Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Братство окажется выше всех партий





Видишь, читатель, мы просто-напросто хотим построить новую жизнь для нового народа в несчастной стране. И зачем нам тратить ресурсы на дурацкую политику? Действуя так, мы окажемся сильнее и выше всех партий мира.

Сами посудите. Почему время партий нынче прошло? Во-первых, оттого, что люди за ХХ век приобрели стойкое отвращение к великим идеям. Как бы мы к этому не относились, сие — факт. Это раньше можно было поднять миллионы людей простым лозунгом («Земля — крестьянам, фабрики — рабочим» или «Германия превыше всего!»). А сегодня это уже невозможно.

Во-вторых, Сообщество Тени — разумный рой. Сатанинский рой, ведущий войну на покорение всего человечества. У него нет «головы» и отдельных от нее «рук». Он стремителен, изменчив, он молниеносно трансформируется, столкнувшись с каждой новой задачей. В столкновении с ним любая партия (а также государство или армия) безбожно проигрывают — ибо они и медленны, и уязвимы. Их «головы» и «штабы» соображают медленнее роя, их можно заразить вирусами или отсечь от тела. А рой — почти неуязвим. Давайте-ка снова приведем отрывок из триллера Майкла Крайтона «Рой»:

«…Люди привыкли к тому, что в любой организации всегда есть кто-то главный. В государствах есть правительства. В корпорациях — советы директоров. В университетах — ректораты. В армиях — генералы. Люди привыкли считать, что без центрального руководства любую организацию захлестнет хаос, и она окажется неспособной выполнить никакую существенную задачу.

С такой точки зрения крайне трудно поверить, что исключительно тупые существа, с мозгом меньше булавочной головки, способны строить сооружения, гораздо более сложные по конструкции, чем все, что было когда-то простроено людьми. Но на самом деле это доказанный факт. Классический пример — африканские термиты…»

А неокочевники — не термиты. Они сложнее и умнее. У каждого из них имеются счета в банках, большие возможности и обширные связи. У роя «добывателей трофеев» намного выше способности к самообучению и к стремительному действию, когда рой перестраивается почти молниеносно под каждую новую задачу. Разве можно воевать с ним, строя партию, заведомо обреченную на поражение? Разве может один большой компьютер быть сильнее миллионов небольших машин, соединенных в сеть, каждая — с каждой? Рой можно победить лишь роем. Само Братство и его Община тоже должны стать роем. Их построение должно быть сродни структуре самого Сообщества Тени. Партии и централизованные группы с ярко выраженным главнокомандованием могут быть лишь частями Братства, но не самим Братством. А значит — никакой партии!

В-третьих, партии не удовлетворяют нынешних людей, оказавшихся одинокими во враждебном и нестабильном мире. Что предлагает любая партия? Она все время говорит: «Дай мне!» и очень редко что-то предлагает человеку. Партия требует: дай мне свой голос, свои деньги, свое свободное время — а потом, быть может, я тебя вознагражу. Ну, когда приду к власти в государстве. Если это получится, конечно.

А людей это не устраивает. Им нужно решать свои проблемы здесь и сейчас. А потому в партии они не идут, от политики отворачиваются. Партии в нынешней Россиянии — карликовые группки. Впрочем, по той же причине в полосу кризиса и распада вступает и официальная Православная церковь, в которую было устремились миллионы страждущих. Церковь не обращает внимания на душевные дела. Она льнет к власти, не хочет заниматься борьбой с социальными бедами, благотворительностью или образованием, как Сергий Радонежский полтысячелетия назад или «Братья мусульмане» сегодня, не бичует пороки правящего режима, не налаживает альтернативных систем поддержки русского предпринимательства. И…

«…Люди как будто чего-то иного ждут от Православия. Чтоб в церкви, как у экстрасенсов, «благоприятные» дни подсказывали, чтоб четкую «методику спасения» дали, чтоб гарантировали «безопасность и защиту»… А все, оказывается, неопределенно…» — жалуется Ю.Самарин на страницах газеты «Завтра».

Да, именно так! Человеку в разлагающейся Русской цивилизации сегодня нужна реальная защита и опора — как и во времена Радонежского. А ее не могут дать ни партии, ни официальная церковь. Но именно сие и обеспечивает человеку Община нашего Братства. Мы подхватим знамя Радонежского, коль от него бегут нынешние церковники и партийцы всех мастей.

Кроме того, друзья, политики в нынешней России насквозь продажны и корыстны. И левые, и правые. Мы уж, поверьте, на них за эти годы насмотрелись и цену им знаем. Им не Победа России нужна, не новая Реальность, а всего лишь сладкие посты у государственной кормушки и возможность «пилить» бюджет. Впрочем, некоторые религиозные иерархи — из того же теста слеплены. А люди это чувствуют. И потому не идут в массовые структуры старого толка.

Вложение денег и сил в партию чересчур неэффективны, особенно для рядовых ее членов. Прежде всего потому, что сообщество новых кочевников, захватив Россию, никогда не отдаст власть мирным путем. Сегодня в возможность победы на выборах тех, кто не «утвержден сверху», верят лишь простаки. А большинство это прекрасно понимает. Идти на вооруженное восстание? Это слишком опасно и чревато как провалами, так и окончательным крушением страны.

М.Калашникову довелось принимать участие в думской выборной кампании 2003 года по просьбе одной новой партии. Ребята подобрались честные. Они искренне хотели спасти Россию с помощью прорывных технологий. Партия вгрохала в выборы несколько миллионов долларов — и с треском провалилась. Не помогли даже проплаченные полосы в таких авторитетных газетах, как «Коммерсант» и «Аргументы и факты» — с открытыми письмами Путину. А вот если бы эти замечательные парни те же деньги потратили на строительство «поселка будущего» с их сверхдешевыми домами и оригинальной системой энергоснабжения, да подарили бы его военным — толку было б раза в три больше. А если б еще и бизнес развернули по строительству и продаже своих чудо-домов — и вообще бы в гору пошли.

Нет, братья вы наши, пойдем-ка с вами начерченным здесь путем! Мы ведь собираемся строить новую Реальность не только для РФ. Мы ведь всему миру показываем пример иной, счастливой жизни. В треске разрушений и дробления отчаявшиеся люди увидят в нас светоч и надежду. Когда-то русские хотели показать миру альтернативный образ жизни, создав Советский Союз — не страну, а целую, по выражению историка Андрея Фурсова, протоглобальную структуру. «Параллельный мир», мировой проект — наподобие нынешней глобализации. Но попытка получилась слишком затратной, преждевременной (индустриализм был еще в самом разгаре) и лишенной базы в виде чудесных технологий — а потому провалилась. Теперь же мы предлагаем действовать вовремя и куда как лучше!

То, что мы хотим сотворить, лучше всякого вооруженного восстания. Потому что несет, друзья, победу полную и окончательную — а не половинчатую и нестойкую.

А для того, что дело двигалось быстрее, Община развернет и другие проекты завоевания этой Реальности…

 

Телевизионная «спецоперация»

Всем нам до смерти надоели бессмысленные ток-шоу и лотереи на телевидении. Нам противны отупляющие попсовые представления. Мы давно испытываем отвращение к «голубому экрану». Но ТВ можно заставить работать и в гуманистических, пропагандируя заодно и наше Братство.

С самого начала Община развернет специальную телепрограмму — «Час последней надежды». Об этом инициаторы создания Братства и люди из «Проекта-96» уже договорились с несколькими телеканалами. Замысел таков: в течение дня демонстрируются пять-шесть коротких — на несколько минут — сюжетов о людях, загнанных жизнью в угол. Скажем, о больных детях, которым не хватает денег на операцию или о стариках, лишенных средств к жизни. С помощью ТВ, этого мощного орудия воздействия на психику, мы наладим сбор пожертвований на спасение этих людей. Так мы внедрим в телевидение этику и экономику дарения. Мы заставим ТВ сплачивать общество в деле помощи людям.

И не надо бояться использовать самые разные способы поощрения дарителей — пусть даже от них и поморщатся лощеные интеллигенты. Хочется какому-то «новому русскому» в награду за свое пожертвование в 50 тысяч «баков» во спасение ребенка провести выходные в Париже в компании «попсовой» звезды — и хорошо! Устроим ему это. Каждому — свое, в конце концов. Не надо ничего бояться. Можно и зрелище из такого милосердия сделать, лишь бы это несло пользу нашему делу. Конечно, спасти всех страждущих таким макаром невозможно. Но мы внедряем идею «экономики дарения» в моду. Мы пропагандируем наше Братство!

И это тоже — один из путей вторжения в Реальность.

 

Проект «Реальная политика»

Мы, читатель, не хотим двигать Братство в нынешнюю политику. На черта нам эти выборные игры? Государственных должностей мы тоже не алчем. Но, тем не менее, своеобразной политикой мы займемся. Ибо предоставить наше государство самому себе — дело слишком рискованное. Уж больно огромен соблазн некоторых деятелей использовать силу государства для обстряпывания своих личных делишек. В обычной стране за государством надзирает гражданское общество. В России его нет и, как мы доказываем, не будет. Впрочем, и на Западе оно распадется под ударами ветров Эпохи Перемен. Значит, кто-то иной должен стать «недремлющим оком». Придется Братству (а вернее — его Общине) тянуть сию лямку.

Но как это сделать?

Во-первых, будет Интернет-проект «Комитет народного контроля». Вы знаете, какой бешеной популярностью пользуется сайт «Компромат» Сергея Горшкова? Именно за счет того, что собирает всю печатную информацию о неприглядных делах политиков и чиновников. А теперь вопрос на засыпку. Знаете, какого органа больше всего в советские времена боялись начальники? Не КГБ! Изменять Родине они не собирались. МВД с прокуратурой также не лишали их сна: начальство редко нарушало закон. А вот больше всего опасались они партийного и народного контроля — КПК и КНК! В СССР каждый мог написать (но не анонимно!) письмо с разоблачениями — и объективное разбирательство было обеспечено. Иногда оно кончалось статьей в центральной прессе — и такие статьи часто прекращали карьеры партийно-государственных начальников.

Времена изменились, однако начальники по-прежнему боятся гласности. А потому Братство, взяв на вооружение и старый, и новый опыт, запустит свой Интернет-проект «Комитет народного контроля». Любой желающий сможет присылать нам компромат на любого начальника, подтвердив свои обвинения документами. Пусть это будет постоянно действующее электронное СМИ, наш «сканер власти» всех рангов — от премьера до инспектора ГАИ, от министра до работника мэрии. А что такое сайт? Это и каталог, и пополнение, и открытый доступ. Мы дополним это обращениями в МВД, ФСБ, прокуратуру и в органы государственной власти. И нас, большую сеть, не прихлопнешь, как одиночку-правдолюбца или партию. А ведь Братство еще и проследит за ответами на свои обращения!

Если понадобится, то Братство пустит в ход кампании прямого политического действия. Например, кампании в СМИ. И очень скоро все узнают, что есть в России место, где отстаивают правду, куда можно обратиться за защитой от государственного произвола. Мы сделаем это — чего бы это ни стоило!

На сайте мы станем публиковать и аналитику Братства, предсказывая и указывая последствия решений, которые принимают президент и правительство. Мы ткнем чиновников носом в их глупость, покажем истинные причины правительственных шагов и покажем, что чиновничьи «новации» несут народным массам.

На этом сайте мы отразим и мнение членов нашего Братства о главных событиях в стране и мире, о назначениях на высокие посты и т.д. И этот постоянно действующий интерактивный референдум будет нашей коллективной волей, нашим общим разумом. С его помощью Братство осознает себя, как бы посмотрев в зеркало.

Наконец, у нас будут система поддержки и даже «детонирования» общественных движений прямого действия. Формы их столь же разнообразны, как и сама жизнь. Тут вам и прием «молниеносной толпы» (флэш-моб), и концептуальные вечеринки, митинги-концерты, ночные марши… Есть много способов обойти нелепые запреты. Представьте себе, что в один прекрасный день на улицах появляется масса людей в одинаковых футболках с лозунгом: «Тютькина — под суд!». Формально — нет никакой демонстрации. Никто не просил на нее разрешения, некого наказывать за несанкционированный митинг. А он состоялся! Просто люди заранее сговорились и надели эти футболки. Захотели — и нацепили значки «Вперед, в СССР-2». Или — «Абхазию — в состав России».

В наших силах устраивать и массовые Интернет-голосования. Сегодня миллионам ребят противны кандидатуры, которые навязывает нам официоз. Хороший пример такого протестного голосования — то, как недавно общественность сорвала выборы российской участницы на конкурс «Мисс мира». «Нет — куклам Барби!» — говорили люди. Осталось немногое: перенести конкурсы красоты в политику.

Мы используем все возможности такого влияния на политику. Используем намного лучше «железобетонных» партий. И так победим!

 

Date: 2015-09-02; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию