание нового, на то, чтобы быть непохожим на взрослых с их раз и навсегда заведенным порядком жизни. Молодые получали время на то, чтобы учиться всему новому, не заботясь о пропитании, не погрязая в мелочной повседневности.

Господство неокочевников (Панарин называет это постмодерном) отнимает у молодежи это золотое право. Неокочевники хотят, чтобы молодость становилась как можно короче. Вырос — иди вкалывать. Не учись — а мой автомобили. Иди в прислугу, зарабатывай гроши на подхвате. «...Постмодерн оказался пятой колонной алчной и скаредной «взрослости» — реваншем Отца над юношей Эдипом». Обманутые внешними ярлыками неокочевников вроде «борьбы с тоталитаризмом», обилием поп-музыки и показным отрицанием всех норм, молодые пошли за неокочевниками — и угодили в ловушку. Теперь они стали по большей части рабами новой системы, в которой ты без денег — никто. Теперь уже с четырнадцати лет надо мучительно думать над тем, как раздобыть лишний рубль. И, если ты не сын богатых родителей, тебе остается либо угробить молодость на то, чтобы получить образование и статус, совмещая тяжелый труд с учебой, либо — уйти на дно общества, в уличные банды. Но даже если ты смог выучиться и получить приличную работу, то жизнь твоя становится замкнутым кругом, где шаг вправо или влево считается побегом. Одуряющая работа до потери пульса, развлечения по выходным, вечная головоломка (как сделать так, чтобы денег хватало), походы по магазинам и оптовым рынкам.

Сообщество Тени ненавидит тех, кому принадлежит будущее. Ибо у самих неокочевников будущего нет!

Вот почему Община Братства должно выиграть молодежь у нелюдей, уведя ее к себе так, как сделали это новые люди в «Гадких лебедях» у Стругацких. Смотрите, наши молодые соотечественники: вот перед вами два мира. Один — грязный и фальшивый, тот, что «за стеклом». А вот наш мир — за Стеной. Как у «Пинк Флойд». Волшебный, полный чудес. Здесь вы станете новым народом (сверхновыми русскими) и даже новой расой. Вы уподобитесь полубогам, обретете дружбу и свой бизнес, здоровье, интерес и достаток. Идите к нам — и вы станете стражами чудесного Китежа. И глупые взрослые станут лопаться от зависти, глядя на вас!

 

Date: 2015-09-02; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию