Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья линия вторжения: чудесная медицина





Мы внедримся в текущую Реальность и по третьей линии. Может, самой эффектной. Очередным сверхпроектом братской Общины станет ни больше и не меньше, как настоящая революция в здравоохранении. Мы создадим сетевую медицину — и только одно это принесет Братству ошеломительный успех.

Мы уподобимся танкам, вырвавшимся на оперативный простор степей. Никто не сможет нам противостоять! И ни одна собака не посмеет сбрехнуть что-нибудь о неблагородстве наших намерений! Смотри, брат: здравоохранение застоялось и загнило Разве можно назвать «здравоохранением» остатки советской системы больниц и клиник? Обшарпанные бараки для нищих с убогим оснащением? Но и богатым не легче: им предлагается американизированная (или просто американская) система — с непомерными ценами, немыслимо сложным лечением и неясными результатами. Ни то, ни другое не сможет остановить нашего натиска. Нашей революции в здравоохранении.

Собственно говоря, здравоохранительная революция уже произошла у нас в стране. Казалось бы, пропагандируй её, рассказывай непрерывно по радио и телевидению, пиши в газетах. Ан нет! Молчание, непонимание и неизвестность. Но что же за переворот произвели русские? Это — создание сетевой системы поддержания здоровья. Три великих прорыва лежат в ее основе. Во-первых, — самодиагностирование, во-вторых — система всеобщего функционального скрининга и, в-третьих, телемедицина.

Нескольким группам ученых (в том числе — уже знакомым вам группам Новоселова и Звонникова) удалось создать системы диагностирования на расстоянии. Создана аппаратура, которая позволяет соединять разные персональные комплексы компьютерной диагностики. Человек, надев на себя датчики и электроды в указанных точках тела, сам себя диагностирует. Хоть каждый день. Специальные программы считывают данные с датчиков и пересылают на центральный сервер, где они обрабатываются — и устанавливается предположительный диагноз.

Получив данные исследования, компьютерная система показывает человеку: «Вот здесь и здесь у тебя все в норме. А вот тут — отклонения. Вот тебе адрес сайта, где тебе составят соответствующую диету, подобрав нужные пищевые добавки, травы и минералы. А еще, мужик, тебе кушать того-то и того-то меньше надо, а вот этого — больше. И вот тебе такой набор физических упражнений. И вообще, меньше водки жри. Тогда вот с этими отклонениями ты можешь справиться самостоятельно — изменением режима и структуры питания, физическими занятиями, рассчитанными не на какие-то сверхдорогие фитнесс-центры, а на доступное у-шу».

То есть, подход тут получается не коммерческий, а сугубо житейский. Из тебя не побольше денег вытрясти хотят, как в нынешней медицине, а исцелить как можно скорее и качественнее. Не нужно терять массы времени, устраивая мучительные походы в поликлинику. Общинник сможет обращаться к колоссальной базе данных, где подобраны природные лекарства и препараты, укрепляющие здоровье. Указаны и адреса аптек, где можно купить эти лекарственные сборы.

Но система может поставить и более печальный диагноз: «Вот здесь у тебя отклонения куда серьезнее. Нужно углубленное исследование. Сам ты с этими проблемами не справишься, тут врач надобен». В этом случае брату придется отправиться в ближайший центр глубинного функционального скрининга, созданный Братством. Помните, что мы писали об этой уникальной технологии тольяттинца Куделькина? Они уже прошли семилетнюю проверку делом, показав сногсшибательные результаты.

Побывав в скрининг-центре, общинник получит полную картину состояния своего организма и прогноз на возможность заболеть теми или другими недугами. Если же человек уже заболел, то получит первые рекомендации. Он получит индивидуальную программу лечения. Если болезнь — еще в самом-самом начале, то она будет побеждена передовыми биологическими и другими технологиями.

Но и этого мало! Если человек упустил время и не подавил нездоровье в самом зародыше, то к его услугам — третье чудо нашего нового здравоохранения. Ему на помощь придет дистанционная медицина. Телемедицина! Она уже создана и успешно работает в России. И ее отец — тот самый доктор В.М.Звонников, один из магов Нейромира. Именно он в 2000-м построил первый в мире центр «медицины на расстоянии» на базе Центральной клинической больницы Министерства путей сообщения — в Москве на Волоколамском шоссе. На втором этаже ЦКБ находится просторный зал с большими экранами на стенах. Больниц и поликлиник у МПС по всей стране много, и большинство из них находятся в настоящих «медвежьих уголках», где до ближайшего врача-специалиста — сотни верст через тайгу. Но благодаря системе Звонникова врач в любом железнодорожном поселке, столкнувшись со сложным случаем, может обратиться к столичным светилам. В ЦКБ по базам данных находят специалиста, приглашают его к себе. Устраивается Интернет- или видеоконференция, устанавливается связь между Москвой и далеким поселком. Опытный специалист смотрит сделанную диагностику, консультирует врача местной больницы, проводит консилиум, назначает лечение. Так, в 2000-м во время одного из сеансов президент ассоциации клинических цитологов России провел диагностику образца ткани щитовидной железы, изображение которого передали в ЦКБ МПС видеокамерой, установленной на микроскоп. Директор центра восстановительной медицины В.М. Звонников дал рекомендации по реабилитации пациента на основе энцефалограммы, полученной в Ростове и проанализированной в ЦКБ МПС с применением трехмерного моделирования состояния коры головного мозга. Были проведены консультации с использованием результатов ультразвуковой диагностики и изображений, полученных с магнитно-резонансного томографа. Точный диагноз, поставленный во время одного из сеансов, позволил 12-летней девочке избежать тяжелой операции, к которой ее готовили.

Такое это чудо — телемедицина, которая делает доступной услуги лучших докторов почти в каждом уголке страны. А оплачивается все это через давно отлаженную страховую систему. А сделал это в своем ведомстве бывший министр путей сообщения Николай Аксененко. Причем не для элиты, а для всех, для рядовых путейцев тоже. Может, кто-то из читателей помнит, как газеты трепали его имя и писали о процессе над министром. Мол, разворовал Аксененко деньги. Мол, он — ставленник семьи Ельциных. Может быть, и так. Но управляющий он — отменный, и вот яркий пример того, как он действовал в интересах людей, а не верхушки.

Государство не пожелало замечать телемедицину. Ну и пусть! Зато она войдет в магический арсенал нашего Братства. Ни одна больница или поликлиника не откажется от развертывания у себя узлов такой системы. Дело-то сие — недорогое, зато обеспечивает доступ к лучшим специалистам. Так и возникнет телемедицина Братства. Свои больницы и клиники были у всех военно-религиозных орденов, у тайных и закрытых обществ. Нам ли составлять исключение? Мы найдем врачей, которые разделяют наши идеи — и поможем им подключиться к уникальной системе, созданной Звонниковым. Мы обеспечим им доступ к магическому скринингу Куделькина. У нас будут сотни тысяч пользователей сервера удаленной диагностики.

Правительство собирается провести тотальную распродажу больниц? Сволочи они, однако. Но даже это мы используем в интересах Братства. В каждом регионе мы постараемся взять больницу и насытить ее теми удивительными технологиями, о которых мы писали, и еще многими другими, которым, увы, не нашлось места в «Третьем проекте». Мы поставим на службу Общине удивительные открытия русских медиков, опыт восточных целителей и знахарей. Мы соединим медицину нового века с фармакологией глубокой древности, лазерно-компьютерные, квантовые и магнитные технологии — с поразительным искусством экстрасенсов. И тогда тысячи людей ускользнут из лап смерти, исцелятся — десятки тысяч, а сохранят здоровье — уже сотни тысяч наших братьев. Где бы ни жили наши братья, они получат самый высокий уровень лечения, диагностики и профилактики. Мы сэкономим им время и деньги, создадим необременительную систему «он лайн» наблюдения за их здоровьем. Только благодаря этому мы получим мощный приток людей в наши ряды. А еще — завоюем славу чудотворцев и спасителей в глазах миллионов сограждан. И всему миру покажем, что есть в Земле новая, чудесная медицина…

Нам важно то, что благодаря такой системе каждый брат нашего Братства ощутит себя частью единого целого. Он будет знать: я не один. И если случится беда, то мне на помощь придут другие братья. Они сделают все, чтобы спасти и поставить на ноги заболевшего. А это чувство для человека в нынешнем мире «одинокой толпы» и всеобщего отчуждения — превыше всего! Если человек чувствует себя в единстве с остальными братьями, то он способен горы свернуть. Самое главное преступление россиянских «реформаторов» в том и состоит, что они попытались доказать русскому народу, будто можно хорошо прожить и в одиночку. Нет, поодиночке могут жить три, пять, ну от силы — десять процентов наших сограждан, да и то лишь за счет того, что ограбят до нитки всех прочих. А хорошо, красиво и счастливо жить можно только сообща, дружно.

 

Date: 2015-09-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию