Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ое Коринфянам 12:7-12,31





Многие верующие сегодня от всего сердца послушны записанному в 31-ом стихе. Они ревностно желают духовных даров. Они жаждут их. Они молятся о них. Они изучают Библию, чтобы построить веру для них. Но в большей части Церковь все еще не действует в них в полноте. Что же еще нам сделать?

Апостол Павел сам отвечает на этот вопрос. Сразу же после того, как он говорит нам ревновать о дарах больших, он добавляет: «...и я покажу вам путь еще превосходнейший». Затем он пишет целую главу о любви.

Достигайте любви и ревнуйте о дарах духовных (1-ое Ко­ринфянам 14:1). Согласно Библии, более превосходным путем к хождению в силе Божьей является достижение любви. Это лучший путь к тому, чтобы развить образ жизни исполнения дел Иисуса. Хождение в любви - это лучший путь к тому, чтобы мир увидел Иисуса через нас.

Почему же так? Почему путь любви такой превосходный? Подумайте об этом с точки зрения Писания, и вы увидите почему. Деяния 10:38 говорят нам, что Бог помазал Иисуса из Назарета силой и Духом Святым, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, угнетаемых дьяволом. Так что если мы собираемся творить дела Иисуса, to мы должны делать то же самое, верно? Мы должны приносить исцеление и освобожде­ние угнетенным.

Помня об этом, заметьте, как в Исаии 54:14 показан дьявольский путь принесения угнетения. Там говорится: «Ты будешь далека от угнетения, потому что не будешь бояться». Согласно этому месту Писания, угнетение приходит от страха! Страх - это духовная сила, стоящая за грехом, угнетением, болезнями и всяким другим рабством дьявола. Страх - это духовный соединитель со всем спектром смерти.

Но слава Богу, Новый Завет говорит нам, что «совершенная любовь изгоняет страх» (1-ое Иоанна 4:18). Любовь уничто­жает узы дьявола. Она подрывает всю его систему! Более того, любовь связывает нас с уничтожающей угнетение силой Божьей, потому что эта сила действует верой, а вера действует любовью (Галатам 5:6).

 

Date: 2015-09-02; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.039 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию